Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Мое мнение - кашу маслом не испортишь.
    +100500
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Ребята, нужен ваш совет.
      Подаёмся на тур. визу. Пошла в банк, там очередь внушительная и времени до конца рабочего дня всего ничего.
      Можно ли приложить выписку, сформированую через интернет - банкинг без печати банка?
      Был у кого такой опыт?

      Comment


      • tanila1708, не знала, не планировала, вообще не собиралась, но свидетельство о рождении с собой захватила ))) или его не потребовали при заключении внезапного брака?

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          Alis, а что за косяк за предыдущей Турвизе?
          Турвиза была по приглашению родственников. В анкете не указала жениха, хотя собирались с ним встретиться. На тот момент он был моим виртуальным знакомым.

          Comment


          • Alis, так это и не косяк, нормальная ситуация. Реальные ж родственники, почему бы по их приглашению и не поехать. Виртуальный знакомый это вообще абстракция, не факт что встреча бы произошла, мало ли.

            Comment


            • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
              Подаёмся на тур. визу. Пошла в банк, там очередь внушительная и времени до конца рабочего дня всего ничего. Можно ли приложить выписку, сформированую через интернет - банкинг без печати банка? Был у кого такой опыт?
              Интернет выписка из австралийского и американского банка проходили на ура. Думаю, если выписка выглядит прилично, то пройдёт и Вашего банка.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                Alis, так это и не косяк, нормальная ситуация. Реальные ж родственники, почему бы по их приглашению и не поехать. Виртуальный знакомый это вообще абстракция, не факт что встреча бы произошла, мало ли.
                Ага. Я тоже так думала, но в отказном письме на 300 визу они мою подачу на турвизу в отдельном разделе во всей красе расписали и вывод по этому поводу сделали:

                "This evidence suggests that the primary purpose of the visitor visa was for the applicant to visit the sponsor. She therefore concealed her intended visit to the sponsor and did not complete the application form in an honest and open manner.

                I am concerned that the applicant was willing to conceal the primary purpose of her intended visit to Australia on her visitor visa form in 20ХХ. This raises some doubts about her veracity."

                Во как. А вы говорите.

                Comment


                • Мда.... А ведь ездят девушки даже по обычным турвизам без приглашений и к парню, в начале отношений вообще даже как-то неудобно просить все эти банковские счета, инфо о зарплате и прочее. Все-таки тут очень все непросто по сравнению с тем же шенгеном.
                  Вот вы сейчас второй раз подадите на визу невесты - по сути они вам опять могут это припомнить снова (это ж часть ваших отношений). Но я считаю, что так не будет конечно. Но вы меня удивили.
                  Last edited by Malena; 25.07.2015, 01:40.

                  Comment


                  • Сообщение от naughty18
                    Жены, невесты, девушки, женщины и мужчины, читающие эту ветку )) очень прошу вашего совета. Переодически почитываю темы о визах, но в данный момент переизбыток инфы..

                    В данный момент я и мой оззи не подали документы на 300, так как планируем встречу на территории Австралии. Ранее встреча была один раз, знакомы пол года.
                    После встречи в Ау и знакомства с его родителями, планируем податься на 300.
                    Вопрос: прикладывать ли мне полные доказательства на гостевую визу к моему оззи в виде: общения в вайбере, видео в скайпе, имейл, доказательства нашей встречи на нейтральной территории (посадочные талоны, общий номер в гостинице)?

                    Или же достаточно будет приглашения, доказательств с его стороны о трудоустройстве, зп, собственной недвижимости, + моё Cover letter и несколько наших общих фотографий?

