Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=xatale;5445024]Девочки дорогие, сегодня я получила свой долгожданный PR!!! Ужасно рада!

    Хочу тоже внести свой вклад в форум и поделиться информацией о нашей визовой истории.

    07.2015 - Грант 309 (вне пределов Австралии, срок с 300 засчитали, срок рассмотрения 11 мес )

    у меня тоже 309 с 07.2015, пока еще жду pr)))))

    Comment


    • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
      Я за вами кажись подала на 100, пока глухо как в танке ))) где-то 14 месяцев прошло. вы обновляли полис чек или просто ждали?
      Обновила сама, после пяти месяцев старого закончившегося. И как раз вскоре грант пришёл.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Ирушик Спаисбо большое!!!

        Comment


        • Bershka Спасибо за поздравления!!! Уверена, что ваш тоже не за горами!! Я свой первый полис чек загрузила на 10 месяце рассмотрения, учитывая сроки рассмотрения не стала торопиться. Так что мой еще испортиться не успел. Но мы постоянно подгружали свежие документы-билеты-фото-общие финансовые документы.

          Comment


          • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
            Bershka Спасибо за поздравления!!! Уверена, что ваш тоже не за горами!! Я свой первый полис чек загрузила на 10 месяце рассмотрения, учитывая сроки рассмотрения не стала торопиться. Так что мой еще испортиться не успел. Но мы постоянно подгружали свежие документы-билеты-фото-общие финансовые документы.
            тоже получила PR где-то 15 месяцев прошло) нового не подгружала, только вот буквально месяц назад может пару фото.

            Comment


            • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
              тоже получила PR где-то 15 месяцев прошло) нового не подгружала, только вот буквально месяц назад может пару фото.
              Поздравляю! 15 месяцев тоже неплохой срок )
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Спасибо. Догружала полис чек сама, старый был просрочен уже на полгода. Никто не связывался. Новый полис чек загрузила пол месяца назад. А также, иногда немного фото о продолжающихся семейных отношениях. Доки о смене работы, хотя, им это и не надо, может.
                Поздравляю!
                А какие документы о смене работы вы загружали?
                Какие-то формы заполняли?

                Comment


                • Не дождалась я ответ на свой предыдущий вопрос.
                  Зато дождалась гранта PR!

                  11.2015 - свадьба в Петербурге и подача на 309ю визу.
                  07.2016 - грант 309й.
                  10.2016 - переезд в Австралию.
                  04.2018 - подача документов на PR.
                  06.2018 - отпуск за пределами Австралии. Подтверждающие фото и документы так и НЕ были дозагружены в имми аккаунт
                  10.2018 - грант PR.

                  Очень рада! Как-будто гора с плеч свалилась))

                  Желаю всем долгожданных виз

                  Comment


                  • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                    Зато дождалась гранта PR!
                    Поздравляю!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                      Не дождалась я ответ на свой предыдущий вопрос.
                      Зато дождалась гранта PR!

                      11.2015 - свадьба в Петербурге и подача на 309ю визу.
                      07.2016 - грант 309й.
                      10.2016 - переезд в Австралию.
                      04.2018 - подача документов на PR.
                      06.2018 - отпуск за пределами Австралии. Подтверждающие фото и документы так и НЕ были дозагружены в имми аккаунт
                      10.2018 - грант PR.

                      Очень рада! Как-будто гора с плеч свалилась))

                      Желаю всем долгожданных виз
                      Поздравляю!

                      PR за пол года - обнадеживает )
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • Люди добрые,

                        Скажите плиз, кто на PR недавно подавался (801), там надо медицину снова проходить?
                        Также, надо полис чек из РФ прилагать, если с момента гранта 820 не жила там, но ездила 2 раза на пару недель? Или только из АУ?
                        Форму 80 тоже заново заполнять?

                        Не нашла на сайте.

                        Спасибо!
                        Last edited by Senya; 18.01.2019, 10:08.
                        Жизнь прекрасна ^_^

                        Comment


                        • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                          Люди добрые,

                          Скажите плиз, кто на PR недавно подавался (801), там надо медицину снова проходить?
                          Не надо.

                          Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                          надо полис чек из РФ прилагать, если с момента гранта 820 не жила там, но ездила 2 раза на пару недель? Или только из АУ?
                          Форму 80 тоже заново заполнять?

                          Форму не надо и полис чек только из стран, где жили 12 месяцев из последних 2 лет.

                          Comment


                          • Вопрос для всех тех, кто ждёт свою визу 100. Были ли у вас проблемы с Medicare? Мне тут заявили, что не могут обновить мне карточку потому что по моей визе это можно делать только в течении 2х лет. То есть типа пока я все ещё жду PR, то медикеар мне не светит? Ну не фигня ли? Кто с этим сталкивался и как решили проблему? Как вы вообще обновляли свою карточку?
                            applied - 04/2016
                            medical - 06/2016

                            Comment


                            • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                              Вопрос для всех тех, кто ждёт свою визу 100. Были ли у вас проблемы с Medicare? Мне тут заявили, что не могут обновить мне карточку потому что по моей визе это можно делать только в течении 2х лет. То есть типа пока я все ещё жду PR, то медикеар мне не светит? Ну не фигня ли? Кто с этим сталкивался и как решили проблему? Как вы вообще обновляли свою карточку?
                              Я уже не жду визу, но медикеа обновлять приходилось на ожидании PR не так давно. Кто это вам такое мудрое сказал и где? Медикеа вам должна была прислать новую карточку на дом за пару недель до истечения срока годности предыдущей. Иногда они теляться, и приходиться идти в их офис и напоминать. Но медикеа вам положена точно. Пока ждете PR они вам дадут карточку временную на пару месяцев, когда по их мнению вопрос уже должен будет решиться. После получения вам пришлют новую постоянную карточку, а если не успеете получить до истечения срока временной, то должны дать еще одну временную.
                              Last edited by Teana; 21.01.2019, 13:21.

                              Comment


                              • Сообщение от ZhenyaB Посмотреть сообщение
                                Вопрос для всех тех, кто ждёт свою визу 100. Были ли у вас проблемы с Medicare? Мне тут заявили, что не могут обновить мне карточку потому что по моей визе это можно делать только в течении 2х лет. То есть типа пока я все ещё жду PR, то медикеар мне не светит? Ну не фигня ли? Кто с этим сталкивался и как решили проблему? Как вы вообще обновляли свою карточку?
                                Положена ещё как.
                                Мне сказали пока нет PR дают на 12 мес, потом ещё раз обновляют на такой же срок и после этого каждые три месяца придётся обновлять до получения перманента.
                                Это в NSW
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X