Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    я что-то не нашла...
    вот чеклист на сайте имми Partner Visa (Subclasses 820 And 801) Document Checklist
    это что опять все тоже самое собирать? и формы заполнять?

    а мед комиссию надо делать?

    Comment


    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
      у них еще написано, что они пришлют письмо за 3 месяца до истечения 2х лет с момента подачи. Так что можно уже попытаться.
      Я пока остановилась на сочинительстве про household и бла-бла-бла - 5 блоков надо написать
      Заказала себе полис чек.
      А куда присылают?? Онлайн или по почте или агенту? У меня уж через неделю два года за три месяца (начало декабря), где ждать
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        это что опять все тоже самое собирать? и формы заполнять?

        а мед комиссию надо делать?
        Медкомиссию вроде ж не надо, просто бумажки всякие, полис чек нужно, два года ж прошло, вдруг мы в Австралии за это дело понаделали всего
        На сочинятельство действительно время уйдет, как-то сложно описывать, все как-то само собой. Я не настолько прошаренная, как Карабас, живу, не думаю о доказательствам, скорее доказательства потом вытягивать из жизни, чем наоборот...

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          А куда присылают?? Онлайн или по почте или агенту? У меня уж через неделю два года за три месяца (начало декабря), где ждать
          Присылают вроде обычным письмом, тут девочки отписывались. Если Вы с агентом, то смотрите в формах, если там на вторую стадию написали в контактах его - то пришлют ему, если свой адрес - то Вам.

          Comment


          • Ой, почитала список и меня смутило:

            Charges
            Pay the visa application charge.​
            If your sponsor has paid the visa application charge for you then you must provide the original receipt to show they have paid.
            If your sponsor has paid the visa application charge for you then you must lodge your application by post or in person.
            Откуда у меня оригинал? И они кажется сами снимали оплату через форму авторизации. Это как-то надо будет тоже показывать?
            Или это к 820 относится? Запуталась, сорри. Надо будет дома толком почитать...
            Last edited by krasnodarochka; 07.10.2015, 11:22.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              это что опять все тоже самое собирать? и формы заполнять?

              а мед комиссию надо делать?
              насколько я помню, медкомиссию не надо.
              Анкета онлайн в виде страниц, а не пдф файлом.

              Прислали письмо, что полис-чек готов, придет письмом в течение недели.

              Comment


              • Мне прошлый раз полис-чек делали почти полный месяц, прямо день в день прислали, я уже думала им звонить, на работе даже начали шутить, что у меня там полное криминальное прошлое, поэтому долго идет наверное из-за Африки...

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Мне прошлый раз полис-чек делали почти полный месяц, прямо день в день прислали, я уже думала им звонить, на работе даже начали шутить, что у меня там полное криминальное прошлое, поэтому долго идет наверное из-за Африки...
                  контрабанда брульянтов?

                  Comment


                  • tanila1708, если через агента, то должны ему отправить. Проверь еще, что у тебя в формах указано. И бди за ситуацией - звони и в имми, и агенту! А то мало ли что.
                    Вон же недавно Красотке нашей агент всё прос.рал - все было отправлено давно - и так у агента и тухло

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Я не настолько прошаренная, как Карабас, живу, не думаю о доказательствам,
                      Дааа, я тёртый калач! Как жена получит свою 100ю, можно будет ненадолго расслабиться.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        насколько я помню, медкомиссию не надо. Анкета онлайн в виде страниц, а не пдф файлом.
                        А как же наша любимая форма 80?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Я не настолько прошаренная, как Карабас, живу, не думаю о доказательствам, скорее доказательства потом вытягивать из жизни, чем наоборот...
                          блин… я тоже нифига не собираю доказательства, а мне в феврале уже можно будет начать оформляться.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            блин… я тоже нифига не собираю доказательства, а мне в феврале уже можно будет начать оформляться.
                            Ну уж ваше с мужем доказательство весит около 4кг и возмущается временами, куда уж весомей, а уж к февралю еще подрастет))
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Ну уж ваше с мужем доказательство весит около 4кг и возмущается временами, куда уж весомей, а уж к февралю еще подрастет))
                              мы уже больше 5-ти

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А как же наша любимая форма 80?
                                тоже надо?

                                Comment

                                Working...
                                X