Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Красотка,не волнуйтесь. Нам сказали- раньше положенного срока не присылайте, плииз... Мы и не торопились. И послали документы даже позже ...Это ненаказуемо.
    Первое, что я бы посоветовала сделать(дабы не терять время)- заказать полис чек.( чеки). Вы всё равно без них не сможете подать документы.
    А остальные доки- ерунда. Поверьте, ничего сложного. По сравнению с "собирательством" на первую визу ( невесты)- сущий пустяк.
    Удачи! ( Если будут какие вопросы- спрашивайте)

    Comment


    • Короче, отсюда вывод - бздительность - наше оружие!

      Я себе уже требования и бумажки распечатала-скачала.
      Чтобы быть на стреме, так сказать.

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Я себе уже требования и бумажки распечатала-скачала.
        Чтобы быть на стреме, так сказать.
        что-то ты как-то совсем заранее

        Comment


        • Ну так надо сосредоточиться
          Все продумать, сгруппировать по разделам. Папочки опять же завести

          Списочек доков обсудить, черновички стейтментов набросать .
          Придет в голову мыслишка - запишем ее на будущее ну и т.п.

          Я ж того, я не тормоз - я очень мееедленный газ

          Мне вот и инструктор все время командует газку подбавить

          А так да, у меня только в марте будет 2 года от подачи, но на сайте
          написано, что примерно за 3 месяца до этого срока они могут начать
          выходить на связь и слать запросы, что от меня требуется.
          Так что с конца декабря - совсем уже бдить надо будет.

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            но на сайте написано, что примерно за 3 месяца до этого срока они могут начать выходить на связь и слать запросы, что от меня требуется.
            Врут они всё,..... ... НЕ выходят они на связь , их вылавливать надо и напоминать о себе... так что, бди, Мышинда.. Бдение-наше всё.

            Comment


            • Да вот я тоже решила, что полагаться особо не надо, а надо будет бдить, мониторить сайт и трезвонить-писать им

              Comment


              • Olster, спасибо за поддержку, нашлось сегодня письмо, у красавчика агента, будем теперь все готовить.

                Comment


                • Ruta, спасибо, так думаю и сделаем, как до себя дело доходит так кипишь начинается, одно радует, сама позвонила в департамент, все вопросы сама задала, все поняла что было сказано, да еще и повозмущаться успела на местном языке, умница просто.

                  Comment


                  • Красотка, а у мужа случаем контракт с агентом не сохранился?

                    Они как бэсь до конца дело должны доводить.

                    Чтобы, так сказать, ему руки отрывать предметно, с документами.
                    Бабки-то ему за что плачены? Не за прое... документов, я так подозреваю

                    Comment


                    • Мышинда, да муж сегодня ему позвонил и тот все нашел, подробности не знаю жду с работы милого, послушаю как он матерится у меня, (думаю мож по записывать авось пригодится) ну очень интересно. Будь моя воля я уже давно бы его побрила агента нашего, уж больно не сдержанная в гневе).
                      Last edited by Красотка; 10.07.2015, 18:25.

                      Comment


                      • Не, ну ожерелье из сушеных гениталий агента - это святое!
                        Такого не заиметь - это же себя не уважать



                        Я просто к тому, что надо на него не ругаться с эмоцией, а ткнуть в нарушение
                        контракта.
                        И еще вроде в этой маре-шмаре их должен быть опубликован "кодекс юного пионера" вроде бы - ну типа свода их правил. Я бы глянула.
                        Ну и настучать туда тоже можно. Но только для этого надо бюрократически
                        подготовиться, и предъявлять туда не эмоции-недовольство (на это все
                        положат и всё), а конкретные пункты договора, или их code of conduct или как он там у них зовется

                        Comment


                        • Мышинда, если серьезно, пусть мой этим занимается, я параллельно доки собираю в Рашу по пожару нашему, тоже тот еще гемор, квартира то на мне в дарении и все от меня идти должно а я здесь, вот и понеслось, ну кто же знал что так получится, а все она - судьба злодейка.

                          Comment


                          • Красотка, удачи! Все получится.
                            Просто мужу идейки тоже можно подбрасывать))

                            Comment


                            • А я сейчас с учебой своей тоже утрясаю - роюсь по сайтам и чувствую себя просто терьером на помойке
                              Бардака-то тут тоже хватает - написала запрос - получила два диаметрально противоположных ответа от двух разных людей

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                А я сейчас с учебой своей тоже утрясаю - роюсь по сайтам и чувствую себя просто терьером на помойке
                                Бардака-то тут тоже хватает - написала запрос - получила два диаметрально противоположных ответа от двух разных людей
                                Да уж, они с этой новой системой в ТЭЙФе имидж себе подмочили. Мне сегодня пришел транскрипт, в котором нет одного из трех самых важных предметов, по которому я сдавала гос экзамен. При этом в системе все есть звонить не вижу смысла, придется идти разбираться лично естественно, это не ошибка учителей, так как результаты все в системе, разбираться надо с административным офисом, который печатает транскрипты, не удостоверившись, что система работает.
                                Last edited by Masyanya; 10.07.2015, 19:27.

                                Comment

                                Working...
                                X