Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
    Я как поняла нужны опять письма от друзей? Тоже самое, что и для 820 делали...
    Блин, если 18 мес ждать, то это жесть...7-11 ещё куда ни шло!
    да, формы 888. Ждать 15-23 мес в таблице написано ((((
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      Запустили таблицу со сроками:

      Global visa and citizenship processing times

      Уф, долго мне еще нерезидентом ходить...
      Интересно, как теперь с этими двумя годами быть, если подал на 309, отсчитываешь два года, пора на ПР подавать, а ты все еще 309 свою ждешь, пождешь... И медицина действительна 12 месяцев, с такими их сроками, получается, нужно медицину дважды сдавать по ходу?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        да, формы 888. Ждать 15-23 мес в таблице написано ((((
        Жесть какая-то...раньше быстрее было, да и дешевле в разы. Благо хотя бы за 100 не надо ещё доплачивать
        Visa 300
        File number: 13/11/2013
        No interview required
        Medicine: 27/11/2013

        Comment


        • Да ладно, может в таблице крайние сроки а не средние. Раньше тоже постоянно писали что офицальный срок ожидания партнерских виз - 12 месяцев, а выдавали за 6.

          Comment


          • Что-то непонятно мне, 75% и 90% от каких исходных данных? Почему в сумме не 100%? 🤔
            Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

            Comment


            • Просветите меня...вот все так переживают по поводу сроков PR. А вот что меняется то с его получением? Ну как жили, так и будете жить. Скидка на учебу и все?

              Comment


              • я может быть не в свою тему зашла, мне рано еще, но кажется все PRщики получают пособие по безработицы к примеру, откуда знаю, моя знакомая сегодня получила PRвизу (11 мес-успела), теперь денюшку ждет от государства, точно не знаю сколько но не менее 1000$ в месяц, поправьте меня если ошибаюсь
                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                Comment


                • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                  все PRщики получают пособие по безработицы
                  Не все. Зависит от совокупного дохода семьи. Если муж хорошо зарабатывает, пособия жене не будет.
                  Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                  Просветите меня...вот все так переживают по поводу сроков PR. А вот что меняется то с его получением? Ну как жили, так и будете жить. Скидка на учебу и все?
                  Кто работает, то и работает себе. Им без разницы. Кто дома сидит, тем аналогично. Кто ждёт учёбу по приемлимой цене, тем важно. Ну, а кто-то сразу на сепарэйшн подаёт после получения ПР. Тут серьёзно. 3 мес ждать ПР или 23. Разница большая.

                  Comment


                  • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                    Просветите меня...вот все так переживают по поводу сроков PR. А вот что меняется то с его получением? Ну как жили, так и будете жить. Скидка на учебу и все?
                    Требованием к некоторым позициям на работу или волонтерство необходимо наличие PR.
                    Моя знакомая как-то пригласила меня на Pronunciation workshop, там в требованиях тоже было PR.

                    Comment


                    • Здесь очень многие работодатели требуют ПР. также, учеба со скидками, различные учебные материалы в том же тэйфе купить со скидкой 75% можно, пособие от Центрлинка, при условии рассмотрения зп мужа, там или начисляют или, если у него зп ок, то не начисляют. Но да ладно, кому то все это нужно как можно скорее, кому то не сильно. А вот ещё, подвешенное состояние на визе 309/820 - раздражает )))
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Я заполнила форму в имми 13 февраля. 16 февраля пришло письмо на емэйл с перечнем что нужно грузить и сроками. Написали 11-12 месяцев ожидания, но может быть и дольше. Крепите сразу все, если у вас готово, раз не прислали письмо. Заявление же заполнили уже. На сайте есть весь перечень, что грузить. Раз они об этом всем написали на сайте, значит можно и не ждать ответного письма с дальнейшими шагами.
                        Спасибо за ответ, начну загружать потихоньку.. мне вот интересно, это они меня одну игнорируют? Ни весточки о том, что подаваться можно, ни имейлишка с инфой после(( главное, конечно, чтобы гранд через год-другой не забыли прислать

                        Comment


                        • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                          Просветите меня...вот все так переживают по поводу сроков PR. А вот что меняется то с его получением? Ну как жили, так и будете жить. Скидка на учебу и все?
                          Учеба и отсчет до получения австралийского паспорта.

                          Сообщение от russa
                          Что-то непонятно мне, 75% и 90% от каких исходных данных? Почему в сумме не 100%? 🤔
                          Полагаю это означает "90% заявителей ждут визу не дольше 23 месяцев, причем 75% ждут не дольше 15".

                          Хреново они все это сделали имхо.

                          Comment


                          • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                            Просветите меня...вот все так переживают по поводу сроков PR. А вот что меняется то с его получением? Ну как жили, так и будете жить. Скидка на учебу и все?
                            раньше еще часов на анг давали)) сейчас дают только тем кто на центролинке. Я думала успею, никогда не отказываюсь поучиться, хоть и работа. Сейчас прикрыли лавочку
                            Ну да и паспорт с ним как то веселее дальше жить))
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Девушки, я написала в имми офиц запрос (я ссылку выше кидала куда писать) по дате, когда можно подаваться на PR при смене сабкласса с 300 на 309. Через 5 дней пришел ответ из Brisbane office на email, что отсчет 2 года с даты СМЕНЫ сабкласса. Про "за 2 месяца до этой даты" (как считает калькулятор) кстати ни слова не было. Процессинговые сроки уже просто вызывают слезы..... опять 2 года.... п..сец..... У всех свои причины ждать, у кого-то пособие, я в Юни хотела... Но это сколько ж мне лет-то будет когда я получу PR, поступлю и потом закончу-то юни.... Как на 300 подались, так моя жизнь стала ГОДАМИ измеряться... А у меня вообще муж ребенка согласен рожать только после того как я PR получу.. Типа я все это время в подвешанном положении и типа говорит "слишком сильна зависимость от России пока нет PR, мало ли что. Лучше подождем..."(((( Сорри, так поплакаться)))

                              Comment


                              • Измеряться годами - это точно. Мне в апреле 42, боюсь всего не успеть )))
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X