Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девушки, есть такие кто менял сабкласс с 300 на 309 не дождавщись получения 300? Вопрос по дате подачи на 100. =От какой даты считаем 2 года= Вроде бы логично с даты смены сабкласса (подавали marriage notification letter+marriage cert), но в immiaccount дата подачи НЕ изменилась и так и осталась с 300 визы, заявление также одно (т.е. дата смены сабкласса нигде в иммиаккаунте не фигурирует), причем наше заявление на визу называется 300, 309/100, 820/801 (т.е. нет отдельно 300 и отдельно combined partner 309/100) Срок рассмотрения мне зачли срок ожидапния по 300 (т.е рассматривали как быдто я подала на 309 раньше). В дату смены сабкласса пришло acknowledgment letter на email, но в иммиаккаунте дата смены нигде не отражена. Короче, когда подавать? Калькулятор просит указать дату подачи на combined partner visa - в имми аккаунте эта дата получается единой с подачей на 300, либо брать дату из acknowledgment letter? Блин, я запуталась. Может я уже срок подачи пропустила.... Или наоборот еще ждать до фига....

    Comment


    • Это я по ошибке открыла старую application. Я все время открывала последнюю чтобы проверить статус. И сейчас я поняла что моя последняя application is gone��Как так я не понимаю. Её просто нет. Она была там точно на протяжении 10 месяцев. В октябре я поменяла там адрес. И все время был статус submitted. Где она делась. Сижу чуть не плачу.

      Comment


      • Позвоните им. Закажите обратный звонок. Лучше с мобильника - они его там автоматом засекут и перезвонят

        Comment


        • Visa and citizenship processing times available online
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
            Девушки, есть такие кто менял сабкласс с 300 на 309 не дождавщись получения 300? Вопрос по дате подачи на 100. =От какой даты считаем 2 года= Вроде бы логично с даты смены сабкласса (подавали marriage notification letter+marriage cert), но в immiaccount дата подачи НЕ изменилась и так и осталась с 300 визы, заявление также одно (т.е. дата смены сабкласса нигде в иммиаккаунте не фигурирует), причем наше заявление на визу называется 300, 309/100, 820/801 (т.е. нет отдельно 300 и отдельно combined partner 309/100) Срок рассмотрения мне зачли срок ожидапния по 300 (т.е рассматривали как быдто я подала на 309 раньше). В дату смены сабкласса пришло acknowledgment letter на email, но в иммиаккаунте дата смены нигде не отражена. Короче, когда подавать? Калькулятор просит указать дату подачи на combined partner visa - в имми аккаунте эта дата получается единой с подачей на 300, либо брать дату из acknowledgment letter? Блин, я запуталась. Может я уже срок подачи пропустила.... Или наоборот еще ждать до фига....
            Меня в будущем этот же вопрос будет волновать, мы тоже подкаласс меняли)) Пока еще все равно рановато. Но я рассуждаю, что 2 года от даты подачи заявления это только для 309. А фраза, что аппликант может подаваться через 2 года..., которая в имми аккаунте, это потому для все, включая и 300, что форма одна, и подача одинаковая. Уже здесь обсуждали это, но прецедентов не было, как правильно считать. Вот вы нам и расскажете - подавайтесь, и скажите, приняла у вас система заявление или нет))
            Хотелось бы, конечно, от момента подачи на 300, но тогда нелогично это, 300 виза это совсем еще только заявка на то, что невеста собирается замуж идти. Так что 309/100 это эквивалент 820/801, но никак не 300.

            Comment


            • Девушки-красавицы! По какому именно телефону вы дозваниваетесь в колл-центр по вопросам визы 100?? Это Лондон, Москва или уже Брисбан? Или общий телефон? Спасибо )))

              Comment


              • Девушки-красавицы! По какому именно телефону вы дозваниваетесь в колл-центр по вопросам визы 100?? Или на какой имейл вопрос послать?

                Это все еще Москва должна быть, или Лондон или уже Брисбан? Или общий номер?
                Спасио.

