Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • tanila1708,
    Мышинда, спасибо большое за советы!

    Comment


    • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
      Дорогие форумчане, у меня снова вопрос..
      Вот все говорят, что нужно чтобы было несколько резюме под разные вакансии, это понятно. А вот в ситуации если позиция entry level допустим и опыта в этой сфере тоже не было, что тогда писать в резюме? вообще пустым оставить опыт работы если не было ничего relevant этой позиции?
      У меня опыт для не требующих специального образования entry level позиций был выдуман для резюме, якобы я этим когда-то занималась дома. И подгонялся для конкретной позиции, да, плюс cover letter.

      Comment


      • oztiger, так, чтобы Вы совсем ничего не знали и не умели, такого же нет. Про личные качества Вам уже написали, а другие skills Вы вполне можете из своей предыдущей деятельности взять. Если работали с клиентами, вот, Вам пожалуйста customer service. Ещё они тут обожают умение работать в команде, тоже отразить.
        Короче, читайте конкретную вакансию, что хотят, и базовое резюме подгоняйте под вакансию. Если ищете в одной области, то требования аналогичные, но другими словами. Удачи.

        Comment


        • По качествам в принципе есть куча навыков, для которых не надо иметь специальных знаний. Ну там типа работа с документами, работа с клиентами и прочая лабуда. Я здесь ничего не приписывала, но когда искала работу первый раз в Москве - писала. Принцип был такой: если спросят что это такое и я смогу объяснить - значит можно немного и преувеличить. Были какие-то практики в универе, даже вскользь - пишем, делала доп проекты не по работе (я своему парню когда-то много помогала на дому, добрая душа) - тоже пишем, почему нет? потом смотрим описание вакансии и загоняем часть их требований к себе в резюме (другими словами конечно), все, что более-менее подходило под меня. Требования ведь в основном общие, если не знание какой-то конкретной программы или системы, и опять же, если видела программу, то пишем "обзорное или общее знание")))

          Comment


          • хочу рассказать небольшую историю, о том, как моя хорошая приятельница из ТЭЙФа приобрела работу в бухгалтерии. В общем, с нами училась на сертификате IV девочка, которая нашла работу еще полгода назад (у нее гражданство, значительный местный опыт, образование - здесь вопросов не возникает). а у моей приятельницы перерыв в работе 5 лет, небольшой опыт в финансах на родине, высшее образование, полученное в Украине и Диплома (ТЭЙФ), а также отсутствие какого-либо местного опыта работы. пару месяцев назад мы закончили ТЭЙФ, и она начала рассылать резюме, никто не отвечал, не звонил... пару недель назад та самая девочка, что нашла работу полгода назад, отправила нам объявление, что нужен человек в бухгалтерию, моя приятельница подалась, а та в свою очередь дала очень хороший референс (хочу заметить, требовался человек с 5-7 летним опытом работы!!!), после интервью они позвонили нашему преподавателю по бух учету, после разговора с ней у них не осталось сомнений, что человека нужно брать. это не первый случай, когда благодаря знакомствам на учебе люди находят работу))) может кого ободрит эта история))) и зарплата хорошая. кстати, у нас девочки, кто закончил Диплому, почти все нашли работу (даже с перерывом по 7 лет и без местного опыта, либо с опытом, но совсем в другой сфере), а вот, кто закончил Сертификат IV до сих пор испытывают трудности (там далеко не все нашли работу).
            мне неделю назад позвонили из агентства и сказали, что у них есть для меня работа, мол сами нашли мое резюме на jobseek (который я не обновляла с декабря, так как узнала о своей беременности), идеально подхожу на роль, сразу пригласили меня на личное интервью, я даже рта не успела открыть))) но, конечно, потом я им сказала, что "знаете, я бы с удовольствием, но рожу со дня на день, так что может годика через пол" вот так вот бывает, - когда ищешь, тишина, а когда не надо, тебя сами находят )))
            Last edited by Masyanya; 09.08.2015, 20:29.

            Comment


            • Masyanya, потом расскажешь как через пол годика лялечку оставишь и работать пойдешь.)) Я много бравад слышала, а потом жалко оставить, маленький совсем еще. Нет такой нужды
              O pricol rus raskladka ischezla, polezla v nastroiki
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Masyanya, потом расскажешь как через пол годика лялечку оставишь и работать пойдешь.)) Я много бравад слышала, а потом жалко оставить, маленький совсем еще. Нет такой нужды
                O pricol rus raskladka ischezla, polezla v nastroiki
                да, я уж сама не знаю, что от себя ожидать))) у меня первый ребенок, желанный и не ранний, так что самой интересно, что буду думать через полгода тем более, здесь даже не с кем оставить ребенка, кроме childcare но, с другой стороны, я не могу себе позволить такой большой перерыв в работе, потом еще сложнее будет устроиться, а работать очень хочется

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  да, я уж сама не знаю, что от себя ожидать))) у меня первый ребенок, желанный и не ранний, так что самой интересно, что буду думать через полгода тем более, здесь даже не с кем оставить ребенка, кроме childcare но, с другой стороны, я не могу себе позволить такой большой перерыв в работе, потом еще сложнее будет устроиться, а работать очень хочется
                  Все будет хорошо, насколько я слышала, к перерывам на ребенка тут терпимо относятся и потом устроиться можно. Я уверена, что ты найдешь после без особых заморочек. А вот полгода мне кажется мало, да и дейкеа стоит столько, что зачастую молодым мамам выгоднее дома с ребенком сидеть, чем работать... Но ты сначала роди, а там будет видно, уверена все получится как нельзя лучше)

                  Comment


                  • Девочки, а есть тут такие, кто с работы на матенити лив оформлялся и через центролинк клэймился? Пытаюсь с системой разобраться, думаю стоит ли заморачиватся.

