Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Stef Вы уверены, что подавались на 100 сразу? Это же stage 2 где 309 prerequisite. Вы наверное подавались также на 309\100 (это же ОДНА виза двуступенчатая) и ждете 309, но так как у вас боле 3 лет отношений (и вы об этом указываете в заявлении на 309\100) у посольства есть основания дать вам сразу 100 (ну или 309 а за ней следом сразу 100 - по-моему я про такое читала тут на форуме). Поэтому вас Москва процессит (309), а не Брисбан (100). Может я и не права, но я так думаю. И я бы наверное сроки отсчитавала указанные по Москве для 309 а не по Брисбану для 100. Не уверена, конечно. И я не поняла как работает решение Трибунала - вы его выиграли, а визу не дали?

    Comment


    • Baby_Roo, Natalii, Tanila Спасибо, девочки, за ответы. Звонила в посольство, подтверлили, что acknowledgment letter не высылают часто, но заявление видят. Но если мы пропустим их request и не ответим быстро, то это кагбы наши проблемы и это затягивет процесс. Что логично. 23 месяца блииин... Кстати уточнила - считать 23 мес от ДАТЫ ПОДДАЧИ, а не даты двухлетней eligibility (для тех кто не сразу хочет подаваться, мало ли). Если подал позже - то дольше и ждешь. Если подал раньше 2 лет (в рамках 2 мес до 2 лет с подачи на 309 или 820 - когда уже eligible по калькулятору)- то для исчисления сроков ожидания они делят пополам этот срок. (Напимер 2 года с подачи на 309 в мае, по калькулятору ты можешь подаваться на 100 примерно с марта, но для процессинга они поделят эти 2 мес пополам и рассматривать тебя будет примерно в апрельскими - ну как-то так мне объяснили). Мы решили дождаться ровно 2 лет с подачи на 309 (в нашем случае с даты смены сабкласса с 300 на 309) и потом подавать на 100.

      Comment


      • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
        Baby_Roo, Natalii, Tanila Спасибо, девочки, за ответы. Звонила в посольство, подтверлили, что acknowledgment letter не высылают часто, но заявление видят. Но если мы пропустим их request и не ответим быстро, то это кагбы наши проблемы и это затягивет процесс. Что логично. 23 месяца блииин... Кстати уточнила - считать 23 мес от ДАТЫ ПОДДАЧИ, а не даты двухлетней eligibility (для тех кто не сразу хочет подаваться, мало ли). Если подал позже - то дольше и ждешь. Если подал раньше 2 лет (в рамках 2 мес до 2 лет с подачи на 309 или 820 - когда уже eligible по калькулятору)- то для исчисления сроков ожидания они делят пополам этот срок. (Напимер 2 года с подачи на 309 в мае, по калькулятору ты можешь подаваться на 100 примерно с марта, но для процессинга они поделят эти 2 мес пополам и рассматривать тебя будет примерно в апрельскими - ну как-то так мне объяснили). Мы решили дождаться ровно 2 лет с подачи на 309 (в нашем случае с даты смены сабкласса с 300 на 309) и потом подавать на 100.
        Да, максимум 22-23 мес с момента подачи на визу 100.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
          Stef Вы уверены, что подавались на 100 сразу? Это же stage 2 где 309 prerequisite. Вы наверное подавались также на 309\100 (это же ОДНА виза двуступенчатая) и ждете 309, но так как у вас боле 3 лет отношений (и вы об этом указываете в заявлении на 309\100) у посольства есть основания дать вам сразу 100 (ну или 309 а за ней следом сразу 100 - по-моему я про такое читала тут на форуме). Поэтому вас Москва процессит (309), а не Брисбан (100). Может я и не права, но я так думаю. И я бы наверное сроки отсчитавала указанные по Москве для 309 а не по Брисбану для 100. Не уверена, конечно. И я не поняла как работает решение Трибунала - вы его выиграли, а визу не дали?
          Подавались на 309/100. После выигранного трибунала офицер сказал, что нам дадут сразу 100. После трибунала на след. день визу, к сож., не дают ( на данный момент ждем уже больше полугода)

          Comment


          • Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
            Подавались на 309/100. После выигранного трибунала офицер сказал, что нам дадут сразу 100. После трибунала на след. день визу, к сож., не дают ( на данный момент ждем уже больше полугода)
            Визу то сразу дадут, вот по срокам не сразу, видимо ))) от 14-23 мес ждать визу 100.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Здравствуйте! Я только загрузила заявление на 801 визу онлайн и в окошке загрузки документов увидела вот такой текст. This applicant is not required to provide any evidence at this stage based on the information provided within the application. However, the department may request further information from this applicant at a later date. Что это значит? Я не обязана загружать доказательства сразу, только если меня попросят??

