Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Я нашла свою работу с резюме, в котором и Россия была указана, и возраст. На мою позицию искали человека именно определенного возраста (не-девочку), а также некоторых людей смущает моя фамилия. Звучит она приблизительно как Кривошеева (это не моя фамилия, взята с потолка, просто похожа по звучанию). Когда она написана как Krivosheeva, то австралийцы читают ее как "Кривошиииива" т.к. там double EE, а это по звучанию похоже на индусскую (типа Брахмашива), а индусов никак не хотели на мою позицию, а о русских у них хорошее мнение. Так что с этим тоже не угадаешь.
    Да мою фамилию в аэропорту тоже выговорить не сразу могут))
    а мнение о русских хорошее у кого, у оззи или компании где вы работаете?
    Кстати, интересно какой возраст уже считается не девочка, более mature

    Comment


    • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
      Наверняка уже обсуждали, извините заранее Девочки и мальчики, можете посоветовать и может поделится опытом, занимаюсь поиском работы, естественно ни на какие "крутые" должности и не смотрю моя проблема, это язык я вроде и говорю, но очень стесняюсь и из-за этого страх идти на работу, мало ли не пойму что может у кого похожая история была, может не стоит так бояться) Жду советов и заранее благодарю всех за ответы
      Даже у психологов рекомендуется фобию лечить причиной фобии, т.е. клин клином. Первые собеседования на работу рассматривайте больше как тренировку языка и репетицию следующего собеседования. Не возлагайте больших надежд на первые интервью. Страх -- это не причина отказываться от собеседования или работы, а нужно его рассматривать как challenge. Да, поначалу может быть трудно, но только так можно подтянуть английский до нужного уровня. Нужный уровень -- это даже не ваш словарный запас или умение составлять предложения, а отсутствие страха перед ситуацией. Потом, работая, вы увидите, КАК разговаривают на работе индусы или китайцы и потом будете смеяться над своим страхом.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Даже у психологов рекомендуется фобию лечить причиной фобии, т.е. клин клином. Первые собеседования на работу рассматривайте больше как тренировку языка и репетицию следующего собеседования. Не возлагайте больших надежд на первые интервью. Страх -- это не причина отказываться от собеседования или работы, а нужно его рассматривать как challenge. Да, поначалу может быть трудно, но только так можно подтянуть английский до нужного уровня. Нужный уровень -- это даже не ваш словарный запас или умение составлять предложения, а отсутствие страха перед ситуацией. Потом, работая, вы увидите, КАК разговаривают на работе индусы или китайцы и потом будете смеяться над своим страхом.
        Вот согласна с вами.. я тоже иногда стесняюсь, но когда послушаю каких-нибудь азиатов или итальяшек с их супер акцентом, понимаю что не стоит так сильно переживать.

        Comment


        • C работой что-то совсем печально.
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
            Наверняка уже обсуждали, извините заранее Девочки и мальчики, можете посоветовать и может поделится опытом, занимаюсь поиском работы, естественно ни на какие "крутые" должности и не смотрю моя проблема, это язык я вроде и говорю, но очень стесняюсь и из-за этого страх идти на работу, мало ли не пойму что может у кого похожая история была, может не стоит так бояться) Жду советов и заранее благодарю всех за ответы
            Я вообще трещу на работе без остановки правильно не правильно не важно, если не понимают подбираю другие слова чтоб объяснить .
            Главное перебороть стеснение , к сожалению мы не такие расслабленные как европейцы и очень часто боимся осуждения , это видимо в крови
            Запишитесь на какие-нибуть курсы (не англ.)там подтяните язык точно или валантерте.
            И главное поменьше на родном разговаривайте, подружитесь с англоязычными это очень помогает и меняет мировоззрение 😉

            Comment


            • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
              Вот согласна с вами.. я тоже иногда стесняюсь, но когда послушаю каких-нибудь азиатов или итальяшек с их супер акцентом, понимаю что не стоит так сильно переживать.
              ага... вот слушаю индуса- дантиста...его акцент.. и одно на уме- так я ещё звезда!!! ( только почему он- доктор ( и бабки наверняка хорошие имеет), а я- ........????? всё анализирую себя, всё думаю- не дотягиваю, куда уж мне до высоких позиций здесь???
              но ведь это неправильно, я понимаю

              Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
              к сожалению мы не такие расслабленные как европейцы и очень часто боимся осуждения , это видимо в крови

