Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня два года было 23 июля. Ровно за два месяца до этого пришло обычное письмо о том, что от меня хотят дополнительные доки и как их подать. На электронку не дублировали.
    Я подавалась онлайн. Еще до наступления 2 лет ответила на часть вопросов. Потом вроде с 14-го вопроса можно отвечать, только если два года уже прошло. Когда срок наступил, дозаполнила, приложила доки отсканированные, теперь жду.
    Я думаю, просто доки им тоже можно отнести, но не раньше официального наступления срока. До этого вряд ли примут

    Comment


    • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
      Я думаю, просто доки им тоже можно отнести, но не раньше официального наступления срока. До этого вряд ли примут
      Принять-то примут, просто расссматривать начнут, когда сроки наступят.

      Comment


      • Прислали сегодня имейл наконец, остался месяц, буду готовить документы.

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          Прислали сегодня имейл наконец, остался месяц, буду готовить документы.
          Ну вот, а Вы волновались! Удачи!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • вопрос по Grant Letter - наконец-то дали моей супруге !
            НО - прислали только на нее, а на детей нет- хотя они тоже едут - кто в теме подскажите пожалуйста - только на основного заявителя приходит или на каждого кто едет?

            Comment


            • Nikolaj, у меня было всё в одном письме с двумя приложениями, на меня и на дочь, два номера визы, грантованы одномоментно. Ребёнок же зависимый член семьи, не может процесситься отдельно. (Пр визу получала в Ау).

              Comment


              • Девчата, кто подавал на 100 online, подскажите, ведь нельзя сабмитить свое заявление ранее, чем 2 года после подачи? А то письмо от департамента пришло, а податься не получается.

                И еще, какие нынче сроки? Кто недавно получил?

                Comment


                • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                  Девчата, кто подавал на 100 online, подскажите, ведь нельзя сабмитить свое заявление ранее, чем 2 года после подачи? А то письмо от департамента пришло, а податься не получается. И еще, какие нынче сроки? Кто недавно получил?
                  на визу 100 подавались онлайн. все заполнили заранее (письмо пришло по обычной почте 06-05-2014, за 2 с небольшим месяца до истечения 2х лет от подачи на визу 309 - 18-07-2012).

                  прикрепили все требуемые документы, сделали submit 04-07-2014, т.е. за 2 недели до истечения 2 лет со дня подачи на визу 309 (18-07-2012).

                  грант прислали сегодня, 16-09-2014 - практически через 2 месяца со дня рассмотрения (18-07-2014).

                  Comment


                  • Спасибо большое! А как вам удалось засабмитить ваше заявление за 2 недели до? Я натыкаюсь на вот этот пункт, который не дает пройти дальше. Что как Вы его перешагнули?

                    Has it been a total of 24 months since the date the applicant lodged their temporary partner visa application?
                    YesNo

                    и еще в письме от департамента был такой вот параграф...

                    To submit your documentation online you will need to create or login to your ImmiAccount. If you do not have an account you will be prompted to create one. You may login to your account at any time to prepare your documentation, and the information can then be submitted once you reach your eligibility date, which is two years after lodgement.

                    Comment


                    • Olster, действовали методом тыка )))
                      жмакнилу "нет" - дальше программа не пустила, мол ждите окончания 2х лет.
                      во второй раз жмакнули "да" - и вуаля!! появляется ссылка для создание аккаунта.

                      аккаунт создается легко, в несколько кликов. главное, пароль к нему не забыть))
                      там уже заполняете все последовательно, отвечаете на вопросы (всего около 20), в конце загружаете доказательства.
                      будьте внимательны - прикреплынные документы после загрузки уже невозможно удалить!! мы по этому вопросу обращались в службу поддержки, нам ответили, что ничего уже изменить нельзя... пришлось другой файл прикрепить дополнительно к существующему.

                      как здесь уже раньше писали, сабмит еще не значит, что вашу заявку будут рассматривать немедленно. офицера вам дадут только по окончании срока ожидания, т.е. 2х лет.
                      Last edited by ps-neznakomka; 17.09.2014, 20:21.

                      Comment


                      • Для статистики. Грантовали мне сегодня 801 визу. Срок ожидания - 3 месяца без одного дня

                        Comment


                        • Нам тоже неделю назад пришли документы для визы, но у нас пока руки не доходят чтобы начать заполнять эти бумаги. И кстати, неужели на этот тип визы тоже будет интервью? Т.к. в письме они спросили, где нам удобнее интервью в Бризбане или Сиднее.
                          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                          Comment


                          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                            Нам тоже неделю назад пришли документы для визы, но у нас пока руки не доходят чтобы начать заполнять эти бумаги. И кстати, неужели на этот тип визы тоже будет интервью? Т.к. в письме они спросили, где нам удобнее интервью в Бризбане или Сиднее.
                            В письме обозначены сроки ответа. Интервью делается, если офиссер в чём-то не уверен. Если у Вас всё в порядке с партнёром, Вам не о чем беспокоиться.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              где нам удобнее интервью в Бризбане или Сиднее.
                              У меня было по телефону.

                              Comment


                              • [QUOTE='biobac;4125599']У меня было по телефону.


                                Мне вот тоже письмо прислали. Я думала про интервью это общая фраза и оно на этом этапе уже не проводится. А теперь кто знает, може опять надо готовиться. Если не секрет, о чем хоть спрашивали то в общих чертах.

                                Comment

                                Working...
                                X