Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • elena09, Очень инресная история, опыт огромный получила может надо было больше улыбаться и головой кивать ? Ты главное не унывай! Зато ты посмотрела эту кухню изнутри! не каждому везло даже на интерьвью попасть

    Comment


    • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
      Первоначально у меня вопрос был как найти клиентов, если не секрет как Вы нашли мастера который Вам наращивал ногти, когда для Вас это было приемлемо
      найдите на Фб группу womensrussiannetwork.brisban и попроситесь в группу,затем выставляйте фото ногтей и предлагайте услуги а так же зайдите на А ну-ка,девушки и там предложите брисбанчанкам маникюр услуги

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        найдите на Фб группу womensrussiannetwork.brisban и попроситесь в группу,затем выставляйте фото ногтей и предлагайте услуги а так же зайдите на А ну-ка,девушки и там предложите брисбанчанкам маникюр услуги
        Спасибо за дельный совет - я так его ждала, а в А ну ка девушки я незнаю как вступить, там нужно чтобы кто то тебя посоветовал и какие то баллы набрать, вообщем сложно это для меня

        Comment


        • Что касается улыбаться больше, то этого у меня не отнять. Они когда со мной общались, всё переглядывались и приговаривали. "Это русская не типичная, такая общительная!" Стали даже примеры приводить, что им пришлось недавно с молодым человеком разговаривать, русский студент, очень были удивлены его закрытости. И головой я умею кивать. А потом, у меня опыт есть, то, чем они занимаются, для меня не было большой проблемой. Было просто удивитьно, что они решили на одного человека взвалить разного плана работу... Ну, видимо, не судьба.

          Comment


          • Сообщение от elena09 Посмотреть сообщение
            Было просто удивитьно, что они решили на одного человека взвалить разного плана работу...
            Мелкая контора, поэтому один и швец, и жнец, и на дуде игрец.
            Last edited by biobac; 09.12.2012, 16:18.

            Comment


            • Сообщение от elena09 Посмотреть сообщение
              Что касается улыбаться больше, то этого у меня не отнять. Они когда со мной общались, всё переглядывались и приговаривали. "Это русская не типичная, такая общительная!" Стали даже примеры приводить, что им пришлось недавно с молодым человеком разговаривать, русский студент, очень были удивлены его закрытости. И головой я умею кивать. А потом, у меня опыт есть, то, чем они занимаются, для меня не было большой проблемой. Было просто удивитьно, что они решили на одного человека взвалить разного плана работу... Ну, видимо, не судьба.
              Не твоя это работа, ты достойна лучшего тем более с опытом работы. Все лучшее всегда впереди

              Comment


              • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                Спасибо за дельный совет - я так его ждала, а в А ну ка девушки я незнаю как вступить, там нужно чтобы кто то тебя посоветовал и какие то баллы набрать, вообщем сложно это для меня
                не нужны баллы нужно,чтоб вас кто-то порекомендовал,кто вас лично видел и удостоверит,что вы дама,а не мужик подайте заявку,модераторы рассмотрят

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Не согласна. Цена не всегда соответствует качеству. Мне дома в Украине делала девочка на дому за смешную по австралийским да и по украинским понятиям цену. За полтора года н разу не жаловалась.
                  Если человек бете кучу бабок за свою работу, это еще далеко не гарантия, что он качественно делает свою работу и использует качественные материалы. Примеров я таких видела пруд пруди
                  Я не просила вас соглашаться со мной... Я всего лишь высказала СВОЕ мнение... Я и в РФ платила такую же цену и за 7 лет ни разу не расстроилась! Девушку в Сиднее мне тоже посоветовали и рада до безумия, т.к. замечательный мастер! В моем понимании хорошие мастера знают "себе цену", поэтому за "дешево" не делают!

                  Comment


                  • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                    В моем понимании хорошие мастера знают "себе цену", поэтому за "дешево" не делают!
                    не принимайте на свой счет только, но вот пример - хожу в салон, в котором наряду с парикмахерами, есть и девочки-массажистки и ногтевые. салон находится в центре, высокая аренда.. так вот, все работники сами говорят, что цены у них такие космические только из-за того, что платить хозяину здания надо каждый месяц много денег. я там только волосы стригу и крашу, маникюр делаю в другом месте, тк как несмотря на цены, в другом месте мастер лучше, а берет меньше, тк работает на дому и не в самом городе еще - езжу к ней сама..

