Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сходите в другой тэйф, там не всегда компетентные люди сидят на ресепшене.
    Или говорите им, что уверены, что это не так, тогда они куда-нибудь позвонят и им скажут.
    309 это же аналог 820 только офшорная. Я платила как для локалов.

    Comment


    • Сейчас многое изменилось с введением системы smart and skilled. Когда только ее ввели, я платила, как местный студент. По факту, у них у самих нет достоверной информации, разные источники высказывают совершенно противоположное мнение. Подождите, может Мышинда отпишется, она после меня по моей наводке пошла учиться, и ей пришлось решать этот вопрос с оплатой. Не знаю, чем там закончилось. Самой интересно)

      Comment


      • Vasjutta, спасибо большое за ответ. Я кстати всю эту ветку перелопатила в поисках ссылки, где я видела что цена в NSW как для локалов: нашла - сообщение Masyanya от 14.06.2015 на стр.66.))) Но вот в St. George campus of Sydney TAFE сегодня целый час совещались и пришли к выводу?что раз temporary visa - то цена как для international.... Не подскажете, в каком именно TAFE вам давали в Сидгнее нормальную цену (или Масяне...) или на какой закон мне лучше ссылаться?? Как аргументировать??? Я сказала им, что знакомые учатся по цене локал, на что мне ответили, что они ничего об этом не знают. И у них temporary visa = full fee.... Как вы аргументировали???

        Comment


        • А на smart and skilled мы eligible? Если не трудно напишите пару слов об этой программе, если знаете. Она может нам как-то помочь обавстралиться??))) Где почитать?

          Comment


          • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
            Vasjutta, спасибо большое за ответ. Я кстати всю эту ветку перелопатила в поисках ссылки, где я видела что цена в NSW как для локалов: нашла - сообщение Masyanya от 14.06.2015 на стр.66.))) Но вот в St. George campus of Sydney TAFE сегодня целый час совещались и пришли к выводу?что раз temporary visa - то цена как для international.... Не подскажете, в каком именно TAFE вам давали в Сидгнее нормальную цену (или Масяне...) или на какой закон мне лучше ссылаться?? Как аргументировать??? Я сказала им, что знакомые учатся по цене локал, на что мне ответили, что они ничего об этом не знают. И у них temporary visa = full fee.... Как вы аргументировали???
            St.Leonards campus Northern Sydney Institute TAFE. Мне не пришлось аргументировать, потому что мне в Институте сразу сказали, что для нашей визы цена как для местных. Подождите ответ Мышинды, так как ей пободаться с ними пришлось.

            Comment


            • Спасибо. Подождем еще ответов))) Хоть я вас и мало знаю - поздравляю с рождением ребеночка)))

              Comment


              • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                А на smart and skilled мы eligible? Если не трудно напишите пару слов об этой программе, если знаете. Она может нам как-то помочь обавстралиться??))) Где почитать?
                Грубо говоря, мой курс стоил AUD 5700, по программе smart and skilled я платила AUD 2820 (как для местных студентов). Извините, я не могу сейчас много писать, у меня ребенок совсем маленький, попробуйте почитать на сайте https://smartandskilled.nsw.gov.au

                Comment


                • я ходила в тэйф в Gymea кампус. Он относится к Сазерленду. Тоже там был такой разговор, что не положено, а я говорю - ну как это, я знаю, что с такой же визой учатся по местным ценам в NSW, они позвонили куда-то и все выяснили.
                  Эта виза временная, но она является первым этапом к постоянной.
                  А вы говорили, что вот у вас и медикея тоже есть? На временной бы не дали ее.

                  Comment


                  • И еще вопрос: я правильно понимаю, что вы делали признание российского диплома в профильной организации (Vetasess?)? Как происходит этот процесс? И стоит ли это делать, если дипломы экономический и юридический (в топку сразу??...) Или признание как-то потом облегчает путь доучивания\переквалификации???? (В skilled подфорум схожу - но сразу всего объема информации представленного там не осилить)

                    Comment


                    • Васюта, спасибо большое за ответ!! Мы как раз в Sutherland и живем. Сегодня просто в Когаре были - зашла туда в Тейф, а на днях планировала в Gymea. Думаю, что действительно наличие Medicare может быть аргументом. Попробую настаивать. (Хотя я пока только присматриваюсь: TAFE, UNI или просто язык подтягивать и так как есть работу начинать искать)

                      Comment


                      • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                        И еще вопрос: я правильно понимаю, что вы делали признание российского диплома в профильной организации (Vetasess?)? Как происходит этот процесс? И стоит ли это делать, если дипломы экономический и юридический (в топку сразу??...) Или признание как-то потом облегчает путь доучивания\переквалификации???? (В skilled подфорум схожу - но сразу всего объема информации представленного там не осилить)
                        Здесь мало кто делал признание дипломов, лишь для некоторых специальностей есть в этом смысл.

                        Comment


                        • Масяня, спасибо за ответ. Smart and skilled пока по моему мнению не подходит по 2 критериям:
                          1. требуется иметь PR (если только виза 309\820 снова не является исключением)
                          2. программа не работает, если у тебя есть российское высшее образование (вариант не сообщать об этом как-то карается?)

                          Comment


                          • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                            Васюта, спасибо большое за ответ!! Мы как раз в Sutherland и живем. Сегодня просто в Когаре были - зашла туда в Тейф, а на днях планировала в Gymea. Думаю, что действительно наличие Medicare может быть аргументом. Попробую настаивать. (Хотя я пока только присматриваюсь: TAFE, UNI или просто язык подтягивать и так как есть работу начинать искать)
                            удачи вам
                            в Гаймии был такой дядечка в возрасте очень интеллигентного вида, как раз в курсе был. И при мне они звонили куда-то, узнавали.
                            Еще вспомнила, на 820 визе мне нельзя было энроллиться онлайн, только лично.
                            И может все-таки можно по этой программе учиться на наших визах, узнайте. Здесь очень много кто не знает про них - думают, что есть только временные (например, турвиза или рабочая) и PR.

                            Comment


                            • Узнаю про smart and skilled - отпишусь. Спасибо.

                              Comment


                              • Сообщение от xatale Посмотреть сообщение
                                Масяня, спасибо за ответ. Smart and skilled пока по моему мнению не подходит по 2 критериям:
                                1. требуется иметь PR (если только виза 309\820 снова не является исключением)
                                2. программа не работает, если у тебя есть российское высшее образование (вариант не сообщать об этом как-то карается?)
                                1. Вот мне именно так и об'яснили, что 309/100 и 820/801 являются исключением, только сама программа проверки на eligibility недоработана.
                                2. Я не скрывала российское высшее образование. Если начинать с сертификата 3, то придется платить полную стоимость, а если сразу с сертификата 4 или дипломы, - программа работает.
                                Last edited by Masyanya; 23.09.2015, 17:58.

                                Comment

                                Working...
                                X