Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    эх, я бы математике поучила, гены хорошие пропадают
    Ну так предложи свои услуги. Стоит это примерно 50 баксов в час. Думаю, найдутся русские дети, кому надо по-русски объяснять математику, кто недавно приехали. У нас тут в Sutherland Shire есть русское коммюнити.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      Что то с работой напряги. По началу так часто звонили, вызывали. А сейчас уже где то месяц-тишина. Говорят что в периоды до и после например Рождества, требуются кэжюэл работники, а потом затишье, до Пасхи. Такими темпами много не заработаешь. При том что в садике, где я числюсь, помимо меня еще ряд таких же кэжюэл. Зато волонтерской работы аж три. Первая в садике ( не там где я числюсь, а в другом), вторая в школьной столовой и еще по выходным приходят несколько детишек (лет 17-ти), которые хотят учить русский. Брать деньги за это мне не удобно, я ведь не профессионал, а так просто. Этим я уже с пол года занимаюсь.
      Я уже как то писала что моя подруга в Кви нашла такую же работу как и ты и в такое же время, у нее та же ситуация. Ждет каникул, опять будут звонить. Да это не работа подработка. Попрубуй искать что то, у тебя АУ опыт, а это много значит.
      Недавно познакомилась с девушкой у нас, она дома сидит с ребятишками, у нее оплата ниже чем в киденгаден, по два три ребенка в день у нее дома уже есть, притом русские ребятишки только в понедельник, австралы с удовольствием пользуются этой возможностью. Лицензии у нее пока нет. Планирует, но в будущем, так как дорого. Пробуй через фейсбук, в контакте, найти подходящие группы, сделай предложение, и конечно мамашки австралки кто тебя видел в садике, подружись с ними на фейсбуке. Есть всякие сайты для мамашек и там предложи, и австралийские подобные есть.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Ну так предложи свои услуги. Стоит это примерно 50 баксов в час. Думаю, найдутся русские дети, кому надо по-русски объяснять математику, кто недавно приехали. У нас тут в Sutherland Shire есть русское коммюнити.
        50 - это много для начала. А где предлагать, группа есть в facebook?

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          Поздравляю, Желаю наилучшего!
          С "Provisional Partner" хорошо придумано, мне уже кто то так говорил. Я то везде отправляю Темпорари, наверное, не очень удачно звучит, многих отпугивает, потому что в некоторых формах прямо спрашивается, citizen or permanent resident. Для моего варианта один ответ - виза, которая позволяет работать, что включает множество видов других виз. Надо запомнить это и использовать в будущем вместо темпорари.
          может лучше писать Eligible to work in Australia?

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            50 - это много для начала. А где предлагать, группа есть в facebook?
            На gumtree чаще фигурирует эта сумма. Часто преподают студенты университета и не стесняются брать 50. Просто пришлось недавно искать репетитора по математике. Мы столкнулись уже с другой проблемой: ребенок не понимает русских математических терминов, т.е. слова "производная" и "икс в кубе" для нас китайский язык. Представь себе, как страдают те дети, которые не могут понять математику из-за того, что не понимают в достаточной мере объяснений по-английски. Приехал ребенок 14-16 лет и сразу должен слушать объяснения в австралийской школе. Но в математике ведь главным является язык цифр, а не слов. Я facebook терпеть не могу и искать что-то там не хочется. Я тебе дам емэйл руководителя и вдохновителя коммьюнити, она сама учительница.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • blanka kato, было бы отлично

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Представь себе, как страдают те дети, которые не могут понять математику из-за того, что не понимают в достаточной мере объяснений по-английски. Приехал ребенок 14-16 лет и сразу должен слушать объяснения в австралийской школе.
                ИМХО это дохляк объяснять математику на русском. Даже свежепонаехавшему ребенку. Так вообще каша будет в голове. Волей-неволей придется лексикон англо-математический набирать. И дитю и родителям, кто помогает (себя в частности имею в виду)
                Так что я бы не советовала ставить на такие уроки (математика на русском)...
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                  может лучше писать Eligible to work in Australia?
                  меня всегда спрашивали во время телефонного интервью, - какая у Вас виза? отвечаю, - с полным правом на работу. далее, - то есть перманент? нет, партнер виза. Это временная виза? - Да, но это провизионал перманент, у меня полные права на работу в Австралии без каких-либо ограничений.

                  все разговоры по поводу визы происходили примерно по такой схеме.

                  PS зачем Вы удалили второе Ваше сообщение? я с ним полностью согласна

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    меня всегда спрашивали во время телефонного интервью, - какая у Вас виза? отвечаю, - с полным правом на работу. далее, - то есть перманент? нет, партнер виза. Это временная виза? - Да, но это провизионал перманент, у меня полные права на работу в Австралии без каких-либо ограничений.

                    все разговоры по поводу визы происходили примерно по такой схеме.
                    Такая же фигня была у меня на региональной визе 475, provisional permanent.
                    Многим конторам этот термин не нра Разговор сразу сворачивался.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • А химию никаким детишкам не надо преподавать? могу и на английском..
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        ИМХО это дохляк объяснять математику на русском. Даже свежепонаехавшему ребенку. Так вообще каша будет в голове. Волей-неволей придется лексикон англо-математический набирать. И дитю и родителям, кто помогает (себя в частности имею в виду)
                        Так что я бы не советовала ставить на такие уроки (математика на русском)...
                        Математику главное ПОНЯТЬ, а уж потом можно и английского математического лексикона набраться. У ребенка стресс, когда он не понимает объяснения, а ему еще задачи решать.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          меня всегда спрашивали во время телефонного интервью, - какая у Вас виза? отвечаю, - с полным правом на работу. далее, - то есть перманент? нет, партнер виза. Это временная виза? - Да, но это провизионал перманент, у меня полные права на работу в Австралии без каких-либо ограничений.

                          все разговоры по поводу визы происходили примерно по такой схеме.

                          PS зачем Вы удалили второе Ваше сообщение? я с ним полностью согласна
                          решила не мое дело

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Так что я бы не советовала ставить на такие уроки (математика на русском)...
                            вполне согласна с Вами, моя дочь учится в Пушкинском лицее, у них математика на английском преподается, плюс тот что учительница русская и объясняет если что не ясно на русском.

                            Comment


                            • Ах, как это замечательно по-русски!.. Аж ностальгия к горлу подкатила, и утерла я слезу тоски. Как мне не хватает этой русскости, здесь, на чужбине.
                              Девушка, хорошая и добрая, хочет попробовать преподавать. "Да никому это не надо!" "Все это полная фигня!" Как же я соскучилась по вам, дорогие мои, умудряющиеся утопить в ложке воды.

                              Если вам это не надо, то ищите то, что надо. А кому надо, тот и воспользуется.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • дочке моей на русском как то лучше. Например в прошлом году по геометрии не оч хорошие результаты были. Взяла я тетрадь из школы (они их домой не приносят, там оставляют), вообщем решила я найти где ошибки. А там ну очень всё просто было. Просто моя не знала что такое например pentagon, hexagon nonagon и т.п.. Они только начали эту тему. Вообщем вовремя я ей на русском объяснила что например пентагон-это пятиугольник и т.д.. Теперь знает их и на русс. и на англ.. И таких примеров масса, где после объяснения на русском, всё встает на свои места. Конечно она бы узнала позже и сама всё это, но в математике лучше ничего не упускать.
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X