                    так что цена на услугу складывается из многих факторов и дорого - не значит лучше по качеству. у вас просто так, наверное, совпало, что и дорогое оказалось качественным ))
                    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                    Comment


                    • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                      Первоначально у меня вопрос был как найти клиентов, если не секрет как Вы нашли мастера который Вам наращивал ногти, когда для Вас это было приемлемо
                      сорри, не видела вчера ваш пост..

                      я не знаю, работает ли такое в АУ, но здесь был пример перед глазами, когда девочка просто ходила по салонам БЕЗ ногтевого сервиса, спрашивая, можно ли ей взять в аренду небольшую площадь и поставить там столик, чтоб ногти варганить.

                      у нас куча парикмахерских, которые на 100 кв м умудряются и волосы, и ногти, и процедуры для тела делать (за ширмой). опять же - не знаю, работает ли подобная практика в ау. если да - то развести фото вашей работы рядом на стенке возле столика и те же дамы, что пришли на стрижку/укладку, могут и вашими клиентками стать
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                        сорри, не видела вчера ваш пост..

                        я не знаю, работает ли такое в АУ, но здесь был пример перед глазами, когда девочка просто ходила по салонам БЕЗ ногтевого сервиса, спрашивая, можно ли ей взять в аренду небольшую площадь и поставить там столик, чтоб ногти варганить.
                        Такое здесь не прокатит, здесь все услуги предоставляются в разных местах, ногти делают в nail салоне, парикмахерские услуги в hair салоне (причем для мужчин существуют отдельные парикмахерские, там только мужчин стерегут), процедуры для тела/эпиляцию делают в третьем салоне. В nail салонах в основном азиаты работают, как женщины, так и мужчины.

                        Comment


                        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                          Такое здесь не прокатит, здесь все услуги предоставляются в разных местах, ногти делают в nail салоне, парикмахерские услуги в hair салоне (причем для мужчин существуют отдельные парикмахерские, там только мужчин стерегут). В nail салонах в основном азиаты работают, как женщины, так и мужчины.
                          ну, понятно тогда..

                          значит что-то другое надо придумать, в любом случае, не сидеть на попе ровно.. варианты-то есть работать. это ж не специальность "геоинженер по ландшафту северной части марса", уж мастера по ногтям, мне кажется, без работы не сидят, хотя хз..
                          Last edited by julia-mnk; 09.12.2012, 20:54.
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                            не принимайте на свой счет только, но вот пример - хожу в салон, в котором наряду с парикмахерами, есть и девочки-массажистки и ногтевые. салон находится в центре, высокая аренда.. так вот, все работники сами говорят, что цены у них такие космические только из-за того, что платить хозяину здания надо каждый месяц много денег. я там только волосы стригу и крашу, маникюр делаю в другом месте, тк как несмотря на цены, в другом месте мастер лучше, а берет меньше, тк работает на дому и не в самом городе еще - езжу к ней сама..

                            так что цена на услугу складывается из многих факторов и дорого - не значит лучше по качеству. у вас просто так, наверное, совпало, что и дорогое оказалось качественным ))
                            и у меня работает на дому))) и езжу к ней сама! Я же не сказала, что мое мнение панацея... Всего-лишь высказываюсь о своем опыте и походила я по австралийским первое время!!! Поищите в моих коментах, там и фото их работы найдете!

