Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
    намучилась ужасно
    Это уже интересно. У Вас был какой-то нестандартный кейс?? Было бы любопытно почитать. Когда всё стандартно, никаких сложностей с подачей нет.

    Comment


    • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
      въехала по PR визе подкласс 100, намучилась ужасно, но мне дали сразу эту, хотя подавала на простую партнерскую 309.
      По каким обстоятельствам Вам дали сразу 100ю визу?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • verber, не могу сообщение лич . отправить тебе , пишет ящик переполнен
        Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

        VISA 300 - 21 December 2012
        VISA 820 - 7 June 2013

        Comment


        • Почистила... отправляй!

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Это уже интересно. У Вас был какой-то нестандартный кейс?? Было бы любопытно почитать. Когда всё стандартно, никаких сложностей с подачей нет.
            Это правда, случай был нестандартный. Мой муж имел за спиной прошлое спонсорство. На момент знакомства у него истек только один год. Я,конечно, в розовых мечтах и таких-же очках и представить не могла, что это значит. Заставили выждать полный срок , все пять лет, за это время два раза подавали на визу 309. Причем первый раз взялся австралийский агент и мы выложили ему кучу денег за нестандартный случай. Но в то время в посольстве еще была Ли Энн Чен и она-то и посоветовала отозвать визу. На тот момент мы были год как женаты. Она дала мне визу на полгода, сказала потом приедешь и подашь опять . На время подачи второй визы мы были женаты два года. Эти бумаги я уже заполняла сама, все формы , притом и за мужа тоже, потому что он сказал, что его тошнит от всего этого.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              По каким обстоятельствам Вам дали сразу 100ю визу?
              Эту вторую визу я уже подавала по новым правилам и новым расценкам. То есть за сына и меня выложили $ 4000, где то в районе этого, точно не помню сейчас. Так как я их там в посольстве уже не боялась, как раньше ( а я очень боялась , даже голос дрожал в начале всей этой эпопеи) , то теперь звонила им по три раза на дню пока заполняла формы. А как тут писать? а как это перевести? и так и заполнила с помощью посольских дам. Кстати нигде на сайте не написано, что нужна справка из ЗАГСа о замужестве предыдущем, а вот в посольстве мне сказали, нам нужно ее предоставлять вместо св-ва о браке, которое у нас забирают при разводе. Так что прежде чем сдавать доки , я три раза позвонила и проверила весь список доков, которые нужно предоставить. Притом я их предупредила, что тоже записываю разговор, так для себя, а то вдруг что забуду. Дата подачи 9 октября 2013 года.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                По каким обстоятельствам Вам дали сразу 100ю визу?
                Потом звонил муж и я каждую неделю и спрашивали: Ну когда? На что нам отвечали, что скоро, но когда - неизвестно. Все это знают , все через это прошли, Потом пришел апрель 2014 , а воз с места не сдвинулся . Позвонили и попросили главного их офицера, обычно это австралиец. И эта дама Мелиса Гибсон, сказала, что если мы подождем до июня, то есть возможность получить сразу 100 визу, но мы не могли так рисковать и отказались ждать. И вдруг в конце апреля звонок и мне сообщили, что виза одобрена. Потом буквально через 10 минут второй звонок и сообщение, что виза 100 одобрена также. Я прямо не поверила, скорее домой, открываю почту - точно две визы. Потом сказала мне офицерша, что пока не дадут 820 , сотую невозможно одобрить. На интервью меня не вызывали. Был какой-то стремный звонок из посольства в январе 2014 года с парой вопросов. Но так как я и так звонила им каждую неделю и докучала своей офицерше, то я не обратила внимание на тот звонок вообще. Теперь понимаю, что это и было интервью. Вот таким образом получила я визу 100

                Comment


                • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
                  что пока не дадут 820 , сотую невозможно одобрить.
                  Ну, у Вас и каша в голове. Уж, извините. 820 виза никак не соотносится с визой 100, это несколько разные процессы.
                  В общем, Вы сразу получили визу 100, так как у Вас минимум два года браку и совместный ребёнок. Правильно?? Поздравляю с визой.

                  В период ожидания наступления права на новое спонсорство Вы где жили?? Где-то в третьей стране вместе или каждый сам у себя??

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Ну, у Вас и каша в голове. Уж, извините. 820 виза никак не соотносится с визой 100, это несколько разные процессы.
                    В общем, Вы сразу получили визу 100, так как у Вас минимум два года браку и совместный ребёнок. Правильно?? Поздравляю с визой.

                    В период ожидания наступления права на новое спонсорство Вы где жили?? Где-то в третьей стране вместе или каждый сам у себя??
                    Мне нравится фраза "каша в голове" , как будто снова в России.... неистребимое стремление унизить собеседника , не обессудьте, отвечать не буду

                    Comment


                    • Не отвечайте. Из Ваших предыдущих постов и так понятно, почему процесс подачи для Вас оказался таким сложным и мучительным.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Не отвечайте. Из Ваших предыдущих постов и так понятно, почему процесс подачи для Вас оказался таким сложным и мучительным.
                        сайт для любителей посамоутверждаться, так понимаю , зачем рветесь в Австралию ?

                        Comment


                        • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
                          зачем рветесь в Австралию ?
                          А Вы?

                          Comment


                          • Уехала от нашего быдла и опять вляпалась! кто знает как отсюда удалиться?

                            Comment


                            • Легко. Просто не заходите и всё. Всего наилучшего в Австралии.

                              Comment


                              • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
                                Уехала от нашего быдла и опять вляпалась! кто знает как отсюда удалиться?
                                Казачка, не знаю, что Вам такого обидного сказали, чтобы людей сразу быдлом обзывать, причем это совершенно не та ситуация. про "кашу в голове" не обижайтесь, потому что Вы новичков только запутаете, примешивая 820 к 100 визе. есть два пути партнерской иммиграции оффшоре - 309/100 и 300/820/801. так что зря Вы так бросаетесь оскорбительными фразами.
                                в целом, Вы прошли долгий и тернистый путь, с чем Вас и поздравляю (так как у самих иммиграция растянулась на несколько лет) - знаю, какого это бесконечное ожидание.

                                Comment

                                Working...
                                X