Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Я бы сделала как написано в требованиях на сайте - 2 формы 888 плюс джайстайс оф э пис и тд. Лучше этих форм побольше.
    Какой джайстис в России? Там из всего списка врач только более менее реален ... и то. На практике как оформлять это?

    Comment


    • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
      По мне так факт брака и совместный бебек покрывает все доказательства аутентичности наших отношений
      А по мнению департамента - нет.
      Обязательно финансовые эвиденсы, совместное хозяйство, социальная жизнь.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        А по мнению департамента - нет.
        Обязательно финансовые эвиденсы, совместное хозяйство, социальная жизнь.
        я это не оспаривал - всего лишь выразил мнение...

        Comment


        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
          Какой джайстис в России? Там из всего списка врач только более менее реален ... и то. На практике как оформлять это?
          Письмо в произвольной форме (но мы ориентировались на форму 888, только не брали именно ее, а аналогично в ворде), кем вы приходитесь пишущему, как долго он вас знает и пару вашу, почему верит, что отношения у вас искренние и ожидает вас долгая и счастливая совместная жизнь.
          Внизу подпись, контактные данные, копия паспорта отдельно.
          Все на английском. Если пишущий английского не знает, то писать на русском, потом нести и переводить.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Письмо в произвольной форме (но мы ориентировались на форму 888, только не брали именно ее, а аналогично в ворде), кем вы приходитесь пишущему, как долго он вас знает и пару вашу, почему верит, что отношения у вас искренние и ожидает вас долгая и счастливая совместная жизнь.
            Внизу подпись, контактные данные, копия паспорта отдельно.
            Все на английском. Если пишущий английского не знает, то писать на русском, потом нести и переводить.
            то есть я правильно понимаю что идти с этим письмом к российскому полицейскому (например) не надо?

            и еще, это те же самые 2 человека которые "Supporting witnesses" на странице 19 из 27 онлайн анкеты?

            Comment


            • Идти никуда не надо. Только если за пивом после подписания.
              Да, верно.

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Идти никуда не надо. Только если за пивом после подписания.
                Да, верно.
                как-то в буклете по партнерской визе они не так писали, но доверюсь практику:

                Such statements are not statutory declarations under Australian law. However, in accordance with policy, they should be witnessed or certified according to the legal practices of the relevant country. Failing that, they should be witnessed by a person whose occupation or qualification is comparable to a person included in the prescribed persons list on pages 30–31. This person should sign, date and specify their occupation or qualification at the bottom of the statement.

                Comment


                • cосайтники, подскажите есть такое понятие как активация 309 визы? или ее дают на 5 лет независимо от места пребывание и поездок в австралию?

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    cосайтники, подскажите есть такое понятие как активация 309 визы? или ее дают на 5 лет независимо от места пребывание и поездок в австралию?
                    Есть такое. Там написано до какого числа, года активировать. Это когда получите ). Когда активируете тоже есть. 5 лет офшор.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      Есть такое. Там написано до какого числа, года активировать. Это когда получите ). Когда активируете тоже есть. 5 лет офшор.
                      не понял если честно...

                      и Вы не путаете с 100ой provisional? а то получается 2 раза будет какая-то дата активации (и на 100 и на 309 которую кстати уже в австралии человек может получать)...
                      Last edited by Clown; 19.05.2017, 01:09.

                      Comment


                      • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                        как-то в буклете по партнерской визе они не так писали
                        В России подписи заверяет только нотариус. Но он не заверяет подписи 1) на документах , написанных на английском языке и 2) вольные письма.
                        Я говорю, как у нас было - никто ничего не заверял - визу получили. Но письма сразу писали на английском - писавшие его знают. Но мы диктовали

                        Comment


                        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          cосайтники, подскажите есть такое понятие как активация 309 визы? или ее дают на 5 лет независимо от места пребывание и поездок в австралию?
                          Вот вам написали, а вы не верите))
                          Надо активировать. Будет дан срок на въезд по 309. У меня было месяца 4 или чуть больше на активацию.
                          А 100 вообще-то у большинства это оншорная виза, т.е. соискатель-то уже в Австралии, так что какая активация.

                          Comment


                          • Мне на 309 Мама и родственники писали письма в вольной форме, я им диктовала, кроме ещё форм 888 )) нигде не заверяли. Визу получила. Но я бы не стала так на ПР делать. Всё-таки 888 надежнее и чем больше, тем лучше. А что, не могут ваши друзья, родственники заполнить эти формы и заверить в Ау и выслать вам в Россию, Clown?
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              не понял если честно...

                              и Вы не путаете с 100ой provisional? а то получается 2 раза будет какая-то дата активации (и на 100 и на 309 которую кстати уже в австралии человек может получать)...
                              не путаю. На 100ю тоже 5 лет офшор (ну это на любую перманентную). Нет два раза не будет. Почему два? Мне дали 309, было написано активировать до.... Сейчас 100я написано: must not arrive after...2021, И я здесь и не выезжала
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                В России подписи заверяет только нотариус. Но он не заверяет подписи 1) на документах , написанных на английском языке и 2) вольные письма.
                                Я говорю, как у нас было - никто ничего не заверял - визу получили. Но письма сразу писали на английском - писавшие его знают. Но мы диктовали
                                Исчерпывающе. Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X