              Comment


              • У меня такое сообщение тоже было. Я все равно загружала ещё потом в течение трёх дней. Да и ещё буду загружать через время.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Nataliii, это по-новой все документы загружать, включая те, которые были загружены на предыдущую визу 820 (паспорта и прочие ID)? Там такой список документов с зелеными и оранжевыми пометками, включая ту противную форму 80. И ее заново нужно??

                  Я, когда посмотрела список документов на 801 визу, там было только это:

                  You will need to upload the following information in your ImmiAccount.
                  See:
                  Statutory Declaration Partner visa (sponsor) (32 kB pdf)
                  Form 888 – Statutory declaration by a supporting witness relating to a partner visa application (239 kB pdf)

                  Я уже, было, обрадовалась, пока список attachments не открыла.. И в какую категорию следует впихнуть Statutory declaration sponsor? Если открыть список документов "sponsor", там только категории, связанные с ID.

                  Comment


                  • Не могу в имми зайти. Там у них плановая проверка. Завтра вам отвечу. На память не помню чего куда. Про форму 80 что-то не припомню. Но муж должен там заполнить страницу одну о себе. И доки основные надо заново загружать, а вот эвиденсы они просят как раз не дублировать с предыдущей подачи. А новое все. Статутори как обычно идут везде по новой.
                    Last edited by Nataliii; 16.06.2017, 20:19.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Natalii, спасибо! Посмотрите завтра, пожалуйста.. Я, хотя, вчера statutory declaration sponsor все же загрузила в household evidence. По крайней мере, ее найдут..)))

                      Comment


                      • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                        Nataliii, это по-новой все документы загружать, включая те, которые были загружены на предыдущую визу 820 (паспорта и прочие ID)? Там такой список документов с зелеными и оранжевыми пометками, включая ту противную форму 80. И ее заново нужно??

                        Я, когда посмотрела список документов на 801 визу, там было только это:

                        You will need to upload the following information in your ImmiAccount.
                        See:
                        Statutory Declaration Partner visa (sponsor) (32 kB pdf)
                        Form 888 – Statutory declaration by a supporting witness relating to a partner visa application (239 kB pdf)

                        Я уже, было, обрадовалась, пока список attachments не открыла.. И в какую категорию следует впихнуть Statutory declaration sponsor? Если открыть список документов "sponsor", там только категории, связанные с ID.
                        Я аттачила к своим докам под категорией этой же Statutory declaration.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Подскажите, бывалые, если в ожидании 801 визы выезжаю из Австралии на несколько недель, нужно ли уведомлять об этом? (жду PR с сентября 2016, статус в имми Получено так и не меняется).

                          Comment


                          • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Подскажите, бывалые, если в ожидании 801 визы выезжаю из Австралии на несколько недель, нужно ли уведомлять об этом? (жду PR с сентября 2016, статус в имми Получено так и не меняется).
                            Знаете, я изучала этот вопрос, так как собираемся после отправки документов на 801 сразу улетать. Нигде я не нашла что нужно уведомлять видимо это связано с тем что пр можно гратговать когда вы вне Оз. Но также я читала на англоязычных сайтах что офицеры приходили в дома и проверяли живёте вы вместе или приглашали на интервью. Для себя решили что будем сообщать что мы в отпуске))) но мы улетаем на несколько месяцев)

                            Comment


                            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Подскажите, бывалые, если в ожидании 801 визы выезжаю из Австралии на несколько недель, нужно ли уведомлять об этом? (жду PR с сентября 2016, статус в имми Получено так и не меняется).
                              не нужно если виза позволяет -мы не сообщали. Уведомление имми получает о ваших пересечениях границы в течение недели
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Добрый вечер, всем форумчанам.

                                Давно не заходила на сайт. Сообщаю для статистики, что получили визу, сабкласс 801,
                                спустя 14,5 месяцев. Полис-чек истек 2 месяца назад, новый не просили. Процессинг-центр - штат Виктория.
                                Вчера звонили в департамент, сообщить о моей скорой поездке в РФ, моему мужу задали пару вопросов не касающихся, как мне кажется, наших отношений. Когда он задал вопрос про сроки, работник посольства ответил кратко, что данными о сроках и какой будет результат он не располагает. На том разговор и завершили. Ждали в порядке телефонной очереди около 1,5 часов.
                                Всем желаю удачи и скорейшего получения виз.

                                P.S. Одна поя подруга подала заявление на тот же сабкласс партнерской визы раньше меня на неделю. После того, как я сообщила ей о получение своей визы, она связалась со своим агентом. Та в свою очередь сообщила, что до 1.07.2017 посольство вообще снизило темп выдачи партнерских виз, в связи с грядущими переменами в условиях выдачи данных виз. Какие изменения она не уточняла. Сказала ждать. А мне кажется, что если бы мы не напомнили им о себе, наверно, продолжали бы находиться в процессе ожидания.
                                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                                Comment

                                Working...
                                X