Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    А если в Ро оформить опекунство, то это поможет внуку стать dependant на 309?
    Лишить родителей прав по суду и оформить то, что здесь зовут кастоди, то да, он был бы денпендант. Но это родителей надо в асфальт закатать, чтобы они согласились, что они бомжи и наркоманы.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Кто знает сколько сейчас примерно по срокам занимает рассмотрение заявления на тур визу? Я уже 2 недели жду...первый раз когда получала ровно 4 недели ждала. Думала, что в этот раз побыстрее будет....
      Visa 300
      File number: 13/11/2013
      No interview required
      Medicine: 27/11/2013

      Comment


      • Не,ну вы же не новичок! Тур виза не первая! Где подавались ,там и ищите ответ на первой страница посольства

        ВНИМАНИЮ ВИЗОВЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

        СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ТУРИСТИЧЕСКИЕ И БИЗНЕС-ВИЗЫ

        Обращаем ваше внимание на то, что заявления на туристические и бизнес-визы (подкласс визы 600 и 400) нужно подавать по крайней мере за 4 недели до предполагаемой поездки, так как это стандартный срок рассмотрения, установленный Правительством Австралии для этих виз.

        Визовые заявления должны быть укомплектованы и будут рассмотрены по возможности в течение стандартного срока. Однако сроки могут изменяться в зависимости от различных факторов и индивидуальных обстоятельств. Мы сообщим дополнительно, если рассмотрение Вашего заявления будет занимать больше 4-х недель.

        Пс. Писать им емайл от жениха,если он оззи ! Очень быстро реагируют!

        Comment


        • НатальАП, это я видела и знаю, что срок рассмотрения гостевой/тур визы может занимать 4 недели) просто некоторые, н-р, за 10 дней получают, а другие за пару дней, а кто-то и все 4 недели ждет)) мне интересно сколько сейчас рассмотрение заявления занимает. ведь не нг и Рождество, не думаю, что они там сейчас сильно загружены с тур визами, и все 4 недели рассматривают заявления...не понимаю чего там 4 недели рассматривать, обычная тур виза -_- некоторым за пару дней выдавали раньше, как сейчас не знаю, поэтому интересуюсь
          И ожидание немного заставляет нервничать)
          Visa 300
          File number: 13/11/2013
          No interview required
          Medicine: 27/11/2013

          Comment


          • RinaKarina, я 2.5 недели ждала в октябре, тоже уже после подачи на 300.

            Comment


            • Ну так у них и надо спрашивать!вот я к чему!

              Comment


              • НатальАП, спрашивать у них нет смысла, они обычно пишут, что стандартный срок рассмотрения 4 недели, ждите)
                Я думаю, что на этом форуме более уместно задавать такой вопрос) может кто-то из девушек недавно тоже подавался на тур)) я же не буду у посольства спрашивать статистику по срокам выдачи тур виз на данный момент это также как и с партнерской визой, указанный срок 12 мес, но большинство получают за 6-7)))
                Visa 300
                File number: 13/11/2013
                No interview required
                Medicine: 27/11/2013

                Comment


                • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                  НатальАП, спрашивать у них нет смысла, они обычно пишут, что стандартный срок рассмотрения 4 недели, ждите)
                  Я думаю, что на этом форуме более уместно задавать такой вопрос) может кто-то из девушек недавно тоже подавался на тур)) я же не буду у посольства спрашивать статистику по срокам выдачи тур виз на данный момент это также как и с партнерской визой, указанный срок 12 мес, но большинство получают за 6-7)))
                  Не переживай, я свою последнюю ждала почти 3 недели, хотя конечно подала прям перед новым годом! Скоро получишь, обязательно!

                  Comment


                  • Marfusia, спасибо, стараюсь просто не люблю сам процесс ожидания, быть в подвешенном состоянии...))
                    Visa 300
                    File number: 13/11/2013
                    No interview required
                    Medicine: 27/11/2013

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Лишить родителей прав по суду и оформить то, что здесь зовут кастоди, то да, он был бы денпендант. Но это родителей надо в асфальт закатать, чтобы они согласились, что они бомжи и наркоманы.
                      Я (слава Богу) вплотную не сталкивалась с опекунством в Ро, но теоретически любопытствуя недавно, вычитала, что можно оформить добровольное опекунство у нотариуса, при этом родители не должны быть алкоголиками и/или бомжами. Достаточно того, что ребенок и родители по некоторым обстоятельствам живут в разных городах (как например). При этом родители не лишаются род.прав.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                        Все обошлось без суда? Поздравляю
                        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        AMFI, как здорово!! Поздравляю!! Основной визы ещё нет, раз на турвизы подаётесь?
                        Без суда обошлось, но с другим грамотным адвокатом, нужным воздействием на бюрократию и верой, добились от суда расшифровки к судебному решению.. Посольство удовлетворено, осталось выехать из страны, чтобы получить долгожданную визу.. (слова офицера).. Спешу домой...
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                          Без суда обошлось, но с другим грамотным адвокатом, нужным воздействием на бюрократию и верой, добились от суда расшифровки к судебному решению.. Посольство удовлетворено, осталось выехать из страны, чтобы получить долгожданную визу.. (слова офицера).. Спешу домой...
                          AMFI, очень за Вас рада! столь томительное ожидание, полное надежд и разочарований ... наконец-то все это позади!!! счастья Вам!!!

                          Comment


                          • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                            Кто знает сколько сейчас примерно по срокам занимает рассмотрение заявления на тур визу? Я уже 2 недели жду...первый раз когда получала ровно 4 недели ждала. Думала, что в этот раз побыстрее будет....
                            2 недели - нормальный срок. со дня на день дадут. мне в октябре после подачи на 300 за неделю дали, но до этого и за 2 недели давали, так что без паники

                            Comment


                            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                              Без суда обошлось, но с другим грамотным адвокатом, нужным воздействием на бюрократию и верой, добились от суда расшифровки к судебному решению.. Посольство удовлетворено, осталось выехать из страны, чтобы получить долгожданную визу.. (слова офицера).. Спешу домой...
                              Ну а какой тогда смысл подаваться на тур. визу снова? Не лучше уже дождаться основной визы?

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                Посольство удовлетворено, осталось выехать из страны, чтобы получить долгожданную визу.. (слова офицера).. Спешу домой...
                                AMFI, поздравляю! Вы тоже намучились в ожидании. Очень хорошо помню, как вы только собирали документы год назад, с какой легкостью, а оно вот какие испытания с судами выдались. Вылетайте скорей за основной!!!
                                Last edited by Luchik; 19.02.2014, 18:48.

                                Comment

                                Working...
                                X