                Comment


                • Вот по этой ссылке, на сколько я поняла, ожно делать письменные запросы по визе 100 или 801

                  https://www.border.gov.au/about/corp...s-enquiry-form

                  Comment


                  • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                    Девушки, есть такие кто менял сабкласс с 300 на 309 не дождавщись получения 300? Вопрос по дате подачи на 100. =От какой даты считаем 2 года= Вроде бы логично с даты смены сабкласса (подавали marriage notification letter+marriage cert), но в immiaccount дата подачи НЕ изменилась и так и осталась с 300 визы, заявление также одно (т.е. дата смены сабкласса нигде в иммиаккаунте не фигурирует), причем наше заявление на визу называется 300, 309/100, 820/801 (т.е. нет отдельно 300 и отдельно combined partner 309/100) Срок рассмотрения мне зачли срок ожидапния по 300 (т.е рассматривали как быдто я подала на 309 раньше). В дату смены сабкласса пришло acknowledgment letter на email, но в иммиаккаунте дата смены нигде не отражена. Короче, когда подавать? Калькулятор просит указать дату подачи на combined partner visa - в имми аккаунте эта дата получается единой с подачей на 300, либо брать дату из acknowledgment letter? Блин, я запуталась. Может я уже срок подачи пропустила.... Или наоборот еще ждать до фига....
                    У меня такая ситуация, мы подавались на 300 и через несколько месяцев перешли на 309. Так как подавались онлайн, я все время и отслеживала изменения по имми аккаунту. Зашла в день второй годовщины подачи на 300 для проверки, но никаких изменений не было. Я подумала, что ждать придётся до даты переподачи на 309, но совсем случайно ещё через месяца полтора я увидела что у меня появилась в аккаунте форма для второй стадии!! Самое неприятное, что имейл я проверяю каждый день, но мне и записочки не пришло, что форма стала доступна и я могу подаваться дальше. Это было очень неприятно, так как вместе с заполнением формы я потеряла 2 с лишним месяца. Кстати, когда заполнила форму там написано, что документы загружать по запросу и вот у меня вопрос, все его ждут или прикрепляют сразу?
                    Напоследок, когда сюда зашла, меня очень расстроили сроки выдачи пр.. а я было думала, что мы все уже достаточно наждались, но по ходу, все ещё впереди! Будем надеяться, что сроки увеличиваеться больше не будут и все мы скоро станем ПРщиками

                    Comment


                    • Я заполнила форму в имми 13 февраля. 16 февраля пришло письмо на емэйл с перечнем что нужно грузить и сроками. Написали 11-12 месяцев ожидания, но может быть и дольше. Крепите сразу все, если у вас готово, раз не прислали письмо. Заявление же заполнили уже. На сайте есть весь перечень, что грузить. Раз они об этом всем написали на сайте, значит можно и не ждать ответного письма с дальнейшими шагами.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Запустили таблицу со сроками:

                        Global visa and citizenship processing times

                        Уф, долго мне еще нерезидентом ходить...

                        Comment


                        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Запустили таблицу со сроками:

                          Global visa and citizenship processing times

                          Уф, долго мне еще нерезидентом ходить...
                          Цифра в 23 месяца убила наповал. Настраивалась на год ожидания, придется на два.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            Запустили таблицу со сроками:

                            Global visa and citizenship processing times

                            Уф, долго мне еще нерезидентом ходить...


                            Офигеть!!
                            У меня как раз пришло время подавать на PR, сейчас тему пролистала, в шоке...хотя все предыдущие визы получала без проблем, но сейчас есть ощущение, что PR мне не светит с такими темпами🙄 И опять огромный лист документов собирать...
                            Visa 300
                            File number: 13/11/2013
                            No interview required
                            Medicine: 27/11/2013

                            Comment


                            • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                              Офигеть!!
                              У меня как раз пришло время подавать на PR, сейчас тему пролистала, в шоке...хотя все предыдущие визы получала без проблем, но сейчас есть ощущение, что PR мне не светит с такими темпами🙄 И опять огромный лист документов собирать...
                              да ниче там огромного нет, здесь все проще и быстрее собирать. сроки огромные - это да!
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                да ниче там огромного нет, здесь все проще и быстрее собирать. сроки огромные - это да!
                                Я как поняла нужны опять письма от друзей? Тоже самое, что и для 820 делали...
                                Блин, если 18 мес ждать, то это жесть...7-11 ещё куда ни шло!
                                Visa 300
                                File number: 13/11/2013
                                No interview required
                                Medicine: 27/11/2013

                                Comment

                                Working...
                                X