Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Или это я редко захожу сюда или вообще активность летом поубавилась? Вон даже Карабас молчит, никому ничего не отвечает

    Идите все сюда, за меня радоваться будем
    Получила я сегодня свой ПР.
    Вся история такова:
    октябрь 2015 подача на 300.
    Январь 2016 изменение сабкласса на 309.
    Август 2016 получили 309.
    Февраль 2018 подача на 100.
    Сегодня получили ПР.
    Документы на 100 грузили в течение месяца. Потом дважды догружали новые совместные фото - в апреле 2018 и в феврале 2019. Полис сертификат истекал в середине марта, не обновляла. С нами никто не связывался.
    Все, пошла открывать шампанское
    Поздравляю! И поднимаю бокал за ваш ПР
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Сегодня получили ПР.

      Все, пошла открывать шампанское
      Ураааа


      Наконец-то хорошие новости
      Поздравляю


      Какие планы теперь ?
      Режим ожидания гражданства включён?
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Получила я сегодня свой ПР
        Присоединяюсь к поздравлениям! Это замечательно!

        Говоря о подаче на ПР, надо в имми создавать заявление на спонсора отдельно как на 820 или только от меня?
        На сайте только говорится что надо приложить stat declaration от спонсора in writing.
        Подскажите плиз кто недавно подавал.
        Жизнь прекрасна ^_^

        Comment


        • Всем спасибо


          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Какие планы теперь ?
          Я так ждала ̶т̶е̶б̶я̶,̶ ̶В̶о̶в̶а̶ ... ПР месяц назад - хотела пойти на бесплатный курс TAFE с февраля. Сейчас буду смотреть, что доступно с марта-апреля.

          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Режим ожидания гражданства включён?
          У меня включен режим ожидания "когда же дочь закончит школу" )))) Хотим переехать из жопы Мельбурна куда-то в более приятные места.

          Comment


          • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
            Говоря о подаче на ПР, надо в имми создавать заявление на спонсора отдельно как на 820 или только от меня?
            Не надо отдельный аккаунт. И почему вы на 820 создавали отдельный аккаунт? Даже на 309/820 не надо отдельный аккаунт, все можно делать в вашем аккаунте, но спонсор загружает свое заявление отдельно.
            На 100/801 не надо даже этого. Просто его статутори декларейшн грузите к себе отдельным документом.

            Comment


            • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
              Форумчане, тыкните меня носом, пожалуйста, в список документов для визы 100.
              Эти "умные" погромизды изменили сайт и сделали так, что найти список документов вообще невозможно. Я подавала год назад, был прекрасный список, сейчас специально для вас нашла чудный алгоритм, что и как делать. Формы 888 там точно упоминаются, так же как и АУ полис чек.

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Всем спасибо



                Я так ждала ̶т̶е̶б̶я̶,̶ ̶В̶о̶в̶а̶ ... ПР месяц назад - хотела пойти на бесплатный курс TAFE с февраля. Сейчас буду смотреть, что доступно с марта-апреля.


                У меня включен режим ожидания "когда же дочь закончит школу" )))) Хотим переехать из жопы Мельбурна куда-то в более приятные места.

                Вот так выходит , все время чего-то ждём
                В этом и жизнь наверное
                Главное нам всем не забывать наслаждаться во время ожидания
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Эти "умные" погромизды изменили сайт и сделали так, что найти список документов вообще невозможно. Я подавала год назад, был прекрасный список, сейчас специально для вас нашла чудный алгоритм, что и как делать. Формы 888 там точно упоминаются, так же как и АУ полис чек.
                  Ирушик, благодарю! Видела этот алгоритм ранее, а сейчас открыла каждый step пошагово и нашла подробное описание

                  Comment


                  • Ирушик, может я не так выразилась. Отдельный аккаунт я не создавала ни на что, все через один делала. Просто когда я подавалась на 820, там было два заявления - "Family - Stage 1" на меня и "Family - Sponsorship" на спонсора.

                    На 801, как я понимаю, достаточно только "Family - Stage 2" заполнить онлайн или нужно на спонсора такое же? Я так поняла, что на спонсора в этот раз не надо отдельно заполнять, а просто приложить stat dec.

                    Поправьте если не права.
                    Жизнь прекрасна ^_^

                    Comment


                    • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                      Я так поняла, что на спонсора в этот раз не надо отдельно заполнять, а просто приложить stat dec.
                      Все верно, вместе со своими остальными документами загружаете его декларацию

                      Comment


                      • Senya, нужно заполнять на спонсора, все также как и на 820, Фомы 40 и 47

                        Comment


                        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                          Senya, нужно заполнять на спонсора, все также как и на 820, Фомы 40 и 47
                          Откуда такая информация? Покажите ссылку на официальный источник.
                          Никаких форм 40 и 47 для 801/100 виз нет.
                          Там есть форма статутори декларейшн - единственный документ, который заполняет спонсор. Очень короткий и простой.

                          Comment


                          • Ирушик, а что вы заполняли, когда эплаили на свою 100? Какой номер этой формы? Не нужно говорить то, что не знаете! Формы, которые заполняются онлайн спонсором и апликантом при подаче 300/309/820/100/801 и есть 40 и 47
                            Last edited by Fluffy24; 10.03.2019, 04:15.

                            Comment


                            • Ирушик, поздравляю!!!
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                                Не нужно говорить то, что не знаете!
                                Ну-ну
                                Partner
                                Get these documents from your partner or spouse:

                                the personal details page of their most recent passport (showing their signature), or their Australian driver's licence
                                a completed Statutory declaration - Partner visa (sponsor) (30KB PDF)
                                А это тыц та самая форма для партнера. И это не имеет никакого отношения к форме, которую партнер заполняет при подаче на 300/309, и которая в перечне форм под номером 40.


                                Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                                Формы, которые заполняются онлайн спонсором и апликантом при подаче 300/309/820/100/801 и есть 40 и 47
                                И про форму 47.
                                При подаче на 300/309 заполняется форма - онлайн и номера она не имеет, но ранее в перечне форм она была под номером 47, если подаваться в бумажном виде.
                                На ней английским по белому написано - Application for migration to Australia by a partner.
                                Для 801/100 подача опять-таки онлайн, и у формы нет номера, но особо пытливые могут найти на ней такой заголовок - Partner visa application - information for permanent stage processing.
                                Действительно
                                Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                                Не нужно говорить то, что не знаете!
                                Ха-ха

                                Comment

                                Working...
                                X