Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
    мы с Карабасычем плчо к плечу в этой очереди
    Yangol, коллега, я по прошлому опыту собираю выписки с общего счёта с оплатой аренды и прочих хозплтежей, счета за телефон, электричество, газ на наши два имени и наш адрес, фотографии в кругу семьи и друзей, думаю, загружу это вместе с декларациями и прочими документами типа полис клеаранс. И будем ждать визы 100 (ПР). А там через год после получения ПР, если Бог даст, жена получит гражданство, так как живёт здесь с 2011 года.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • спсб я просто в ту сторону еще и не смотрела, но уже вроде пора папочку складывать, чтобы на подхвате была. Если бы как 820 - за один- два дня! ненавижу бумажную волокиту, и чем дальше - тем больше

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        krasnodarochka, за какое время пришло (два месяца, больше, меньше?), у меня нету, завтра звонить начнуууу
        Они написали, что рассматривать могут после 30 декабря (хотя мы отправляли 27го), получается чуть больше, чем за два месяца даже...

        Comment


        • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
          спсб я просто в ту сторону еще и не смотрела, но уже вроде пора папочку складывать, чтобы на подхвате была. Если бы как 820 - за один- два дня! ненавижу бумажную волокиту, и чем дальше - тем больше
          Я такая ж Сейчас буду все в кучу собирать, не знаю что есть, надо будет на досуге заняться, как скучно станет))

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Они написали, что рассматривать могут после 30 декабря (хотя мы отправляли 27го), получается чуть больше, чем за два месяца даже...
            У меня 6-го декабря.значит все такм, где-то агент потерял, я так и не поняла где это посмотреть. Звоню, .......не хотять.....звоню
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • я буду прикладывать:
              - про общую мед страховку
              - скан счета на воду (там 2 имени)
              - на двоих страховка на машину
              - брони на самолет из поездок
              - несколько фотографий

              - общий оффсетный аккаунт на кредит (почему-то нельзя получить онлайн информацию об аккаунте с кредитом в таком же упрощенном виде)
              - буду делать скан первой страницы кредитного договора, где 2 фамилии

              думаю вот, что тут является доказательством, что мы купили дом на двоих? будет ли достаточно оффсета и кредитного договора? + счет за воду
              Last edited by Vasjutta; 20.10.2015, 10:37.

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                - общий оффсетный аккаунт на кредит (почему-то нельзя получить онлайн информацию об аккаунте с кредитом в таком же упрощенном виде)
                - буду делать скан первой страницы кредитного договора, где 2 фамилии

                думаю вот, что тут является доказательством, что мы купили дом на двоих? будет ли достаточно оффсета и кредитного договора? + счет за воду
                Будет достаточно, мы обычно берем любые rates notice (то, что не приходит на имя арендаторов, а только владельцев), чтобы показать банкам владение недвижимостью, где указан адрес и имя - этого обычно достаточно.

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  У меня 6-го декабря.значит все такм, где-то агент потерял, я так и не поняла где это посмотреть. Звоню, .......не хотять.....звоню
                  У меня агент переслал вчера, хотя я была уверена, что указывала мой имейл для этой визы. Ему прислали 13го. Звоните в первую очередь агенту и спрашивайте у него, пусть проверяет.

                  Comment


                  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    думаю вот, что тут является доказательством, что мы купили дом на двоих? будет ли достаточно оффсета и кредитного договора? + счет за воду
                    думаю, будет достаточно!

                    у меня следующее получается, - договор рента на двоих, общий накопительный счет, св-во о рождении ребенка (думаю, это основное доказательство!). мужа попрошу переделать договор на эл-во и газ на два имени. наверное, еще в фотографиях покопаюсь и совместные отпуска распечатаю (брони отелей, билетов). не знаю, надо ли историю телефонных звонков и скайпа выгружать
                    о!!! спасибо за идею со страховкой на машину и медицинской, - я как-то сразу не сообразила )))
                    Last edited by Masyanya; 20.10.2015, 11:36.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      Не знаю, надо ли историю телефонных звонков и скайпа выгружать
                      я думаю приложу пару, там все довольно просто, звонки по минуте-две, но периодические, пусть будет
                      Ну и я еще наше хоз-во буду прикладывать тоже, мы их тоже вместе нажили, так сказать
                      У нас еще свадьба была большая уже после получения визы, туда же пойдет...
                      Большие покупки - положу фотки и отдых на них потом))
                      Работа сейчас есть, это будет видно, что тоже в общую копилку идет.
                      Родители приезжали - мы платили, вернее муж платил, я тогда не работала. Мои родители тут умудрились 5000 фото наделать, попробуй выбери пару
                      Ну и Африка конечно там же была тоже, счета и прочее из бытовухи. Наверное, будет достаточно на этом.
                      Last edited by krasnodarochka; 20.10.2015, 11:49.

                      Comment


                      • а как общее хозяйство доказать-то? кот на мужа записан
                        большие покупки, - а как доказать, что нажито вместе?

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          а как общее хозяйство доказать-то? кот на мужа записан
                          большие покупки, - а как доказать, что нажито вместе?
                          Все что куплено под одной крышей в браке, -это вместе)))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Все что куплено под одной крышей в браке, -это вместе)))
                            да, но как доказывать-то, если чеков нет посмотрела, у меня только от бытовой техники сохранились, от мебели ничего нет, кроме инструкции по сборке но ничего, сфотографирую нашу спальню с детской кроваткой и пеленальным столиком

                            Comment


                            • у меня уже так прилично доказательств собралось спасибо форуму

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                а как общее хозяйство доказать-то? кот на мужа записан
                                большие покупки, - а как доказать, что нажито вместе?
                                Мы лодку купили, потом на ней вместе отдыхали с друзьями и собаками - думаю пойдет в доказательства, чеки тоже должны быть, но они не на мое имя.
                                А собаки записаны на меня, но он курировал в переписке с разводчиками. Думаю даже сильно не заморачиваться, фото же есть с ними, когда они маленькие еще, потом есть уже большие, а кто там в доках - это дело второе. Ну и мои куры, куда ж без них Технику не буду отправлять, слишком долго вспоминать где и когда...

                                Comment

                                Working...
                                X