Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
    Спасибо девчонки!

    podavaite na tyrvizy,ne perezgivaite. Mne dali za 2 dnia)))
    Номер дела от 23.03.2012 Медицина 28.03.2012
    Интервью 17.04.2012 Тур.виза 23.05.2012
    Visa 300 granted 30.05.2012 820 granted 21.02.2013

    Comment


    • Natalevo, Спасибо за поддержку!
      На какой срок Вы брали поездку?

      Comment


      • Раз сейчас невестинские визы дают за 2-3 мес (см Good News Club), особая надобность в получении ещё и тур визы отпала.

        Comment


        • Доброго времени суток, дорогие форумчане!
          У меня вот такая ситуация. За плечами 3 туристических визы в Ау + годичная студенческая (спонсорам всегда был один и тот же человек, мой партнер). На следующей недели планируем подавать на партнерскую визу. но есть опасение, что ее рассмотрение может затянуться на долгие месяцы (официально у них до 12 месяцев стоит), а хотелось бы уже в октябре иметь возможность вернуться в Ау, тем более, что мы по дороге планируем пожениться в тайланде. Вопрос такой: если вместе с документами на партнерскую визу подать документы на tourist visa - 676 (кстати, наверное придется просить более, чем на 3 мес), и по ней въехать в Ау, не дожидаясь решения по партнерской визе, нужно ли будет потом обязательно выезжать из страны, чтобы получить партерскую визу? и если да, обязательно ли нужно выезжать в Россию? И вообще, что в этом случае делать с паспортом, ведь в него нужно будет вклеивать партнерскую визу!
          Подскажите советом кто может плиз!!!

          Comment


          • Ох!!! Тут подобные темы обсуждались много-много раз. Просмотрите и все вопросы отпадут.
            А по Вашей ситуации, Вы можете делать всё, что считаете нужным. Хотите жениться - женитесь, хотите податься на турвизу - подавайтесь. Никто ничего не запрещает.

            Comment


            • Ну да, это я уже поняла.
              только вот в посольстве мне сказали что тур визу в ожидании партнерской аппликантам на иммиграцию не рекомендуют делать, т.к. говорят, что это затормозит рассмотрение обоих виз. Причем тот факт, что нужно находиться вне Австралии в "момент принятия решения" по партнерской визе все немного осложняет, ибо когда наступит этот "момент принятия решения" никто сказать не может... и гарантии, что партнерскую визу дадут за 2-3 месяца никто не даст.

              Comment


              • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                Причем тот факт, что нужно находиться вне Австралии в "момент принятия решения" по партнерской визе все немного осложняет, ибо когда наступит этот "момент принятия решения" никто сказать не может... и гарантии, что партнерскую визу дадут за 2-3 месяца никто не даст.
                здесь есть специальная тема про этот самый выезд из Ау для принятия решения и вклеивания невестинской визы в паспорт. Из Сиднея как правило ездят в Новую Зеландию, из Перта и сев. Кви на Бали/ в Малазию


                Гарантий никто не даст, и тур виз потенциальным невестам дольше чем на 3 месяца теперь тоже не дают.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                  Ну да, это я уже поняла.
                  только вот в посольстве мне сказали что тур визу в ожидании партнерской аппликантам на иммиграцию не рекомендуют делать, т.к. говорят, что это затормозит рассмотрение обоих виз. Причем тот факт, что нужно находиться вне Австралии в "момент принятия решения" по партнерской визе все немного осложняет, ибо когда наступит этот "момент принятия решения" никто сказать не может... и гарантии, что партнерскую визу дадут за 2-3 месяца никто не даст.
                  Здесь многие подавали на тур. визу в процессе рассмотрения 300/309.
                  Система такая: если посольство примет решение в то время как вы будете находиться в Австралии, они вам пришлют письмо, что готовы принять решение (pre-grand letter), и попросят выехать за пределы Австралии. Вы можете вылететь в любую страну на 1-2 недели и вклеить там визу.

                  Comment


                  • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                    Здесь многие подавали на тур. визу в процессе рассмотрения 300/309.
                    Система такая: если посольство примет решение в то время как вы будете находиться в Австралии, они вам пришлют письмо, что готовы принять решение (pre-grand letter), и попросят выехать за пределы Австралии. Вы можете вылететь в любую страну на 1-2 недели и вклеить там визу.
                    Отлично! Спасибо большое за информацию!
                    Мы, наверное, так и сделаем!!! Вот единственно только немного волнуюсь из-за того, что эта туристическая виза может как-то повлиять на решение по партнерской или увеличить сроки ее рассмотрения (звучит наверное немного странно, но судя по разговору с девушкой из посольства, они там к этому не очень хорошо относятся... и если уж ты турист - то тогда и мысли об иммиграции не должно появляться, а если иммигрируешь, то тогда уж сиди тихо и жди своего разрешения на въезд). Возникали ли у кого какие сложности из-за подачи на тур визу и миграцию одновременно?

                    Comment


                    • У меня не возникало, и на сроки рассмотрения тоже не влияло. Получила визу 300 через 4,5 мес. после подачи.

                      Comment


                      • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                        Возникали ли у кого какие сложности из-за подачи на тур визу и миграцию одновременно?
                        Здесь многие подавались и на невестинскую и на турвизу. Вроде, никто не жаловался. Но турвизу сразу всё равно не дадут. По большей части, в последнее время, её выдают после интервью. А интервью назначают в пределах 3 мес с момента подачи. Кому раньше, кому позже. Как повезёт.
                        Слышала страшилки, что продлевается время рассмотрения дела, если с визы невесты переходишь на визу жены. Но так ли это в действительности, не знаю.

                        Comment


                        • Девочки! Спасибо большое за ценную информацию!!!!
                          Я думаю будет иметь смысл отправить документы сначала на партнерускую, а потом, после прохождения интервью на турвизу...
                          Вот интересно что с паспортом только в этом случае делать, ведь он (если я не ошибаюсь) вместе с документами на партнерскую должен отдаваться? или я все-таки ошибаюсь...

                          Comment


                          • На партнерскую паспорт лучше не подавать, подавайте копию паспорта.

                            Comment


                            • Паспорт никуда не отдаётся. Делаются копии и всё. Тем более, с 1 июля вклейка визовых лейблов прекращена. Всё электронно.

                              Comment


                              • Спасибо !!!

                                Comment

                                Working...
                                X