Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
    Masyanya, я так поняла вы учитесь в тэйф на бухгалтера? Я тоже хочу пойти только я не знаю про бухгалтерию ничего, скажите на курсе много писанины я так не люблю это, и как вы думаете есть шансы найти работы с этим сертификатом без опыта работы?
    Olesya65, на курсе много расчетов, а не теоретической писанины (хотя она тоже присутствует ). я не знаю, каковы шансы, но мне кажется, без какого-либо опыта и образования в этой области надо сделать диплому, сертификата будет недостаточно. следует попробовать на первое время устроиться буккипером, эккаунтс клерком или администратором с частичным вовлечением в деятельность бухгалтерии (сверки, инвойсирование, проверка входящих счетов).
    Моя проблема в том, что я приехала с приличным опытом работы в этой сфере, но неправильно себя подавала на рынке труда, - апплаясь на низкие позиции, я показывала в резюме весь свой опыт рыботы и образование, в результате, получалась везде и всюду оверквалифайд, да и английский у меня был слабый; но так как на курсы английского не взяли, я решила пойти учиться на сертификат 4 по специальности, чтобы выучить местные стандарты бух учета, повысить уровень профессионального английского, набраться уверенности в себе, а дальше искать работу. закончила я сертификат 4, вернулась к поиску работы, и сразу узнала, что жду малыша. искать работу, будучи беременной, хоть и на раннем сроке, я не решилась, ну не могу я врать потенциальному работодателю, поэтому решила сделать диплому. могу сказать, что учиться придется очень много, но не могу сказать, что это слишком сложно, просто очень большая загруженность при фулл-тайм обучении. в общем, после рождения малыша через полгода планирую вновь приступить к поискам работы, дай Бог, получится.
    Last edited by Masyanya; 14.06.2015, 20:06.

    Comment


    • Как насчет уверенности и повышения проф английского обучение помогло? Чувствуете разницу?

      Comment


      • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
        Как насчет уверенности и повышения проф английского обучение помогло? Чувствуете разницу?
        да, на сто процентов. я еще это оценила после первого семестра на сертификате 4.

        Comment


        • А вот по цене- они спрашивают какая виза или статус проживания в стране для оплаты?

          Comment


          • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
            А вот по цене- они спрашивают какая виза или статус проживания в стране для оплаты?
            да, в нашем штате цены на 820, как для местных. Вам надо уточнить по поводу своего штата, так как проверяют визу, прежде чем зарегистрировать на курс.

            Comment


            • По-моему, Квинсленд не такой лояльный по визам.
              Там вроде бы реально пр надо ждать - иначе, как иностранный студент будешь.

              Девочки из QLD, поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь

              Comment


              • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                А вот по цене- они спрашивают какая виза или статус проживания в стране для оплаты?
                Узнавать надо. Я так просто перед подачей на курс написала кому-то там в администрации университета что мол, такая-то виза, по каким расценкам я по ней могу учиться на сертификаты? Ответили что доместик. Затем прийдя уже в свое отделение тейфа пришлось показать те самые имейлы уже администрации непосредственно отделения, т.к. они с партнерскими визами раньше не сталкивались, и думали что я должна учиться как иностранный студент. Училась в итоге как доместик.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  да, на сто процентов. я еще это оценила после первого семестра на сертификате 4.
                  а Вы в тейф пошли со слабым английским? К слову, в России училась на бухгалтера, есть мысли пойти тут, все советуют в тейф, но я за язык переживаю, уровень средний, понимаю, но не все сразу хотелось бы вас послушать))

                  Comment


                  • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                    а Вы в тейф пошли со слабым английским? К слову, в России училась на бухгалтера, есть мысли пойти тут, все советуют в тейф, но я за язык переживаю, уровень средний, понимаю, но не все сразу хотелось бы вас послушать))
                    Да получится у Вас все) Хвост пистолетом)Удачи!
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                      а Вы в тейф пошли со слабым английским? К слову, в России училась на бухгалтера, есть мысли пойти тут, все советуют в тейф, но я за язык переживаю, уровень средний, понимаю, но не все сразу хотелось бы вас послушать))
                      не надо переживать, заодно проф язык подтяните, к местному акценту привыкните, так как часть преподавателей и студентов все равно местные будут. расширится круг общения. может, где-то и будет трудновато, но терпение и труд... у нас студенты есть с уровнем ниже среднего, все у них получается, просто им приходится заниматься чуть больше. я сама пошла в тэйф, на мой взгляд, со слабым английским (может это говорит моя неуверенность в себе), но меня в АМЕР не взяли по причине того, что выше функшионал.

                      Comment


                      • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                        а Вы в тейф пошли со слабым английским? К слову, в России училась на бухгалтера, есть мысли пойти тут, все советуют в тейф, но я за язык переживаю, уровень средний, понимаю, но не все сразу хотелось бы вас послушать))
                        У нас были некоторые совсем слабые. Им сразу предложили дополнительные бесплатные занятие английского в библиотеке и на протяжении курса старались им доступно все объяснять.

                        Comment


                        • Возник такой вопрос, можно ли не имея ПР податься на apprenticeship? Или это только для австралийцев? Может кто знает

                          Comment


                          • Только для них родимых, не имея ПР вы будете считаться international student

                            Comment


                            • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                              Возник такой вопрос, можно ли не имея ПР податься на apprenticeship? Или это только для австралийцев? Может кто знает
                              Похоже что нельзя, знакомый хотел делать аппрентисшип на электрика на региональной визе, отказали, надо быть перманентом.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • olesya65,
                                Tony, печалька.. Спасибо за ответы)

                                Comment

                                Working...
                                X