Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Месяц?! я тут на форуме видела что вроде как больше недели и готово, возможно ошибаюсь
    Не хочется еще больной сдавать анализы...моя простуда не улучшит результаты анализов
    но время до 21 декабря есть пока....
    Медицину иногда и 4 месяца ждут, но обычно 3-4 недели.
    Справку с места работы можно не предоставлять или указать в справке только что вам даётся отпуск с сохранением рабочего места. Если вы покажите банковский счёт и жених возбмёт обязательства вас содержать тогда вам подойдёт подобная справка.
    И да лучше медицину пройти раньше чем позже, но обязательно сначало выличите свою простуду (иначе ждать прийдёться очень долго финализации).

    Comment


    • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
      Ой и еще вопросик, в списке документов есть справка с места работа, а если моя "белая" зп ну никак не подойдет для посольства Австралии, с ней только в страну шенгена летать да и только....и вообще не хочу я у них эту справку просить, меньше знают крепче спят...пока..) достаточно ли будет им моих накопительных средств-справка из банка и справки из банка жениха, как спонсора???
      З.Ы. и где в анкете указывать, что я получаю тур визу в ожидании 300-ой и "пожалуйста, дайте увидится с любимым")))
      Если беспокоитесь за финансовую сторону вопроса, то партнер в cover letter может написать о том, что обязуется предоставить жилье и покрыть полностью расходы Вашего пребывания в Австралии, приложить его выписку с банковского счета и payslips или письмо из бухгалтерии о его зарплате.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
        Ой и еще вопросик, в списке документов есть справка с места работа, а если моя "белая" зп ну никак не подойдет для посольства Австралии, с ней только в страну шенгена летать да и только....и вообще не хочу я у них эту справку просить, меньше знают крепче спят...пока..) достаточно ли будет им моих накопительных средств-справка из банка и справки из банка жениха, как спонсора???
        З.Ы. и где в анкете указывать, что я получаю тур визу в ожидании 300-ой и "пожалуйста, дайте увидится с любимым")))
        Да да, именно указывать что 300 и "дайте увидеться с любимым". Думаю они все равно между отделами что-то как-то сверяют и согласовывают, да и с учетом вашей подачи на 300 для туристической по большому счету отпадает необходимость таких вещей как доказательства связи с родиной, финансов и прочего, что должны собирать свеже-туристы.

        Только с офицером сперва уточните, не потребуется ли от вас вдруг еще что-то пока вы на родине, и можете подаваться на тур визу.
        Last edited by Vixen; 12.11.2013, 11:48.

        Comment


        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          Да да, именно указывать что 300 и "дайте увидеться с любимым". Думаю они все равно между отделами что-то как-то сверяют и согласовывают, да и с учетом вашей подачи на 300 для туристической по большому счету отпадает необходимость таких вещей как доказательства связи с родиной, финансов и прочего, что должны собирать свеже-туристы.

          Только с офицером сперва уточните, не потребуется ли от вас вдруг еще что-то пока вы на родине, и можете подаваться на тур визу.
          А где в анкете указать что подаю на тур визу в ожидании 300-ой??

          Comment


          • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
            А где в анкете указать что подаю на тур визу в ожидании 300-ой??
            В письме указываете все подробные обстоятельства подачи на туристическую, как и ваш жених в приглашении.

            Comment


            • Luchik, спасибо за информацию

              Comment


              • Вроде был вопрос а-ля "а не ждете ли вы сейчас другую визу?", по крайней мере в электронной версии. Но росиянам ее не положено. Или в деталях о том, проходили ли медицину и почему... В общем повод упомянуть 300 был.

                А так да, в cover letter'e оговорите.

                Comment


                • Hola, я подавала на тур визу и без справки с места работы. Пишите что жених вас будет содержать и его выписки подавайте. Зачем им гарант вашей работы, если вы 300 ждете.
                  А медицину и в АУ можна пройти. Позвонить и поговорите со своим офицером и все ему объясните - может вам так разрешит.
                  Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                  Comment


                  • Hola, запишитесь на медицину хотя бы за неделю вперед, и у вас будет время подлечить простуду. Я сама простыла перед медициной. Полечилась, все успело пройти. Медицину прошла успешно.
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • сегодня подала на тур.(достало ждать интервью 5 мес пошел)

                      Не успела доехать до дома , позвонили и сказали что смотрят мое дело!

                      Выводы делайте сами.

                      Comment


                      • Luchik, поздравляю с турвизой! легкого вам пути и хорошего отдыха)))
                        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                        Comment


                        • Девушки, а приглашение жених должен написать от руки или напечатать и подписать? Паспорт жених должен заверить у нотариуса? У нас уже есть его заверенная 2 мес назад копия, когда на 300 -ю документы отдавали, она подойдет?

                          Comment


                          • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                            Девушки, а приглашение жених должен написать от руки или напечатать и подписать? Паспорт жених должен заверить у нотариуса? У нас уже есть его заверенная 2 мес назад копия, когда на 300 -ю документы отдавали, она подойдет?
                            Напечатать или написать от руки - это, скорее всего, не так уж и принципиально. Мне мой жених напечатал и подписал. Тем более, форма написания приглашения свободная. Что касается копии паспорта, то насколько я поняла, она заверяется женихом в полиции - ставится штамп и расписывается офицер. Если у Вас на руках заверенная копия с оригинальной подписью офицера, то, конечно, она пойдет
                            Last edited by Sunny Sky; 17.11.2013, 02:08.
                            Visa 300: 22.07.2013
                            VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                            VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                            Comment


                            • Мы не заверяли паспорт мужчины и отправляли скан приглашения. Визу дали, и в юкей тоже давали таким макаром.

                              Comment


                              • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                                Девушки, а приглашение жених должен написать от руки или напечатать
                                В век нынешних технологий и доступности к оным, по-моему, проще напечатать на компе, да и вопрос этот уже не оговаривается, потому что в 99.9% случаях это делается по умолчанию.


                                Паспорт жених должен заверить у нотариуса?
                                В Австралии подобные вещи заверяются у JP, и Ваш жених должен это знать лучше Вас.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X