Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начинаю собирать документы для 100. И возник вопрос нужно ли заполнять форму 80 снова? На странице о визе 100 не нашла этой информации, только о police check.
    evadrasen, я не заполняла никаких форм. Грант получили недавно.

    Comment


    • У меня еще и года не прошло, как получила 820, а уже так хочется на ПР податься Прямо не хватает всей этой переписки с департаментом. Очень скучаю!

      Comment


      • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
        У меня еще и года не прошло, как получила 820, а уже так хочется на ПР податься Прямо не хватает всей этой переписки с департаментом. Очень скучаю!
        Так ж два года ждать с момента подачи на 820/309 , а не с момента получения
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Правила въезда

          Извините, пожалуйста, если задаю нелепый вопрос. Виза 100 получена 19.12.2018, на момент получения был за пределами Австралии. В визе указано, что For first entry, arrive by 05 July 2019. В марте прилетел в Австралию, побродил 10 часов по Сиднею и улетел. Планирую прилететь в австралию через 6 месяцев. Есть ли риск потерять визу, если на 05 July 2019 я буду за пределами Австралии? Спасибо.

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            Так ж два года ждать с момента подачи на 820/309 , а не с момента получения
            у меня между подачей на 820 и получением ровно 2 месяца не сильно облегчает ситуацию
            Last edited by marinamayfield; 24.04.2019, 15:02.

            Comment


            • Сообщение от spearfishing Посмотреть сообщение
              Виза 100 получена 19.12.2018, на момент получения был за пределами Австралии. В визе указано, что For first entry, arrive by 05 July 2019. В марте прилетел в Австралию, побродил 10 часов по Сиднею и улетел. Планирую прилететь в австралию через 6 месяцев. Есть ли риск потерять визу, если на 05 July 2019 я буду за пределами Австралии?
              Если виза получена за пределами Австралии, то она требует активации - въезда в страну. Вы это сделали ДО 5 июля. Всё ОК. Виза ПР действует 5 лет. В пределах этого срока можете ездить туда-сюда. Затем надо продлять.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                у меня между подачей на 820 и получением ровно 2 месяца не сильно облегчает ситуацию
                У меня даж меньше 2х
                Так что понимаю...

                Ждемс..
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Всем привет! Ищу товарищей по несчастью: есть ли здесь такие кто ждал/ждёт визу 100 больше 2 лет? Обидно очень. Есть совместный ребёнок, департамент с нами после подачи ни разу не связывался.... текущий срок ожидания 23 месяца
                  Last edited by Rochelle; 22.05.2019, 09:17.

                  Comment


                  • Rochelle, может вам стоит связаться? Документы обновляете?
                    Ребёнок никакого значения для гранта не имеет, пусть их 10 будет.

                    Comment


                    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                      Rochelle, может вам стоит связаться? Документы обновляете?
                      Ребёнок никакого значения для гранта не имеет, пусть их 10 будет.
                      Документы переодически подгружаю новые. Какие именно вы бы посоветовали? На что обратить внимание?
                      Я знаю что не имеет, это я так, для обрисовки ситуации упомянула.
                      Звонила 100 раз. Ответ всегда один, догадайтесь какой

                      Comment


                      • Сообщение от Rochelle Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Ищу товарищей по несчастью: есть ли здесь такие кто ждал/ждёт визу 100 больше 2 лет? Обидно очень. Есть совместный ребёнок, департамент с нами после подачи ни разу не связывался.... текущий срок ожидания 23 месяца
                        Есть! У нас с вами одинаковый срок ожидания на данный момент. Я тоже жду уже 23 месяца, и в течение этого времени ничего от Департамента не слышала.

                        У меня, правда, 801, но по сути это одно и то же.

                        Comment


                        • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                          Есть! У нас с вами одинаковый срок ожидания на данный момент. Я тоже жду уже 23 месяца, и в течение этого времени ничего от Департамента не слышала.

                          У меня, правда, 801, но по сути это одно и то же.
                          По 801 официальные сроки ожидания меньше, а так да. Будем надеяться к 2-годовому рубежу хоть что-то от них услышать. Я искренне не понимаю, почему сроки у кого-то 5 месяцев, а у кого-то 30. Процессили бы в порядке поступления заявлений, не так было бы обидно...

                          Comment


                          • Сообщение от Rochelle Посмотреть сообщение
                            По 801 официальные сроки ожидания меньше, а так да. Будем надеяться к 2-годовому рубежу хоть что-то от них услышать. Я искренне не понимаю, почему сроки у кого-то 5 месяцев, а у кого-то 30. Процессили бы в порядке поступления заявлений, не так было бы обидно...

                            Да, все это обидно и несправедливо. Полностью с вами согласна. Люди, которые приехали после меня, и которым дали ПР в срок от 0 до 12 мес, уже подаются на гражданство. А тут сидишь и не знаешь, сколько еще вот так просидишь. Я заметила, что некотрые, как мы с вами, просто попадают в этот несчастливый поток.

                            Comment


                            • Столкнулась с проблемой. Подалась на ПР вчера, но когда захожу на страничку загрузки документов, в списке только дополнительные документы (об изменении данных и так далее) без обычных типа паспорта, аренды, банковских счетов.
                              У кого такое было?
                              Куда документы-то подгружать?
                              visa 309
                              applied - 19/06/2017
                              medicine by request - 30/03/2018
                              grant - 18/04/2018

                              Comment


                              • Получили вчера с сыном 100 визы! Даже не верится! Срок ожидания составил 3 месяца. Наверно потому что предыдущие 300 ждали 2 года.
                                Что самое интересное, на момент гранта не были прикреплены стат дек от мужа и от родственников/друзей. И счета за воду/электричество были только на имя мужа. Не успели мы еще исправить.
                                Девочки, верьте в чудеса и ждите. Все будет!

                                Comment

                                Working...
                                X