Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    Мы тоже с этого начинали Я сама не фанат этих фееричных свадеб. Потом решили, что некрасиво по отношению к родителям, т.к. я единственная дочка и это моя первая свадьба, да и к его родителям тоже. Собрали минимум гостей, ничего пафосного, но вот гости чуть увеличились со временем, ну что ж с ними поделаешь, сейчас ожидаем, что человек 60 приедут, большая часть из Ау... В результате планируется семейный отдых в Тае с вечеринкой в виде свадьбы
    krasnodarochka, 60 гостей это прилично так)
    у нас максимум будет человек 5-6...жених, я, сын жениха, и 2 свидетеля)) ну и возможно отец жениха.
    обычно очень устаешь после больших свадеб, гуляний...я считаю, что свадьба - это праздник жениха и невесты, а не друзей, родителей и т.д.)
    Visa 300
    File number: 13/11/2013
    No interview required
    Medicine: 27/11/2013

    Comment


    • AMFI, я ровно месяц ждала с момента подачи) каждый день у телефона сидела, ждала звонка из посольства а они так и не позвонили))
      Visa 300
      File number: 13/11/2013
      No interview required
      Medicine: 27/11/2013

      Comment


      • blanka kato, ок))
        Visa 300
        File number: 13/11/2013
        No interview required
        Medicine: 27/11/2013

        Comment


        • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
          krasnodarochka, 60 гостей это прилично так)
          у нас максимум будет человек 5-6...жених, я, сын жениха, и 2 свидетеля)) ну и возможно отец жениха.
          обычно очень устаешь после больших свадеб, гуляний...я считаю, что свадьба - это праздник жениха и невесты, а не друзей, родителей и т.д.)
          Я понимаю, я рассчитывала на 20 человек максимум, но не пинать же их теперь, у моего семья очень большая, это даже не четверть их всех, только саааамые близкие... Но мы нашли свадебного организатора, она очень помогает, так что надеюсь, что слишком стессовать не буду, я по крайней мере настроена отдыхать, а не бегать с такими глазами

          Comment


          • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
            AMFI, я ровно месяц ждала с момента подачи) каждый день у телефона сидела, ждала звонка из посольства а они так и не позвонили))
            Но дали то хоть ?
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • AMFI, В прошлом году, весной, ждали визу почти месяц. И 2 интервью было. Плюс досылали по емэйл в посольство (после интервью), распечатку наших телефонных разговоров и фото, и что-то из переписки. Да, понервничала я тогда с тур.визой.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • AMFI, Но уверенна что у Вас ничего подобного, как со мной не будет. Вы ведь уже в ожидание 300, и доки все в посольстве. А у нас сомневались они что к другу я еду (как в приглашение написано было), а не к жениху. Поэтому и проверяли. Думаю это просто сейчас они загруженны из-за наступающих праздников.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • [QUOTE=Vixen;3543342]Я об этом узнавала буквально неделю назад.

                  Во первых надо послать физическую копию свидетельства о браке, почтой.
                  Затем, когда свидетельство дойдет, т.к. на 300 вы подавались оффшор придется опять выехать из австралии чтобы опять быть вне австралии чтобы посольство приняло во внимание перемену в ваших обстоятельствах.
                  Затем опять ждать какой-то срок, даже если б 300 уже и так была готова.
                  Затем, если вы за это время вернулись в австралию, придется опять ее покинуть чтобы получить 309.


                  Собираюсь:
                  Свидетельство о браке куръером!Заявление по переподаче тоже !
                  Сидеть по тур и ждать в АУ. Если срок тур подходит к концу а визы 309 еще нет ,продлить тур(не выезжая можно за 2 недели)
                  Получить 309 выехать из АУ и въехать по 309!
                  Last edited by karolina; 26.11.2013, 20:40.

                  Comment


                  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                    Но дали то хоть ?
                    AMFI, да, дали)) но я тогда на невестинскую еще не подавалась...
                    Visa 300
                    File number: 13/11/2013
                    No interview required
                    Medicine: 27/11/2013

                    Comment


                    • krasnodarochka, хорошо, что у моего почти все родственники в Европе а ехать им всем в Австралию только на нашу свадьбу затратно будет) при том, мы после свадьбы хотим в ханимун куда-нибудь полететь хотя может на Гамильтоне его и проведем)) хотя я в Сингапур хочу, ну или на Фиджи у меня тоже первая свадьба (и надеюсь последняя) и тоже единственная дочка)) ну я родителям объяснила, что хотим скромную свадьбу и потом куда-нибудь слетать, они все поняли...
                      Visa 300
                      File number: 13/11/2013
                      No interview required
                      Medicine: 27/11/2013

                      Comment


                      • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                        Сидеть по тур и ждать в АУ. Если срок тур подходит к концу а визы 309 еще нет ,продлить тур(не выезжая можно за 2 недели)
                        а у Вас что в тур визе не стоит условие "no further stay"? или даже с таким условием можно продлить тур визу, не выезжая?
                        Last edited by Masyanya; 26.11.2013, 21:17.

                        Comment


                        • Девушки, небольшой эррор... Собираюсь в конце февраля отчалить по тур визе, на тот момент срок ожидания по 300 будет 5 мес, в посольстве сказали что можно запросить не более чем 3 мес.. Ведь тур департамент с миграционным общается, тем более в анкете и письме указала что жду 300 визу и номер дела написала..я же могу подать на тур визу с конца февраля по конец мая и они все равно дадут на тот срок который будет близок к окончанию рассмотрения 300 ой визы????

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            а у Вас что в тур визе не стоит условие "no further stay"? или даже с таким условием можно продлить тур визу, не выезжая?
                            Да вот тоже непонятна уверенность дамы.

                            Я кинулась читать сайт департамента. Нет, ничего особо не поменялось с этим условием.

                            What visas is condition 8503 imposed on?

                            Condition 8503 can be imposed on many Visitor and Temporary Residence visas. However, condition 8503 is a mandatory condition of the following visas:
                            • Visitor visa (subclass 600) for the following streams:
                              • Sponsored Family stream
                              • Approved Destination Status scheme stream operating out of the People's Republic of China
                              • Tourist stream for applicants who have sponsorship imposed on them

                            Fact Sheet 52b—Waiving Visa Condition 8503: 'No Further Stay'
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • [QUOTE=karolina;3544427]
                              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                              Я об этом узнавала буквально неделю назад.

                              Во первых надо послать физическую копию свидетельства о браке, почтой.
                              Затем, когда свидетельство дойдет, т.к. на 300 вы подавались оффшор придется опять выехать из австралии чтобы опять быть вне австралии чтобы посольство приняло во внимание перемену в ваших обстоятельствах.
                              Затем опять ждать какой-то срок, даже если б 300 уже и так была готова.
                              Затем, если вы за это время вернулись в австралию, придется опять ее покинуть чтобы получить 309.


                              Собираюсь:
                              Свидетельство о браке куръером!Заявление по переподаче тоже !
                              Сидеть по тур и ждать в АУ. Если срок тур подходит к концу а визы 309 еще нет ,продлить тур(не выезжая можно за 2 недели)
                              Получить 309 выехать из АУ и въехать по 309!
                              Продлить или получить новую тур.визу все-таки, выехав за пределы Австралии?
                              Last edited by veraks1; 26.11.2013, 21:54.

                              Comment


                              • [QUOTE=veraks1;3544539]
                                Сообщение от karolina Посмотреть сообщение

                                Продлить или получить новую тур.визу все-таки?
                                А разве продлевание визы отменяет действие No further stay?
                                И я что-то первый раз слышу о продлении. Где можно почитать об этом?
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X