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Девочки, а есть тут такие, кто с работы на матенити лив оформлялся и через центролинк клэймился? Пытаюсь с системой разобраться, думаю стоит ли заморачиватся.
                      Вас можно поздравить???!!! а почему не стоит? зайдите в Центрлинк, Вам скажут, какую форму надо он-лайн заполнить, потом они сделают эссессмент (по-моему, надо подаваться за три месяца до рождения ребенка). Мне кажется, Вам нужно будет заполнить Family Tax Benefits форму, которая состоит из двух частей, в том числе, Parental leave. я не уверена, конечно, так как в декрет уходила не с работы

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        Вас можно поздравить???!!! а почему не стоит? зайдите в Центрлинк, Вам скажут, какую форму надо он-лайн заполнить, потом они сделают эссессмент (по-моему, надо подаваться за три месяца до рождения ребенка). Мне кажется, Вам нужно будет заполнить Family Tax Benefits форму, которая состоит из двух частей, в том числе, Parental leave. я не уверена, конечно, так как в декрет уходила не с работы
                        спасибо)
                        Я не уверена, т.к. работать начала не так давно, у меня должно получится как раз год отработаю к сроку, ели испытательный засчитывается. Не знаю получц ли метерити с работы, все прямо в притирку получается. Только недавно узнала, что платит не компания (она возможно, но у нас в контракте не оплачиваемый декрет), а центролинк. Дело в том, что мне в Россию лететь в ноябре и нужно брать 3 недели мин, думаю стоит заморачиваться с отпуском или просто уйти. В общем, у нас как обычно, все не просто)))

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          спасибо)
                          Я не уверена, т.к. работать начала не так давно, у меня должно получится как раз год отработаю к сроку, ели испытательный засчитывается. Не знаю получц ли метерити с работы, все прямо в притирку получается. Только недавно узнала, что платит не компания (она возможно, но у нас в контракте не оплачиваемый декрет), а центролинк. Дело в том, что мне в Россию лететь в ноябре и нужно брать 3 недели мин, думаю стоит заморачиваться с отпуском или просто уйти. В общем, у нас как обычно, все не просто)))
                          там можно на сайте проверить eligibility. не уверена, что это то, но вот что на сайте центролинка нашла (проверила Au Master Guide Tax, информация совпадает):

                          To meet the work test for Parental Leave Pay you must have worked for at least:

                          10 of the 13 months before the birth or adoption of your child, and
                          330 hours in that 10 month period, which is just over 1 day a week, and had no more than an 8 week gap between 2 consecutive working days

                          Work test for Parental Leave Pay - Department of Human Services

                          Вы нашли работу, которая Вам нравится, не уходите, не надо, знаете, как без работы плохо так что берите отпуск, - мой Вам совет

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            там можно на сайте проверить eligibility. не уверена, что это то, но вот что на сайте центролинка нашла (проверила Au Master Guide Tax, информация совпадает):

                            To meet the work test for Parental Leave Pay you must have worked for at least:

                            10 of the 13 months before the birth or adoption of your child, and
                            330 hours in that 10 month period, which is just over 1 day a week, and had no more than an 8 week gap between 2 consecutive working days

                            Work test for Parental Leave Pay - Department of Human Services

                            Вы нашли работу, которая Вам нравится, не уходите, не надо, знаете, как без работы плохо так что берите отпуск, - мой Вам совет
                            Я знаю, тоже сидела полгода до этого, но правда мы заняты домом были постоянно, я даже мечтала "отдохнуть" на работе))

                            Спасибо за ссылку, я проверялась по этому тесту, вот к меня как раз в притык получается, если они дадут мне матенити, это в смучае, если испытательный засчитывается. Пока еще каша в голове.

                            После выхода я хотела в банки начать пробоваться, там уже пр будет. Непонятно какие обязательства остаются у работодателя, если он не платит за декрет, остаются ли на нем какие-либо налоговые или прочие платежи за меня.

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              Непонятно какие обязательства остаются у работодателя, если он не платит за декрет, остаются ли на нем какие-либо налоговые или прочие платежи за меня.
                              мне кажется, все равно рабочее место пока лучше не терять. если работодатель не будет отчислять никакие выплаты, то у него и нет обязательств платить налоги, поэтому за ним остается лишь обязательство сохранить за Вами рабочее место. супер рассчитывается также на основании gross wages, а если выплаты будут равны 0, то и супер тогда будет равен 0.
                              Last edited by Masyanya; 10.08.2015, 16:06.

                              Comment


                              • Девочки, мне вот посоветовали обратиться в аэропорт. Я еще, правда, только приступила к оформлению визы, но почву заранее прощупываю по поводу работы. Я сама - главбух со стажем, но пока даже не мечтаю по специальности (честно говоря, и не хочу, устала от бухгалтерии). Мне сказали, что аэропорт (будет рядом с домом и очень удобно) пользуется спросом у начинающих, просто зацепиться, текучесть там большая и люди постоянно нужны. На досмотр куда-нибудь. Никто не слышал?

                                Comment

                                Working...
                                X