Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Ну так, это же по ощущениям, кому то нужны начальные уровни, кому то сразу Юни подавай. Я так и в России в медицине была ноль, а здесь нужно изучать на английском тем более, поэтому и начала с бэйсик уровня. Я так думаю, в России лучше образование и строже, я только за, но мы здесь, и надо как то приспосабливаться и двигаться вперёд. Да и не все могут сразу огоромные деньги на Юни выложить, а бесплатную возможность сто лет ждать, пока это ПР или тем более ситизен получишь.
    Я абсолютно согласна! Я писала о том что меня тэйф не впечатлил с его программами и качеством образования((( поэтому я и не платила за него. Насчет юни не знаю -не интересовалась потому как неактуально для меня еще -я ж тут турЫст!))) мне о пр и тем более до ситизен еще даже думать рано не говоря уже чтобы в местное юни вкладывать)))
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • Не знаю насчет других штатов, но у нас в QLD есть программа - называется Certificate lll Guarantee - любой гражданин или ПР или держатель визы, ведущей к ПР имеет право получить Сертификат lll бесплатно (только один раз, Серт lll в Англ яз не считается). Другой вопрос - нужен ли этот Сертификат и пригодиться ли он ???

      Comment


      • Minikh, в разный треп плиз))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Делюсь радостной новостью, получила свою 801 визу через год и две недели!
          Через год добавила лишь два документа - tax и билеты на ближайшую поездку, и вот результат, а то висело в недвижимом состоянии.

          Comment


          • Поздравляю с визой. Теперь можно выдохнуть.
            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
            получила свою 801 визу через год и две недели!
            Этот период с какого момента? С момента наступления права на Пр?

            Comment


            • ну если непрофессиональная работа тогда конечно сложно найти и на 15 кэжуал!Это не только здесь так! я имела ввиду если вы -профессионал -тогда работа сама вас найдет!))) ну а официантки, уборщицы и другие разнорабочие -на такие вакансии желающих достаточно -на халяву всем охота денежки получать -это чтобы не вкладывать в учебу и не прилагать никаких усилий)) вот поэтому подобные вакансии нарасхват

              ну вы и «махонули с плеча»
              Редко пишу здесь, но особый респект профессионалам, которые приехав в АУ и некоторые без хорошего языка и даже образования тут нарасхват! Serious! Мои наблюдения несколько другие - даже оззи стонут от безработицы, и между двумя ( 100, 200, 400 профи - смотря куда подаетесь ) предпочтение отдадут местным по многим причинам, которые обсуждать здесь не буду

              И откуда такое пренебрежение к разнорабочим? Вы думаете официантки и уборщицы денежки на халяву получают? ситуации у всех разные - многие «зарабатывают деньги на эаляву» вместо того, чтобы стонать и посыпать голову пеплом

              если что, у меня и на родине образование не самоделкино было, и в АУ пришлось и попахать, и отучиться, чтобы найти место под солнцем не чернорабочим. но кто знает?.. в чужой стране не зарпкаюсь ни от чего - даже от получения денег на халяву

              Comment


              • Сообщение от Kiparuska Посмотреть сообщение
                ну если непрофессиональная работа тогда конечно сложно найти и на 15 кэжуал!Это не только здесь так! я имела ввиду если вы -профессионал -тогда работа сама вас найдет!))) ну а официантки, уборщицы и другие разнорабочие -на такие вакансии желающих достаточно -на халяву всем охота денежки получать -это чтобы не вкладывать в учебу и не прилагать никаких усилий)) вот поэтому подобные вакансии нарасхват

                ну вы и «махонули с плеча»
                Редко пишу здесь, но особый респект профессионалам, которые приехав в АУ и некоторые без хорошего языка и даже образования тут нарасхват! Serious! Мои наблюдения несколько другие - даже оззи стонут от безработицы, и между двумя ( 100, 200, 400 профи - смотря куда подаетесь ) предпочтение отдадут местным по многим причинам, которые обсуждать здесь не буду

                И откуда такое пренебрежение к разнорабочим? Вы думаете официантки и уборщицы денежки на халяву получают? ситуации у всех разные - многие «зарабатывают деньги на эаляву» вместо того, чтобы стонать и посыпать голову пеплом

                если что, у меня и на родине образование не самоделкино было, и в АУ пришлось и попахать, и отучиться, чтобы найти место под солнцем не чернорабочим. но кто знает?.. в чужой стране не зарпкаюсь ни от чего - даже от получения денег на халяву
                во Вы даете -во-первых откуда Вы взяли что я кем-то пренебрегаю?? Уборщицы очень даже неплохо тут зарабатывают и уважаемая профессия! Во-вторых, кто "посыпает голову пеплом"??(вопрос вообще не поняла если честно!) и насчет профессионализма -если человек 5-6 лет потратил на свое образование и еще лет 10 опыта работы а другой без образования и опыта -и кого скорее возьмут на вакансию?? И где Вы такое нашли что я писала что пахать не нужно?? под "халявкой" я подразумевала людей без образования -на кэжуал найти работу легко конечно! ну а то что Вы "пахали чтобы найти место под солнцем и не самоделкино образование" у Вас -так это смотря в какой области -если медицина и преподавательство к примеру то понятно тут доучиться требуют чтобы диплом признали! и вообще давайте не будем выдергивать одну фразу из написанного и делать на основании ее выводы а читаем текст целиком прежде чем критиковать! а то получается как в примере "в СССР секса нет"!)))
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Этот период с какого момента? С момента наступления права на Пр?
                  biobac, спасибо! Это с момента подачи документов на 801 - 17.09.2016, а 820 была выдана 08.08.2014.

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    biobac, спасибо! Это с момента подачи документов на 801 - 17.09.2016, а 820 была выдана 08.08.2014.
                    Так вы не сразу на ПР что-ли подавали? Через два года после получения жены?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Luchik, и я вас тоже поздравляю! То есть вы подавали документы на 801 позже чем через два года после подачи на 820?

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Так вы не сразу на ПР что-ли подавали? Через два года после получения жены?
                        Да, а как же иначе после 820.

                        Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                        Luchik, и я вас тоже поздравляю! То есть вы подавали документы на 801 позже чем через два года после подачи на 820?
                        KattieMc, спасибо! Позже на месяц документы собрали, были в отъезде на период исполнения 2 лет.

                        Comment


                        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          ну а официантки, уборщицы и другие разнорабочие -на такие вакансии желающих достаточно -на халяву всем охота денежки получать
                          На халяву это как? Не работать и получать? Следите за тем, что вы пишите или вам это не под силу?

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            давайте не будем выдергивать одну фразу из написанного и делать на основании ее выводы а читаем текст целиком
                            И да, смысл написанного вами от этого не изменится.

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              На халяву это как? Не работать и получать? Следите за тем, что вы пишите или вам это не под силу?
                              повторяю во второй раз -на халяву я имела ввиду людей которые идут на специальность где не требуется образование и опыт работы! Читайте внимательно топик или вам это не под силу?
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Luchik, поздравляшища! Ура!
                                А у меня так и received...( 13 месяцев и 10 дней...
                                A barking mad English teacher.

                                Comment

                                Working...
                                X