Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    читала на форуме, что коллеги/родственники заполняли декларации, не зная одного из заявителей в лицо. писали об их отношениях и заверяли в истинности любви данной пары.
    это зависит от уровня отношений, как мне кажется. Шапошный знакомый вряд ли согласится подписывать такие декларации
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • у нас вообще один знакомй,подписавший декларацию, поздее на запрос посольства выслать ксероопию/скан паспорта отказался это сделать, объясняя тем, что это небезопасно и нарушеение его прав. Если поосольство сомневается в чем-то -- пусть позвонит ему лично дополнительных вопросов не возникло

      Comment


      • Внизу формы есть сноска,предупреждающая о последствиях,если вы даете неверную инфо,я бы не согласилась подписывать чьи то декларации,не зная человека,тут годами пара живет и разбегается из за домесите Валенса,а чужому человеку вообще зачем на себя брать ответственность?

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Хоспади, ну какие же тут дураки все собрались! Наконец-то один-единственный умный человек нашелся!
          Наконец-то Вы это поняли. Я рад.
          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

          Comment


          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
            Наконец-то Вы это поняли. Я рад.
            Зато вы никак не поймете, что я ерничаю. Наив.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              это зависит от уровня отношений, как мне кажется. Шапошный знакомый вряд ли согласится подписывать такие декларации
              а я не о шапошных знакомых, о друзьях, например, которые могут много знать об избраннице друга, не зная ее лично, а со слов друга. просто в декларации надо это указать, все честно и без обмана.

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                Внизу формы есть сноска,предупреждающая о последствиях,если вы даете неверную инфо,я бы не согласилась подписывать чьи то декларации,не зная человека,тут годами пара живет и разбегается из за домесите Валенса,а чужому человеку вообще зачем на себя брать ответственность?
                я человек законопослушный, поэтому против обмана. в декларации можно написать честно, что лично не знаком, но много слышал и верит в эти отношения (если действительно верит). например, у меня на работе коллеги очень много наслышаны о моем молодом человеке, о наших отношениях с моих слов и верят в наши чувства, но не знают его лично.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  а я не о шапошных знакомых, о друзьях, например, которые могут много знать об избраннице друга, не зная ее лично, а со слов друга. просто в декларации надо это указать, все честно и без обмана.
                  ну выше вы писали о родственниках/коллегах. Тут уже описывались ранее проблемы, когда родственников нет, на работе всего 2 месяца. И каких коллег при этом просить? Я имею в виду, что надо быть готовым к отказу, не все согласятся подписать, там же в декларации говорится, что вы говорите правду или еще что-то, а если знаешь обо всем со слов знакомого, то зачем идти на такой риск?

                  Нам подписали друзья мужа, которые его знали давным давно. Известны мне случаи, когда 2-х месячный сослуживец, хотя и видевший невесту 1 раз, отказался попдписывать, мотивируя "что я знаю об их отношениях? Абсолютно ничего!"
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    тут годами пара живет и разбегается из за домесите Валенса,а чужому человеку вообще зачем на себя брать ответственность?
                    Так в декларации речь идет о настоящем моменте. Никто не просит подписывать декларацию де ручаюсь, что через 10 лет их чувства будут такими же чистыми, страсть такой же кипучей, а помысли такими же светлыми.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • есть вопрос.
                      если пришли документы на 100 и необходимо предоставить NPC, но при условии что ты проживаешь уже 12 и более месяцев. а если только 10 месяцев прошло с вьезда в страну? нужно или нет?

                      Comment


                      • Сообщение от jet Посмотреть сообщение
                        есть вопрос.
                        если пришли документы на 100 и необходимо предоставить NPC, но при условии что ты проживаешь уже 12 и более месяцев. а если только 10 месяцев прошло с вьезда в страну? нужно или нет?
                        А вы внимательно прочитали все документы, которые пришли на визу 100?
                        Мне кажется, что нет.
                        В Detailed Information
                        пункт 3:
                        An original NPC from the Australian Federal Police is required in the following circumstances:
                        -A NPC from the AFP is required for any visa applicant (including dependents) who is over 16 years of age and who has resided in Australia cumulatively for 12 months or more since the grant of the visa 309.
                        Last edited by blanka kato; 27.07.2013, 11:27.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • jet, формально сейчас Вы не должны предоставлять полис-чек. Департамент может запросить дополнительно этот документ позже, если посчитает нужным. Особенно, если ожидание грантования визы затянется.

                          Comment


                          • спасибо

                            Comment


                            • Получила свою Пр визу (801). Срок ожидания 2 мес ровно. Дата в дату.

                              Comment


                              • biobac, Ура, наконец-то!!!! Поздравляю, Поздравляю, Поздравляю!!! Пусть это станет ключем к решению всех проблем

                                Comment

                                Working...
                                X