Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем доброго времени суток Вопрос всем возможным резидентам, кто был в подобной ситуации или знает чего делать)
    Получила я свою визу 309 , изначально подавали как 300, потом женились и меняли.
    В ожидании визы 100 у меня мультивъезды в Австралию по 309.

    Где подавать документы на шенген , если пальчики уже были сданы в России год назад на девичью фамилию. А новый паспорт пуст.
    Как упоминать в анкете о том, что сейчас живешь в Австралии и стоит ли вообще, если подавать в РФ? Что указывать в месте проживания, если не арендуем сейчас,а живем у друзей и снимаем у них комнату?)))

    Я еще не PR, примут ли документы в Австралии? Посольства ЕС такие же как и в России? Французы легкие в выдачи, немцы строгие и вредные?)
    И если выезжать из старны на пару месяцев без мужа, а он там подъедет , то это сильно повлияет на время рассмотрения визы 100? Хочу заглянуть к родным в Россию, а он не факт из-за работы.
    А если по его работе выехать вместе с ним месяца на 2-3 общими билетами, то тоже рисковано? Или с прикреплением его письма и совместных фото потом все будет оК? Тк виза 100 она все же подразумевает проживание в Австралии большую часть. Но это будет, скорее всего, единственная вылазка из Австралии в 2019, поэтому хочется масштабно все обхватить)

    заранее благодарю, перерыла кучу форумов, ничего внятного по шенгену в ожидании визы 100 не нашла Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!
    300 applied: 27/03/ 2018
    change for 309: 15/08/2019
    Medicals done: 20/09/ 2018
    309 granted: 17/01/2019

    Comment


    • а разве вы не должны жить отдельно to exclusion of others? шарить комнату для семьи - довольно странное явление на мой взгляд

      Comment


      • Meliani, на шенген не подавалась из Австралии (потому что мне не нужна туда виза), зато подавалась в ЮК из Австралии на туристической визе. Визу выдали

        Если у вас 309, то смело подавайтесь из Австралии, подготовьте все документы по списку, я партнера указывала как спонсора поездки на всякий пожарный, плюс прикладывала документы от друзей в Лондоне, что они нам предоставят жилье и вобще очень нас ждут.

        Визу выдали без проблем так, чтобы я успела вернуться в Австралию до истечения срока действия моей тур визы. Правда, это была не первая моя ЮК виза и у меня богатая история путешествий.

        Для благополучных стран, самый большой страх, что вы приедете к ним и останетесь нелегально потом. А поскольку вы уже в процессе иммиграции в Австралию, то вы не представляете угрозы для европейских стран как потенциальный мигрант
        There is a method to the madness

        Comment


        • Сара, Спасибо, что поделились своим опытом!) Так же есть визы в Европу, Америку и Азию в старом паспорте) И меня устроит и короткая виза на момент поездки по Одной стране основной. Главное,чтобы дали) Тогда попытаюсь подаваться в Австралии при 309, тем более поездка вместе с мужем будет тоже плюсом для доказательств отношений.
          Last edited by Meliani; 22.01.2019, 20:03.
          300 applied: 27/03/ 2018
          change for 309: 15/08/2019
          Medicals done: 20/09/ 2018
          309 granted: 17/01/2019

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            Положена ещё как.
            Мне сказали пока нет PR дают на 12 мес, потом ещё раз обновляют на такой же срок и после этого каждые три месяца придётся обновлять до получения перманента.
            Это в NSW
            Для этого вы в офис шли или онлайн обновляли? У меня потребовали доказательства действительности визы, типа тот же грант, но с другой датой. Хотя она через VEVO смотрела и там ясно написано, что виза действительна.
            applied - 04/2016
            medical - 06/2016

            Comment


            • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
              Пока ждете PR они вам дадут карточку временную на пару месяцев, когда по их мнению вопрос уже должен будет решиться. После получения вам пришлют новую постоянную карточку, а если не успеете получить до истечения срока временной, то должны дать еще одну временную.
              Ну вот в офисе потребовали доказательства действительности визы и бла бла, сама она через VEVO проверяла и там написано, что виза действительна. И она мне заявляет, что не знает что делать. Мне дали карточку до марта в итоге, потом она сказала им нужено письмо от посольства или что-то такое, сама не знает что именно. Я только родила 2 недели назад и у меня постоянные визиты к врачам, нельзя мне сейчас без медикеар
              applied - 04/2016
              medical - 06/2016

              Comment


              • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                Ну вот в офисе потребовали доказательства действительности визы и бла бла, сама она через VEVO проверяла и там написано, что виза действительна. И она мне заявляет, что не знает что делать. Мне дали карточку до марта в итоге, потом она сказала им нужено письмо от посольства или что-то такое, сама не знает что именно. Я только родила 2 недели назад и у меня постоянные визиты к врачам, нельзя мне сейчас без медикеар
                Мнда… Это вам такой "специалист" попался. Мне за время ожидания 1 раз прислали на 6 месяцев карту, а второй пришлось уже самой к ним идти, что тоже неудобно, так как их офиса у нас в районе нет, а ближайший совмещен с центрлинком, там страшные очереди и у них очень неудобный график работы. Но работнику только мой айди был нужен, хотя распечатку о подаче визы я с собой имела, но она сказала, что не надо, так как все в системе видно. Сразу выдала мне временную карточку с номером на А4 листе валидностью на 2 недели, пока не получу новую карту. Эту вторую карту дали снова на 6 месяцев, которую потом уже сами заменили на постоянную после получения PR.

