Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Duffyduffy, простую тур просить, да он в кавер летте подтверждает что содержать вас собирается, но насколько знаю никаких справок ему не надо, а вот вам бы не помешало. И купите билеты туда назад, что бы показать что вернетесь, и отпуск на работе на это время. О бывших отказах писать не надо, они и без вас все знают. Как и о предпологаемом сьемном жилье не надо. Вот расписать ваши будущие путешествия можно. И написать в кавер обязательно что вы не собираетесь нарушать визового режима, вы в курсе что за этим последует.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      О бывших отказах писать не надо, они и без вас все знают.
      Да, а я как раз хочу написать в сопрповодительном письме, что ваш недавний отказ был обидным и несправедливым, потому, что я точно вернусь через месяц к своей семье, меня будут ждать муж и двое детей - вот наши фото...

      Что, не так?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        купите билеты туда назад, что бы показать что вернетесь
        Я про сестру. Не только билеты, но и страховку OVHC в австралийской компании на срок поездки. Там в составе страхового полиса есть отдельное Письмо в Департамент.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • tanila1708, я билеты не хочу покупать, пока не будет ответа по поводу визы. Очень не хочется штуку баксов на ветер пустить

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Да, а я как раз хочу написать в сопрповодительном письме, что ваш недавний отказ был обидным и несправедливым, потому, что я точно вернусь через месяц к своей семье, меня будут ждать муж и двое детей - вот наши фото...

            Что, не так?
            Я как раз думаю, что о бывших отказах упоминать следует в некоторых случаях. Бочку катить я бы лично не стала, но вот как-то в двух словах озвучить, что сестра подается снова сразу, так как с причинами отказа не согласна (и почему: муж, дети, обязательства перед семьей и т.д.), что ни за что не станет рисковать репутацией брата (ведь вы же приглашающая сторона), и что все же очень хотела бы осуществить поездку мечты, поскольку раз в жизни позволяют обстоятельства и возможности. Мне кажется, если ничего совсем не написать, будет выглядеть как навязчивая идея попасть в АУ во что бы то ни стало. А так, вроде, объяснились...

            Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            У меня уже был отказ в турвизу, год назад. Ещё до того как поженились и подались на 309. Муж тогда написал неформальное приглашение, мы прикладывали фото. Но прописывали его на тот момент как Friend. Ибо были не уверены, стоит ли уточнять, что мы встречаемся. Женихом то он мне тогда ещё не был. Стоит ли об этой ситуации писать в cover letter?
            И, вам, я думаю, просто парой слов обмолвиться не помешает. Мол, при первой подаче еще не думали о свадьбе, потому указали в качестве друга. После отказа развили отношения, поженились, и вот теперь уже хотите приехать, будучи женой.

            Мое личное мнение. Я жениха при первой подаче (был отказ) вообще не указывала, ну и потом, во-второй раз, конечно, сочла нужным это объяснить. Визу дали.
            Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
            Visa 820: applied - 23/05/2018
            ; granted - 17/08/2018.

            Comment


            • Duffyduffy, купите возвратные билеты. Они на распродаже не продаются, но и дождавшись ответа, распродажи может и не быть.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                купите возвратные билеты. Они на распродаже не продаются, но и дождавшись ответа, распродажи может и не быть.
                Можно про билеты подробнее? А то я колеблюсь насчёт покупки, нашёл Эмираты Москва-Перт за 1650 - это минимум и думаю, может ещё дешевле найду? тут некоторые про 1300 говорили...
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Irina1805, спасибо за ответ. Я тоже думаю, что стоит обмолвиться. Ибо если возникнут вопросы, то вот им сразу и ответ. И не нужно будет нам звонить и узнавать, как так.


                  tanila1708, я не понимаю смысла в покупке билетов. Мне кажется, что если они решат в визе отказать, то никакие билеты делу не помогут. А билеты дорогие. Тысяча-полторы долларов молодой семье огого какая деньга ахахха А если серьёзно, просто если они в тур визе откажут, я особо расстраиваться по этому делу не буду, ибо не в первый раз, и через что мы только не проходили. Это так, мелочь. А вот если полторы штуки баксов на ветер уйдут, то будет ну очень неприятно. Все таки 140 долларов за визу и полторы это разные вещи.

                  Comment


                  • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                    если они в тур визе откажут, я особо расстраиваться по этому делу не буду, ибо не в первый раз, и через что мы только не проходили. Это так, мелочь. А вот если полторы штуки баксов на ветер уйдут, то будет ну очень неприятно. Все таки 140 долларов за визу и полторы это разные вещи.
                    А вот мне билеты покупать придётся: надо же их какими-то аргументами убеждать в возврате сестры домой. В случае отказа в визе я смогу задолго до вылета сдать билеты с некоторым штрафом, разумеется.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Duffyduffy, когда спрашиваете совета и вам отвечают, не злитесь, а подумайте. Билеты показывают вашу вероятность возврата . И сдать билеты можно и минимальным штрафом, за возврат. Оформите страховку за возврат билета. Для любой семьи полторы штуки не валяются на дороге. Потому и совет покажите им серьезность своих намерений.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Можно про билеты подробнее? А то я колеблюсь насчёт покупки, нашёл Эмираты Москва-Перт за 1650 - это минимум и думаю, может ещё дешевле найду? тут некоторые про 1300 говорили...
                        Я поступаю просто, идут флай осссистант, не знаю как у них выходит, но на сотню точно дешевле ходы находит)) у нас русские везде работают)) а на родине моя доточка тур агентом все студенчество проработала, тоже ходы знает. Но мне отсюда билеты брать дешевле, на тот же рейс. Не знаю как так.
                        Last edited by tanila1708; 13.08.2017, 19:38.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Можно про билеты подробнее? А то я колеблюсь насчёт покупки, нашёл Эмираты Москва-Перт за 1650 - это минимум и думаю, может ещё дешевле найду? тут некоторые про 1300 говорили...
                          Карабас Б., гляньте Етихад, и поиграйтесь с датами. Там можно иногда и за 1000 USD найти. Также гляньте skyscanner.ru

                          Comment


                          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                            Карабас Б., гляньте Етихад, и поиграйтесь с датами.
                            Спасибо!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Можно про билеты подробнее? А то я колеблюсь насчёт покупки, нашёл Эмираты Москва-Перт за 1650 - это минимум и думаю, может ещё дешевле найду? тут некоторые про 1300 говорили...
                              На какие даты ищите? Это дороговато.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                На какие даты ищите? Это дороговато.
                                25 ноября - 8 января флексибл
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X