                    Подскажите, бывалые, как лучше поступить?
                    как мы подавали так он просто написал письмо, все честно и правду как оно есть. счет с банка, недвижимость, и работу. этого будет достаточно просто для тура. не надо на тур делать замудрено

                    Comment


                    • [QUOTE=naughty18;4481831]

                      Подскажите, бывалые, как лучше поступить?[/QU

                      если он ваш спонсор то с вашей стороны ничего не надо, кроме паспорта

                      Comment


                      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Вот вы сейчас второй раз подадите на визу невесты - по сути они вам опять могут это припомнить снова (это ж часть ваших отношений). Но я считаю, что так не будет конечно. Но вы меня удивили.
                        Ну уж нет. Как раз этот случай я искупила своим искренним раскаянием (письменным) и их прощением в виде грантования мне новой турвизы да еще и с такими сказочными условиями.

                        Comment


                        • Я делала первую Турвизу через очень хорошее агенство. Они запросили все, и его визу ко мне, и справки с его работы, его счета, его контракты, и фото, и переписку. Но сами смотрите. Может и получите без всего этого. По мне лучше добавить, если есть. Сама я бы не догадалась тогда все это добавлять, вообще зеленая была во всех этих вопросах.

                          Comment


                          • Сообщение от naughty18
                            Жены, невесты, девушки, женщины и мужчины, читающие эту ветку )) очень прошу вашего совета. Переодически почитываю темы о визах, но в данный момент переизбыток инфы..

                            В данный момент я и мой оззи не подали документы на 300, так как планируем встречу на территории Австралии. Ранее встреча была один раз, знакомы пол года.
                            После встречи в Ау и знакомства с его родителями, планируем податься на 300.
                            Вопрос: прикладывать ли мне полные доказательства на гостевую визу к моему оззи в виде: общения в вайбере, видео в скайпе, имейл, доказательства нашей встречи на нейтральной территории (посадочные талоны, общий номер в гостинице)?

                            Или же достаточно будет приглашения, доказательств с его стороны о трудоустройстве, зп, собственной недвижимости, + моё Cover letter и несколько наших общих фотографий?

                            Подскажите, бывалые, как лучше поступить?
                            Когда я готовила документы то прочитала совет одного человека: лучше положить больше чем будет недостаток документов. Так как у меня нет имущества, работу недавно сменила, счета в банке нет, молодая и не замужем, то шансов получить визу было мало изначально. Поэтому я приложила все что только можно: много фото, билеты и букинги отелей из нашей предыдущей встречи, любые документы которые подтверждают что вы были вместе в реале. Еще в сопроводительном письме укажите ваши планы на будущие, что собираетесь на 300 подавать но сначала нужно с семьей познакомиться.
                            С его стороны были скан паспорт и водительские права, банковский счет,приглашение оформленное в виде Statutory Declaration, Еще 1153 можете приложить, думаю что это важно. Удачи Вам!
                            Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                            Comment


                            • Сообщение от naughty18
                              Вопрос: прикладывать ли мне полные доказательства на гостевую визу к моему оззи в виде: общения в вайбере, видео в скайпе, имейл, доказательства нашей встречи на нейтральной территории (посадочные талоны, общий номер в гостинице)? Или же достаточно будет приглашения, доказательств с его стороны о трудоустройстве, зп, собственной недвижимости, + моё Cover letter и несколько наших общих фотографий? Подскажите, бывалые, как лучше поступить?
                              Мы прикладывали всё перечисленное плюс мое свидетельство о рождении, мой диплом, подтверждение его подарков мне на ДР и Рождество. В cover letter кратенько описали историю наших отношений (тоже полгода), написали, что он приглашает меня в Австралию познакомиться с родителями, родственниками, друзьями и страной, прежде чем сделать следующий шаг к партнерской визе.
                              Желаю удачи!
                              Last edited by NataliyaKrasa; 25.07.2015, 05:36.

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Ой не знаю, это ведь просто тур, можно конечно указать что букетно-конфетно период, но о планах что мы да будем и вот фото и чаты, я вот бы не стала, кто знает вдруг они сочтут что нет причин для возврата на Родину.
                                Согласна. надо усиливать свою доказательную часть в плане возврата на РОдину, а не наоборот.

                                Comment

                                Working...
                                X