Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    В общем, когда я составляла резюме, я думала так: надо, чтоб когда HR его открыл, то ему в глаза первым делом не бросилось, что я отличаюсь от других не тем, что я эмигрантка Маша Иванова из России, а чтобы первым делом он обратил внимание на опыт работы и достижения.
    Это правильно. И всякие южстроймаши надо по мере возможности маскировать приводя к обычному для оззиков названию конторы. помните что резюме это не трудовая книжка.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      южстроймаши
      Вот Это Точно, если бедные оззики не могут фамилию по-человечески выговорить, то СтройТрансМашАтом может их повергнуть в стресс. НЕзачем их так мучать

      Comment


      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        да вы спрашивайте если конкретные вопросы будут.

        Зы - никто лучше вас то резюме не сделает. и оно будет улучшаться с подачей на каждую новую позицию, вышлифовывая слова и структуру.
        Вот я вчера составила, поотправляла, а сейчас сижу и думаю, что вот тут лишнее и вот это не надо.. Короче буду щас переделывать.

        Comment


        • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
          Вот я вчера составила, поотправляла, а сейчас сижу и думаю, что вот тут лишнее и вот это не надо.. Короче буду щас переделывать.
          сюда отправьте если психика крепкая (убрав имя и проч) - наругать мы завсегда рады

          Comment


          • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
            Мне кажется, в составлении резюме главное - чтобы оно по основным требованиям не отличалось от всех остальных. Например, если мы составляем резюме в России, мы не пишем `Знание языков- русский в совершенстве, или `Рожден в Росиии` - это либо само собой разумеется, либо, не имеет значение. Писать возраст - это почти уже дискриминация, по опыту работы и образованию можно эго и так вычислить.
            В общем, когда я составляла резюме, я думала так: надо, чтоб когда HR его открыл, то ему в глаза первым делом не бросилось, что я отличаюсь от других тем, что я эмигрантка Маша Иванова из России, а чтобы первым делом он обратил внимание на опыт работы и достижения.

            и да, References available upon request

            Удачи!
            А мне мой мч помогал, скинул образец с инфой и туда вписал и возраст мой, и что я русская, и что знаю и русский и английский еще про визу что-то написал.
            Оно вообще надо писать про визу? Типа что имею право работать тут?
            Я тоже почитала, подумала что не нужно указывать все эти русская и тд, но думаю раз он так указал, он наверное лучше знает ан нет))
            надо удалять в общем эту ненужную информацию.
            Очень ценная для меня информация девушки!

            Comment


            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
              Вот Это Точно, если бедные оззики не могут фамилию по-человечески выговорить, то СтройТрансМашАтом может их повергнуть в стресс. НЕзачем их так мучать
              Ахаха, у меня в резюме стоит Ekaterina, email Katya, в cover letter тоже Katya.
              Не могу определиться, какое лучше имя все-таки указать. Оно же не обязательно должно быть как по паспорту, я правильно понимаю?

              Comment


              • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                Ахаха, у меня в резюме стоит Ekaterina, email Katya, в cover letter тоже Katya.
                Не могу определиться, какое лучше имя все-таки указать. Оно же не обязательно должно быть как по паспорту, я правильно понимаю?
                Эт я не подскажу, я не знаю как оззики исковеркают сие имя.

                Comment


                • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                  А мне мой мч помогал, скинул образец с инфой и туда вписал и возраст мой, и что я русская, и что знаю и русский и английский еще про визу что-то написал.
                  Оно вообще надо писать про визу? Типа что имею право работать тут?
                  Я тоже почитала, подумала что не нужно указывать все эти русская и тд, но думаю раз он так указал, он наверное лучше знает ан нет))
                  надо удалять в общем эту ненужную информацию.
                  Очень ценная для меня информация девушки!
                  про визу если она не пр я бы не писал. если пр то лучше указать.
                  русский не указывать - мы ж помним что ау ведет враждебную ру внешнюю политику.

                  зы - я не девушка ни разу.

                  Comment


                  • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                    Ахаха, у меня в резюме стоит Ekaterina, email Katya, в cover letter тоже Katya.
                    Не могу определиться, какое лучше имя все-таки указать. Оно же не обязательно должно быть как по паспорту, я правильно понимаю?
                    Это уж как хотите, чтоб Вас на работе называли. У нас в офисе есть Nadia, Natasha и Tania, и ни одна из них не имеет с Россией ничего общего..
                    Поэтому придумайте себе псевдоним, как нравится, Katya, или Katrina, или Kat, или Ekaterina, и его и пишите (чтобы Вам было комфортно, как к Вам обращаются)

                    Про визы, по-моему, вообще ничего не писала, а когда спрашивали, отвечала `партнерская виза с полным правом на работу`, и все.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      зы - я не девушка ни разу.
                      sorry, я привыкла что тут в основном девушки)
                      спасибо и вам молодой человек

                      Comment


                      • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                        sorry, я привыкла что тут в основном девушки)
                        спасибо и вам молодой человек

                        да нема за шо. скууучно ...

                        Comment


                        • можно название визы не указывать, но написать, что имеете права работать - надо

                          Comment


                          • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                            расписывали весь свой опыт?
                            Только тот опыт, который релевантен позиции, на которую подаётесь. На разные позиции у Вас будут разные резюме и разные cover letter.
                            Возраст, происхождение это всё не указывайте, но это и так станет понятно из резюме по образованию и опыту работы (если его читать будут, конечно).

                            Comment


                            • Наверняка уже обсуждали, извините заранее Девочки и мальчики, можете посоветовать и может поделится опытом, занимаюсь поиском работы, естественно ни на какие "крутые" должности и не смотрю моя проблема, это язык я вроде и говорю, но очень стесняюсь и из-за этого страх идти на работу, мало ли не пойму что может у кого похожая история была, может не стоит так бояться) Жду советов и заранее благодарю всех за ответы

                              Comment


                              • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                                Форумчане, поделитесь советом! Составляю сейчас резюме, и в сети по этому поводу довольно противоречивые данные. Кто-то пишет, что должно быть не больше одной стр., не писать про дату рождения и страну рождения, не вставлять reference в резюме и вставлять обязательно.
                                У меня уже крыша едет.
                                По вашему опыту, вы указывали то, что вы из России? старались уложиться в одну страницу или расписывали весь свой опыт? вставляли ли рекоменд.письмо сразу в CV?
                                Подскажите плиз, кто как делал и как лучше!
                                Я нашла свою работу с резюме, в котором и Россия была указана, и возраст. На мою позицию искали человека именно определенного возраста (не-девочку), а также некоторых людей смущает моя фамилия. Звучит она приблизительно как Кривошеева (это не моя фамилия, взята с потолка, просто похожа по звучанию). Когда она написана как Krivosheeva, то австралийцы читают ее как "Кривошиииива" т.к. там double EE, а это по звучанию похоже на индусскую (типа Брахмашива), а индусов никак не хотели на мою позицию, а о русских у них хорошее мнение. Так что с этим тоже не угадаешь.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X