                            Comment


                            • Девчонки, давно уже хотела в этой теме отписаться но ноги не доходили)
                              Вкратце, я тут (Мельбурн) почти 3 месяца, и перед отъездом, почитав эту тему, про то, как сложно тут найти работу, и всё такое, расстроилась немного, но отчаиваться не стала Английский у меня очень хороший, образование высшее финансовое, работала всегда и люблю свою независимость. В общем, вопрос о том, буду ли искать в ау работу, даже не возникал.
                              Первые 2 недели осматривалась, обустраивалась, поездили мы с женихом по Виктории, знакомилась с его друзьями-родными. Потом начала активно искать работу. Рассылала резюме пачками на всем вам известных сайтах, начала ходить по интервью. Процесс в целом ничуть не отличается от российского, так же в больших компаниях проходишь несколько уровней - от HR до высшего менеджмента. Сразу скажу, опыт работы у меня немного странный - 2 года внутренним аудитором в большой четвёрке, потом всё это надоело, и работала 2 года менеджером проекта развлекательного клуба в авиационной тематике (в том числе маркетинг и евент). В целом чем заниматься я буду тут, я не знала, опыт разносторонний и во всех сферах свои плюсы и минусы, поэтому решила для начала подработать офис менеджером, поскольку знакомая предложила её подменить на пару недель в небольшой продюсерской компании, они документальные фильмы снимают. Меня если честно удивило, как после этого начали быстро откликаться на моё резюме. Очень странно, что для них тут 2х недельный опыт работы (в офисе хоть кем) - важнее, чем годы опыта в России. В общем, я продолжала искать, ездить на интервью. И в итоге после 7 встреч, 2х тестов и маркетингового анализа (который я для них бесплатно около недели делала, что вводило в негодование будущего мужа), меня взяли на должность Business Development Executive в IT консалтинговую компанию. УУУииии!!!!!

                              Итак, к главному: Девочки!!! Верьте в себя!!! Никого не слушайте, идите к своей цели. То, что виза 300 может быть причиной отказа - чушь! (опять же по моему опыту) На всех моих интервью меня про это спрашивали, и главное, что работодателю важно - есть ли у вас право работать фулл тайм в австралии. ВСЁ! А это право у вас есть! Ничего не бойтесь, и не сдавайтесь!!! Всё получится!
                              Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                              Comment


                              • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
                                Девчонки, давно уже хотела в этой теме отписаться но ноги не доходили)
                                Вкратце, я тут (Мельбурн) почти 3 месяца, и перед отъездом, почитав эту тему, про то, как сложно тут найти работу, и всё такое, расстроилась немного, но отчаиваться не стала Английский у меня очень хороший, образование высшее финансовое, работала всегда и люблю свою независимость. В общем, вопрос о том, буду ли искать в ау работу, даже не возникал.
                                Первые 2 недели осматривалась, обустраивалась, поездили мы с женихом по Виктории, знакомилась с его друзьями-родными. Потом начала активно искать работу. Рассылала резюме пачками на всем вам известных сайтах, начала ходить по интервью. Процесс в целом ничуть не отличается от российского, так же в больших компаниях проходишь несколько уровней - от HR до высшего менеджмента. Сразу скажу, опыт работы у меня немного странный - 2 года внутренним аудитором в большой четвёрке, потом всё это надоело, и работала 2 года менеджером проекта развлекательного клуба в авиационной тематике (в том числе маркетинг и евент). В целом чем заниматься я буду тут, я не знала, опыт разносторонний и во всех сферах свои плюсы и минусы, поэтому решила для начала подработать офис менеджером, поскольку знакомая предложила её подменить на пару недель в небольшой продюсерской компании, они документальные фильмы снимают. Меня если честно удивило, как после этого начали быстро откликаться на моё резюме. Очень странно, что для них тут 2х недельный опыт работы (в офисе хоть кем) - важнее, чем годы опыта в России. В общем, я продолжала искать, ездить на интервью. И в итоге после 7 встреч, 2х тестов и маркетингового анализа (который я для них бесплатно около недели делала, что вводило в негодование будущего мужа), меня взяли на должность Business Development Executive в IT консалтинговую компанию. УУУииии!!!!!

                                Итак, к главному: Девочки!!! Верьте в себя!!! Никого не слушайте, идите к своей цели. То, что виза 300 может быть причиной отказа - чушь! (опять же по моему опыту) На всех моих интервью меня про это спрашивали, и главное, что работодателю важно - есть ли у вас право работать фулл тайм в австралии. ВСЁ! А это право у вас есть! Ничего не бойтесь, и не сдавайтесь!!! Всё получится!
                                вы умница, Xushok! удачи вам на новой работе и счастья в личной жизни )))
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X