                Comment


                • ZhenyaB, сходите в другой офис

                  Comment


                  • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                    Для этого вы в офис шли или онлайн обновляли? У меня потребовали доказательства действительности визы, типа тот же грант, но с другой датой. Хотя она через VEVO смотрела и там ясно написано, что виза действительна.
                    Новая должна по почте прийти , только если не придёт - надо идти в офис. Она мне объяснила про срок действия, почему только 12 мес. И что обычная Medicare будет после PR. Изначально заполняла анкету в офисе.
                    Вы в NSW?
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      Новая должна по почте прийти , только если не придёт - надо идти в офис. Она мне объяснила про срок действия, почему только 12 мес. И что обычная Medicare будет после PR. Изначально заполняла анкету в офисе.
                      Вы в NSW?
                      Я в Квинсленде. Так вот новая ж и не пришла, поэтому пошла в офис, она дала на 6 месяцев, сказала, что это типа последняя карточка и больше она мне ничего дать не может без дополнительной информации о моей визе
                      applied - 04/2016
                      medical - 06/2016

                      Comment


                      • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                        Я в Квинсленде. Так вот новая ж и не пришла, поэтому пошла в офис, она дала на 6 месяцев, сказала, что это типа последняя карточка и больше она мне ничего дать не может без дополнительной информации о моей визе

                        Может в кви по-другому

                        Попробуйте и правда сходить в другой офис ,
                        А до этого почитайте онлайн об условиях медикеа в вашем штате

                        Я все же уверена что без карточки вы никак не должны остаться
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                          Я в Квинсленде. Так вот новая ж и не пришла, поэтому пошла в офис, она дала на 6 месяцев, сказала, что это типа последняя карточка и больше она мне ничего дать не может без дополнительной информации о моей визе
                          Вам не дают на большее время потому что к тому времени должно быть уже решение по основной визе -это нормальная практика здесь и таскаться по разным офисам не поможет!))) После получения пр Вам пришлют зеленую карточку которая уже на 5 лет что ли(могу глянуть потом если интересно))) поэтому вам все правильно объяснили -эта карта на 12 месяцев и правда выдается, просто раньше когда этот закон выпускали сроки рассмотрения были в два раза меньше поэтому они теперь в ступор входят каждый раз при подобной ситуации -у нас так с трибуналом было когда тянули -мы два раза продлевали годичную -через 12 мес потом на 6 мес и в третий раз она никак не могла поверить что я тут уже 4 годя а пр нет -пошла консультироваться -выдали еще на год(это, муж пошутил, они чтобы подстраховаться))) Вы не нервничайте -даже если и опоздаете со сменой карты то вам все равно должны в офисе временную выписать! не вижу никакой проблемы в вашей ситуации!
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            Вам не дают на большее время потому что к тому времени должно быть уже решение по основной визе -это нормальная практика здесь и таскаться по разным офисам не поможет!))) После получения пр Вам пришлют зеленую карточку которая уже на 5 лет что ли(могу глянуть потом если интересно))) поэтому вам все правильно объяснили -эта карта на 12 месяцев и правда выдается, просто раньше когда этот закон выпускали сроки рассмотрения были в два раза меньше поэтому они теперь в ступор входят каждый раз при подобной ситуации -у нас так с трибуналом было когда тянули -мы два раза продлевали годичную -через 12 мес потом на 6 мес и в третий раз она никак не могла поверить что я тут уже 4 годя а пр нет -пошла консультироваться -выдали еще на год(это, муж пошутил, они чтобы подстраховаться))) Вы не нервничайте -даже если и опоздаете со сменой карты то вам все равно должны в офисе временную выписать! не вижу никакой проблемы в вашей ситуации!

                            Я здесь уже 4,5 года, а ПР все нет. Раньше мне каждые 6 мес. присылали карточку по почте, а сейчас я только заметила, что последняя истекла в декабре, а новой я так и не получила. Тоже вот нужно идти разбираться.. Помню, пару лет назад они мне один раз тоже забыли прислать новую медикея, и пришлось идти в Центролинк, просить очередную карточку. Они на меня так вопросительно посмотрели и спросили: "Вам ПР когда-нибудь дадут?" И это было еще только год спустя после получения 820.

                            Comment


                            • Кстати, есть ли здесь те, кто ждет или ждал 801 визу 19+ мес.?

                              Я подалась на 801 в июне 2017, и всё пока глухо.. Сроки тоже увеличили. Раньше было 18-24 мес, а теперь 20-26 мес. Причем, почему-то одним дают за пару месяцев, а кого-то мурыжат по 2 года.

                              Comment


                              • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                                Кстати, есть ли здесь те, кто ждет или ждал 801 визу 19+ мес.?

                                Я подалась на 801 в июне 2017, и всё пока глухо.. Сроки тоже увеличили. Раньше было 18-24 мес, а теперь 20-26 мес. Причем, почему-то одним дают за пару месяцев, а кого-то мурыжат по 2 года.
                                Сомнения в отношениях, дополнительные проверки, вот почему

                                Comment

                                Working...
                                X