Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, всем форумчанам.

    Давно не заходила на сайт. Сообщаю для статистики, что получили визу, сабкласс 801,
    спустя 14,5 месяцев. Полис-чек истек 2 месяца назад, новый не просили. Процессинг-центр - штат Виктория.
    Вчера звонили в департамент, сообщить о моей скорой поездке в РФ, моему мужу задали пару вопросов не касающихся, как мне кажется, наших отношений. Когда он задал вопрос про сроки, работник посольства ответил кратко, что данными о сроках и какой будет результат он не располагает. На том разговор и завершили. Ждали в порядке телефонной очереди около 1,5 часов.
    Всем желаю удачи и скорейшего получения виз.

    P.S. Одна поя подруга подала заявление на тот же сабкласс партнерской визы раньше меня на неделю. После того, как я сообщила ей о получение своей визы, она связалась со своим агентом. Та в свою очередь сообщила, что до 1.07.2017 посольство вообще снизило темп выдачи партнерских виз, в связи с грядущими переменами в условиях выдачи данных виз. Какие изменения она не уточняла. Сказала ждать. А мне кажется, что если бы мы не напомнили им о себе, наверно, продолжали бы находиться в процессе ожидания.


    Последовала вашему примеру, муж позвонил в понедельник сказал что я уезжаю,через 2 дня дали ПР .Итого ждали 12 месяцев 801
    Last edited by Alesia; 30.06.2017, 01:52.

    Comment


    • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
      Последовала вашему примеру, муж позвонил в понедельник сказал что я уезжаю,через 2 дня дали ПР .Итого ждали 12 месяцев 801
      Может и мне позвонить? только вот после какого минимума ожидания лучше позвонить и напомнить о себе? Я жду пока 3 мес )))
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Хм, тоже попрошу мужа звякнуть, когда год стукнет.
        A barking mad English teacher.

        Comment


        • ми сженои уже третий год в браке. в январе будет 3 года.ета павлиает на палучение визи 309.? ми подали доки уже 5 й месяц. никто не связалса ишо снами из пасолства.

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Может и мне позвонить? только вот после какого минимума ожидания лучше позвонить и напомнить о себе? Я жду пока 3 мес )))
            В течение года звонили пока ждали раза 2, первый раз через 6 месяцев и нас послали смотреть на сайте сроки , мол извиняйте ничем помочь не можем.
            После года решили пойти вам банк и вежливо так спросили, а повлияют ли сроки если мол жена уедет на неопределенный срок по большой нужде на ее возлюбленную Родину.Ну вот не знаю повлияло ли это , но анкету явно подняли со дна морского на поверхность, где имми смогло лицезреть наши свежезагруженные очередной раз образы ,в разнообразных одеждах и телодвижениях источающих неземную любовь друг к другу , в кругу тикетов из театров и вержин флайтов в отдаленные уголки страны ,а также не менее отдаленных мест за пределами райского континента, или как некоторые дивы в лице жены Джони дэпа его величают "ОСТРОВА".
            Короче виза , которую с таким благоговением , со слезами и периодическим матом на всех знакомых языках мира в адрес всех начальственные лиц ,наконец с нами!
            Распечатанная в 5 экземплярах и запрятанная , по недоступным и легко доступным местам, на случай отключения интернета и потерей Австралии его жёсткого диска.
            К слову подача документов на 801, была раньше на 2 месяца чем получили 820. Так что если считать от получения 820 то ждали 10 месяцев.Если от подачи то 12.
            Last edited by Alesia; 30.06.2017, 22:53.

