Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я так поняла, здесь любят кавер-леттер. Оно дает представление о кандидате без чтения всего резюме, поэтому оно должно быть таким, чтобы рекрутер захотел вообще заглянуть в CV

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      работала там, потом там, потом здесь
      Employment history - это в резюме будет.
      А в письме - почему именно Вы идеальный кандидат на выбранную позицию, какими качествами обладаете, что Вы можете привнести в компанию, какой интерес Вас нанимать, почему именно их компания (польстить что-нибудь надо, даже, если и враньё).
      Я так понимаю этот вопрос.

      Comment


      • Спасибо всем, пошла тогда писать

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Employment history - это в резюме будет.
          А в письме - почему именно Вы идеальный кандидат на выбранную позицию, какими качествами обладаете, что Вы можете привнести в компанию, какой интерес Вас нанимать, почему именно их компания (польстить что-нибудь надо, даже, если и враньё).
          Я так понимаю этот вопрос.
          Я такие письма писала в Москве, когда только-только начинала искать работу, а потом просто резюме было достаточно, поэтому появился вопрос как тут к ним относятся.

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Девочки, кто работу нашел/ищет, Вы ковер летер пишете или только резюме? Стоит указывать, что Вы новый иммигрант и рассказывать историю "как меня носило по миру" или из резюме будет понятно в достаточной мере?
            Ковер леттер необходимо в 99 % случаев (в обявлении все время указывается, что необходимо отправит - ковер леттер и CV). Причем его надо писат исползуя SAO технику, как нам рассказывал на лекции kонсултант по трудоустроиству. Прикреплю 2 фаила, которые получила на лекции в Skills For All, может вам или еше кому-нибуд пригодится Про иммиграцию и визы писат' не надо.

            Click image for larger version

Name:	IMG_1905.jpg
Views:	1
Size:	115.0 Кб
ID:	8188924

            Click image for larger version

Name:	IMG_1906.jpg
Views:	1
Size:	107.8 Кб
ID:	8188925

            Сорри, за отсутствиe мягкого и твердого знаков
            Visa 300: 22.07.2013
            VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
            VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              Я имею ввиду, что я работала там, потом там, потом здесь, естественно, есть по делу, а не историю моей жизни Мне не очень хочется писать про иммиграцию, хотя может я не права.
              Их интересует есть ли у Вас разрешение на работу, могут попросить показать/доказать.
              В резюме пишите только работы, соответствующие претендуемой позиции. Т.е. если, скажем, в Ро Вы работали фармацевтом и учителем, а в Ау устраиваетесь фармацевтом, то пишите только про работу фармацевтом. Если Вы защитили докторскую диссертацию как врач, а здесь хотите поработать мед.сестрой, то лучше скрыть этот факт, а в резюме указать образование, которое соответствовало бы позиции мед.сестры.
              Многие экс-россияне, приезжая сюда и делая свое резюме, думают, что раз я в Ро работала завучем, то уж воспитателем в детский сад меня возьмут с руками и ногами. А вот ни фига.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                я так поняла, здесь любят кавер-леттер. Оно дает представление о кандидате без чтения всего резюме, поэтому оно должно быть таким, чтобы рекрутер захотел вообще заглянуть в CV
                это точно, если кавер леттер плохой, резюме даже не смотрят.

                Comment


                • krasnodarochka, я в письме указывала, что "недавно иммигрировала в Австралию". Наверное, по ситуации смотреть нужно и решать. Все-таки в связи со всем этим некоторый перерыв в трудовой деятельности возникает, а так вроде логично - приехала и работу ищу. Хотя, конечно, каждый свою ситуацию лучше знает. Может быть и не стоит указывать.

                  Comment


                  • Sunny Sky, спасибо за файлы!
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Ура!! Я сегодня сдала квалификационный экзамен.. теперь я Hairdresser!! Ура, ура, я могу работвть в АУ!!
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • tanila1708, поздравляю.
                        Расскажите поподробнее. Вы там по поводу англ переживали. В реале не всё так страшно оказалось?

                        Comment


                        • biobac, спасибо за поддержку)). Переживала т.к проф анг у меня на нуле, ну ни где этому не учат. Коклюшки, бигуди, плойки и тд. И переживала т.к не знала о чем речь будет и предупредили заранее что со мной специально понятно никто разговаривать не будет. Вообщем запугали. Пришла сидит комиссия из пяти чел., один парикмахер ( узнала сразу кто), остальные с проф учреждений. Говорили они кстати понятно для меня, не старались запутать, основные вопросы по дипломам, что значит 5 разряд в Рф, сколько время учились на то да на это. Потом смотрели мои работы, парикмахер спросил как это сделала, я что не смогла объяснить зарисовала, написала формулы чем красила. Сказал достаточно, и даже не стали приглашать на "показательные выступления"(хотя за это и не парилась). Всё. Диплом вышлют и могу работать))) правда пойду на курсы повышения квалияикации,это улучшить мой анг., т.к клиенту рисовать не будешь, и формулы ему ниочем.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • очень интересно, поздравляю! молодцы у нас девчонки

                            Comment


                            • девочки где взять информацию как подтверждать мед дипломы?и если кто это сделал поделитесь пожалуйста
                              В скилсах дали куда обращаться и т.д,хотелось бы услышать личный опыт и как оно там все проходит
                              Last edited by karolina; 13.12.2014, 09:40.

                              Comment


                              • karolina, Вам, наверное, сюда.

                                https://ama.com.au/

                                Comment

                                Working...
                                X