Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    в течение пары недель жду письма, что могу подаваться на ПР.
    Говорят, что сейчас сроки до 8 месяцев
    уже? вот время-то пролетело

    Comment


    • Ну, по идее, они пишут, что где-то за 2 месяца до истечения двухлетнего срока от подачи на 820 они должны прислать инфу о доп. документах и т.п.
      А у Васюты ведь начало декабря 2013 подача была. А сейчас октябрь уже - так что вроде все сходится.
      Хотя время летит, это да...

      Но я бы бдила за этими гражданами..

      Comment


      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
        в течение пары недель жду письма, что могу подаваться на ПР.
        Говорят, что сейчас сроки до 8 месяцев
        Вообще да, у меня знакомая уже больше 7 месяцев ждет ПР...

        Я тоже начала думать о сборе, скоро предстоит. Думала у меня и доказательств особо-то нет, а оказывается вот целое хозяйство доказательств

        Comment


        • krasnodarochka, куру чтоб мне не забыли

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            krasnodarochka, куру чтоб мне не забыли
            Обязательно, все 4

            Comment


            • Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
              подскажите пожалуйста, получила письмо о том что могу подавать на пр с 20 марта и сегодня начала заполнять онлайн, но после 4 вопроса мне пишет:

              The applicant (NAME) is unable to complete this application as they do not hold an appropriate prerequisite visa.

              может у кого было такое?
              вот кстати, у меня так и было. Вчера (за 2 месяца - 1 день от подачи) начала заполнять дальше свое заявление и натолкнулась на эту ошибку. Сегодня опять зашла - опять ошибка. Начала смотреть заявление с самого начала и увидела, что application ID = номер загран паспорта, с какого это вообще непонятно.
              Исправила и все получилось.
              Официального письма так и не было.

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                вот кстати, у меня так и было. Вчера (за 2 месяца - 1 день от подачи) начала заполнять дальше свое заявление и натолкнулась на эту ошибку. Сегодня опять зашла - опять ошибка. Начала смотреть заявление с самого начала и увидела, что application ID = номер загран паспорта, с какого это вообще непонятно.
                Исправила и все получилось.
                Официального письма так и не было.
                Васюта, Вы держите в курсе как там у Вас движется с письмами, апликами и визами Нам скоро через это тоже проходить, буду ждать письмо в сл месяце.

                Comment


                • у них еще написано, что они пришлют письмо за 3 месяца до истечения 2х лет с момента подачи. Так что можно уже попытаться.
                  Я пока остановилась на сочинительстве про household и бла-бла-бла - 5 блоков надо написать
                  Заказала себе полис чек.

                  Comment


                  • Vasjutta, а ты им звонила? Дабы убедиться, что пакет выслали. И на правильный адрес?

                    Comment


                    • В течении какого срока полис чек годен? Год же? У меня есть полис чек с марта, когда на работу устраивалась, нужно будет еще один заказывать или тот сойдет?

                      Comment


                      • Мде, я пока с такими сроками буду ПР ждать у меня уже гражданство подоспеет.

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          Vasjutta, а ты им звонила? Дабы убедиться, что пакет выслали. И на правильный адрес?
                          нет, не звонила.
                          У нас переадресация писем куплена на полгода, и я форму о смене адреса отправляла.
                          Главное, что я могу заполнять анкету, а уж письма ждать от них - это последнее дело. Чеклист у них есть на сайте, сомневаюсь, что мне не надо каких-то стандартных документов прикладывать

                          полис чек,
                          2 формы 888,
                          доказательства всякие за 2 года,
                          сочинение как мы ведем хозяйство
                          - это все время займет в любом случае.
                          Last edited by Vasjutta; 06.10.2015, 20:22.

                          Comment


                          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            В течении какого срока полис чек годен? Год же? У меня есть полис чек с марта, когда на работу устраивалась, нужно будет еще один заказывать или тот сойдет?
                            я что-то не нашла...
                            вот чеклист на сайте имми Partner Visa (Subclasses 820 And 801) Document Checklist

                            наверно, год действительно. А там уж смотреть по ситуации - вдруг до марта дадут

                            Comment


                            • Vasjutta, а ты на 820 онлайн подавала или на бумаге?
                              Иммиаккаунт был уже или новый создавала под подачу на пр?

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Vasjutta, а ты на 820 онлайн подавала или на бумаге?
                                Иммиаккаунт был уже или новый создавала под подачу на пр?
                                на 820 бумажно подавалась, они тогда только-только ввели эту услугу, так что аккаунт новый был, но создавала еще где-то полгода назад

                                Comment

                                Working...
                                X