              Comment


              • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                я вроде и говорю, но очень стесняюсь и из-за этого страх идти на работу, мало ли не пойму что может у кого похожая история была, может не стоит так бояться)
                мне кажется- нужно время чтобы привыкнуть и не бояться.. я как вспомню себя 2,5года назад!!! мама дорогхая!!! рта боялась раскрыть...вдруг меня не поймут.... а если слышала- биге пардон?- готова была свалиться в обморок..
                Но вот сейчас -когда говорю друзьям или где ещё- не понимаю инглиш иногда,сорри- анализирую себя и говорю себе- ну ты же преувеличиваешь!!! это неправда.. ты уже просто утрируешь и хочешь вызвать жалость к себе... угомонись..всё ты понимаешь и хорошо говоришь...
                не надо бояться.. мне вот понравилось- как Каролина написала

                Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                Я вообще трещу на работе без остановки правильно не правильно не важно, если не понимают подбираю другие слова чтоб объяснить . Главное перебороть стеснение
                А мой муж нам с сыном всегда говорит- кому надо, кто СЛУШАЕТ ТЕБЯ- ТОТ всегда тебя поймёт...так что не бойтесь...кому надо- тот всегда поймёт

                Comment


                • Спасибо огромное всем за мнение Тогда постараюсь забыть о страхах и вперед надеюсь все получится

                  Comment


                  • oztiger, когда я писала свою фамилию интереса скажем не было никакого, изменила, написала фамилию мужа, т е австралийскую, плюс рефери австралы (хоть и русского происхождения), затем имя, писала Tatiana (Tania), все спрашивали как лучше, и им оказалось Татьяна понятнее (тут какая то спорсменка русская всеми уважаемая есть с таким именем). Писала весь свой опыт из чего понятно что работала Russia. Из чего следует откуда ноги.
                    Многие теряли интерес на уровне собеседования, как только рот открывала, и не надо ля ля про дискриминацию, тут есть она, хотя русские не в самой жопе. Потому что мордой мы все таки европейской и на вид приятны)) ну это уже следующий этап когда пригласили))
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                      а мнение о русских хорошее у кого, у оззи или компании где вы работаете?
                      Кстати, интересно какой возраст уже считается не девочка, более mature
                      У оззи в конторе, где я работаю. Оззи тоже понятие растяжимое. Мой босс -- сын эмигрантов (даже не знаю, откуда), был рожден в Ау. Русские, кто там работают/работали оставили там хорошее мнение о себе.

                      Не знаю про возраст, но мне потом сказали, что искали именно такую по возрасту и "содержанию", как я.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                        Вот согласна с вами.. я тоже иногда стесняюсь, но когда послушаю каких-нибудь азиатов или итальяшек с их супер акцентом, понимаю что не стоит так сильно переживать.
                        Каких нибудь азиатов или итальяшек... мда.. а потом хотят чтобы русских любили
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • У мужа друг, - владелец бизнеса. Он предпочитает русских и представителей бывших союзных республик нанимать за их work attitude, чем оззиков, но мне кажется, азиаты не менее трудолюбивые, чем мы.

                          Но он сам бывший иммигрант из союзной республики.
                          Last edited by Masyanya; 30.05.2015, 07:41.

                          Comment


                          • Ой, ну на работе, что называется как фишка ляжет.
                            Я на своей прошлой работе через какое-то время с изумлением осознала, что
                            больше всего проблем у меня вызывает общение именно с австралийкой.
                            Контора моя была сильно национальная, причем они считаются довольно сложными
                            во взаимоотношениях. Но у меня не было проблем во взаимоотношениях ни с генеральными менеджерами (командированными из своей страны сюда), ни с местными коллегами этого нац происхождения.
                            А вот непосредственная начальница, что называется, австралийка - вот это была жесть! Я офигевала просто

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Каких нибудь азиатов или итальяшек... мда.. а потом хотят чтобы русских любили
                              вам не понравилось как я назвала итальянцев или что?)

                              Comment


                              • Кстати, к вопросу об акценте.
                                Меня искренне забавляло, что демонстративно обращали внимание на мой акцент товарищи, у которых у самих "хоть топор вешай" акцент был
                                Я так себе в усы ухмылялась на это - типа, давно ли ты, милка, сама себя слышала

                                Comment

                                Working...
                                X