Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не будет, скорее всего, никакого интервью. У кого ни спрошу, ни у кого не было. Мне одной повезло. Но там не интервью, а глупость какая-то была. Спрашивали про мою работу в РФ (!??) Где работала, кем, что делала?? Кому это надо в Австралии-то?? Про здешнюю жизнь/отношения с мужем не поинтересовались. Не поняла я смысла этого интервью, короче. Через пару дней пришло письмо с грантом.

    Comment


    • [QUOTE=Aprily;4125983]
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      У меня было по телефону.


      Мне вот тоже письмо прислали. Я думала про интервью это общая фраза и оно на этом этапе уже не проводится. А теперь кто знает, может опять надо готовиться. Если не секрет, о чем хоть спрашивали то в общих чертах.
      Где-то здесь выкладывалась информация, я скачала на всякий случай А вот вам и список примерных вопросов на интервью.docx
      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

      Comment


      • [QUOTE=LuckyJulia;4126297]
        Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение

        Где-то здесь выкладывалась информация, я скачала на всякий случай [ATTACH]22068[/ATTACH]
        Это для интервью на 300 и 309. Я думаю что на 100 будут другие вопросы.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Не будет, скорее всего, никакого интервью. У кого ни спрошу, ни у кого не было. Мне одной повезло. Но там не интервью, а глупость какая-то была. Спрашивали про мою работу в РФ (!??) Где работала, кем, что делала?? Кому это надо в Австралии-то?? Про здешнюю жизнь/отношения с мужем не поинтересовались. Не поняла я смысла этого интервью, короче. Через пару дней пришло письмо с грантом.
          Спасибо за ответ. Подозреваю, что интервью все-таки не будет.А с другой стороны кто их знает.
          Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          Это для интервью на 300 и 309. Я думаю что на 100 будут другие вопросы.
          Наверное все-таки другие.

          Comment


          • Здравствуйте, девочки-мальчики. Решила написать, может кому-нибудь пригодится. Мне сегодня тоже звонили (виза 801). По времени - десять дней до 3 месяцев от подачи. Повезло, что офицер предложила говорить по-русски, спросонья по телефону мой английский не выдержал бы.. Вопросы обычные, уточнить некоторые детали - как доходы-расходы делятся, отношения с родственниками, поездки-путешествия. Про работу в России тоже, кстати, спросили. А теперь главное - пришлось заказывать новую справку из полиции. В ум не пришло указывать девичью фамилию, которая "скончалась" больше 30 лет назад. Так что имейте в виду - будете заказывать эту справку, указывайте ВСЕ фамилии, которые есть в Вашем заявлении в имми. Удачи всем!
            Last edited by Lovinglight; 06.11.2014, 10:19.

            Comment


            • Кто недавно подавал на ПР, подскажите, как долго ждали. Больше 3-х месяцев уже прошло, ни слуху ни духу. Ищу работу, на ту, что мне интересна, везде требуется ПР. Может, стоит им позвонить или нет смысла..

              Comment


              • Можно и позвонить, но я слышала, теперь они ни с кем не разговаривают по поводу визы, меньше четырех месяцев вряд ли выйдет подождать

                Comment


                • Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
                  Можно и позвонить, но я слышала, теперь они ни с кем не разговаривают по поводу визы, меньше четырех месяцев вряд ли выйдет подождать
                  Это вы про иммиграционный центр в Мельбурне говорите, который рассматривает ПР визы?

                  Comment


                  • Инуля, я ждала около трех месяцев. На мой взгляд, смысла звонить нет, потому что стандартный срок рассмотрения - 6 месяцев

                    Comment


                    • Отправили документы на ПР почтой. Около 3 нед. тому назад. Ждем.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Девчата, если кому интересна статистика, получила сегодня свою визу 100 - время ожидания с момента подачи - 3 месяца и два дня.

                        ПС. В поддержку еще не получивших ПР скажу, что поменяла работу будучи еще на 309. Так что дерзайте и какая-нибудь дверь да откроется.
                        Last edited by Olster; 29.01.2015, 09:20.

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          Девчата, если кому интересна статистика, получила сегодня свою визу 100 - время ожидания с момента подачи - 3 месяца и два дня.

                          ПС. В поддержку еще не получивших ПР скажу, что поменяла работу будучи еще на 309. Так что дерзайте и какая-нибудь дверь да откроется.
                          Поздравляю!
                          А я еще жду, уже 4 месяца прошло..
                          Про работу вы правы, но на некоторые интересующие меня позиции берут строго только граждан и держателей ПР, так что этот момент немного тянет назад. Врать не хочется, все это легко проверяется. Я звонила в иммигр.службу, сказали, процесс рассмотрения занимает до 8 месяцев.

                          Comment


                          • Инуля, Полностью согласна, меня на некоторые позиции отметали тоже сразу (очень обидно), а на настоящую попросили прислать официальный ответ из Департамента иммиграции, подтверждающий, что я подалась на ПР, что от компании ничего не требуется, что виза бессрочная и все такое.
                            Но раз уже 4 месяца ждете (интересно, это от момента подачи на 100 или от момента 2ух лет от подачи на 309), ответ не за горами совсем! Я вот думаю, может, у разных бранчей разная загруженность - меня рассматривали в Бризбене..А моя знакомая канадка получила 100 за 2 месяца всего...

                            Так что осталось совсем чуток!

                            Comment


                            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                              Инуля, Полностью согласна, меня на некоторые позиции отметали тоже сразу (очень обидно), а на настоящую попросили прислать официальный ответ из Департамента иммиграции, подтверждающий, что я подалась на ПР, что от компании ничего не требуется, что виза бессрочная и все такое.
                              Но раз уже 4 месяца ждете (интересно, это от момента подачи на 100 или от момента 2ух лет от подачи на 309), ответ не за горами совсем! Я вот думаю, может, у разных бранчей разная загруженность - меня рассматривали в Бризбене..А моя знакомая канадка получила 100 за 2 месяца всего...

                              Так что осталось совсем чуток!
                              С момента 2-х лет от подачи на 820, они начинают рассматривать заявление именно с этого дня.

                              Comment


                              • Olster, Поздравляю Мы вот месяца полтора назад отправили. Я даже и дату не помню. И вообще как то позабыла что ПР жду Документы отправляли почтой, в Бризбан.
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X