            Comment


            • Alesia, классно написано))) скажите перед отправкой на по вам прислали письмо из посольства или вы сами? Хотим быстрее отправить и не думать об этом, пусть хоть два года смотрят на наши фото))

              Comment


              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                Alesia, классно написано))) скажите перед отправкой на по вам прислали письмо из посольства или вы сами? Хотим быстрее отправить и не думать об этом, пусть хоть два года смотрят на наши фото))
                Не очень поняла перед какой отправкой, но напишу про обе
                Когда время по калькулятору на сайте имми пришло подаваться на ПР, тогда и поспешили отправить ибо чем раньше отдашь , тем как мы подумали и быстрее
                получишь .
                Замечу, что документы были собраны месяца за 2 до предполагаемой загрузки на сайт.
                Вторая партия вышеупомянутых колоритно отражающих неземную любовь и общественно- социально глубоко внедрённых в Австралийскую жизнь фотографий были отправлены в тот же день в который муж сделал последний контрольный звонок.
                Никаких запросов до подачи, ни упоминаний что мол уже 2 года прошло после получения 820 посылайте документы на ПР , ни во время ожидания ПР НЕ БЫЛО.
                Сами решили пошлем ещё пикчи , а чего не послать то, мышцу то не зря накачала во время селфи пытаясь мужа в картинку впихнуть, который прям терпеть не может лицезреть своё волосатое личико, но смирился , победило ежедневное нытье об неопределенном положении его возлюбленной жены в его царстве !

                Comment


                • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                  победило ежедневное нытье об неопределенном положении его возлюбленной жены в его царстве !
                  Вы только не расслабляйтесь, Ваше неопредленное положение будет длиться ещё 4 года после получения ПР, плюс время рассмотрения заявления и так до самой церемонии получения гражданства.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Вы только не расслабляйтесь, Ваше неопредленное положение будет длиться ещё 4 года после получения ПР, плюс время рассмотрения заявления и так до самой церемонии получения гражданства.
                    Надеемся что через парламент законопроект не пройдет, по любому я у меня европейский паспорт имеется про запас, будем выбирать где старость встречать!

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Вы только не расслабляйтесь, Ваше неопредленное положение будет длиться ещё 4 года после получения ПР, плюс время рассмотрения заявления и так до самой церемонии получения гражданства.
                      Еще про два новых экзамена не забудьте упомянуть. При чем тот что не на знание языка по уровню сложности как университетский.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от боря Посмотреть сообщение
                        ми сженои уже третий год в браке. в январе будет 3 года.ета павлиает на палучение визи 309.? ми подали доки уже 5 й месяц. никто не связалса ишо снами из пасолства.
                        та шо шо вы третий год в браке?? Мы тоже были три года в браке но это не помешало им отказать нам в визе))) И чего вы нервничаете по поводу сроков -ваши доки вообще полгода никто смотреть не будет в имми))) а вместо того чтобы париться насчет сроков, подумали бы о том как будете доказывать ваш брак и подгружали бы доки в акаунт!
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • доки вислали почтой, в бумажном виде. там все доказателсао палажили. и квитации денежних пнревоводов с абеи сторон. и фотки свадебние и австралииские где ми вместе с семиои. и много другое...

                          Comment


                          • Сообщение от боря Посмотреть сообщение
                            доки вислали почтой, в бумажном виде. там все доказателсао палажили. и квитации денежних пнревоводов с абеи сторон. и фотки свадебние и австралииские где ми вместе с семиои. и много другое...
                            ну если вы уверены что вы все приложили тогда не нервничайте и ждите потому как минимум полгода в ваши доки никто даже заглядывать не будет!))) а с учетом увеличившихся сроков рассмотрения так наверное и дольше!
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • спасибо вам бальшое за добрие слава и паддержку. да буду ждат до 6 месеца, патом пазваю в пасолства и спрашу доки маи ваабше палучили или нет..

                              Comment


                              • Сообщение от боря Посмотреть сообщение
                                спасибо вам бальшое за добрие слава и паддержку. да буду ждат до 6 месеца, патом пазваю в пасолства и спрашу доки маи ваабше палучили или нет..
                                пожалуйста!)))
                                А вы разве не спецпочтой отправляли?? У вас уведомление должно быть о вручении -это доказательство что они получили
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X