Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме топика, хочу поделиться своей радостью После 8 месяцев поисков и когда уже почти перестала надеяться, мне позвонили из кафе недалеко от дома и предложили пробные пару часов. Там я конечно показала свои способности, так как опыт имеется, и меня берут! Самое позитивное - что от дома до кафе 10 минут пешком и не нужно тратить время и деньги на транспорт.
    Желаю всем невестам/женам успехов в поиске работы!

    Cat a u vas visa 300 ili uge 802?po kakoy vi nashli rabotu?

    Comment


    • TASSIE, визу 820 получила неделю назад, а работа - все еще больная тема.. В том кафе мне улыбались и говорили что все отлично, мне позвонят на днях потому что пока графика нет, а потом неделя тишины... На мой прямой вопрос менеджеру в смс получила ответ "I don't think we need you" без обьяснений, и может быть вообще продолжал молчать, если бы я не напоминала о себе.
      В общем, жду собеседования с преподавателем по AMEP, там уже после теста на знание английского решится что делать дальше.

      Comment


      • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
        TASSIE, визу 820 получила неделю назад, а работа - все еще больная тема.. В том кафе мне улыбались и говорили что все отлично, мне позвонят на днях потому что пока графика нет, а потом неделя тишины... На мой прямой вопрос менеджеру в смс получила ответ "I don't think we need you" без обьяснений, и может быть вообще продолжал молчать, если бы я не напоминала о себе.
        В общем, жду собеседования с преподавателем по AMEP, там уже после теста на знание английского решится что делать дальше.
        все ясно
        очень жаль
        вообще я заметила по себе что работу сложно найти по визе 300.
        может комуто больше повезло найти работу по 300-oй .

        Comment


        • Девочки, если кому-то интересна работа секретарем и помошником у дантиста (русского) в Мельбурне, пишите в личку. Образования и опыта не надо

          Comment


          • Поделюсь своим опытом. Я прилетела в Сидней по визе невесты в июле 2011. Я, как и большинство, рассылала резюме на различные вакансии, но не получала ни ответа ни привета.. С января 2012 я делаю intern в компании глянцевых журналов два раза в неделю. Также на выходных мы с мужем работаем в catering company.

            Comment


            • la_koala, а как с языком у вас на тот момент было? уже знали или учились?
              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

              Comment


              • Сообщение от la_koala Посмотреть сообщение
                Поделюсь своим опытом. Я прилетела в Сидней по визе невесты в июле 2011. Я, как и большинство, рассылала резюме на различные вакансии, но не получала ни ответа ни привета.. С января 2012 я делаю intern в компании глянцевых журналов два раза в неделю. Также на выходных мы с мужем работаем в catering company.
                а что такое intern?
                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                I live in Australia since 25th October, 2012...

                Comment


                • nannyirochka, я свободно разговаривала, но мне было нелегко понимать людей. Также мой словарный запас требовал и, конечно, требует пополнения более сложной лексикой, необходимой на работе.
                  Я ходила на курсы по англ.

                  Comment


                  • Lanick, университетская практика. Я университетов в Австралии не заканчивала, я набираюсь австралийского опыта, без зарплаты.

                    Comment


                    • Сообщение от la_koala Посмотреть сообщение
                      набираюсь австралийского опыта, без зарплаты.
                      Это ещё называется work experience worker.

                      Comment


                      • biobac, да, суть как раз такова. Но они называют мое пребывание там intern

                        Comment


                        • меня "пристроили" знакомые к знакомым в офис. Сижу раз в неделю типа специалист отдела кадров... Делаю Work & Health Policy. У РФ, на сколько я помню, такое делали юристы в содружестве с начальником отдела кадров, а тут... Тяжко! Честно говорию Как la_koala говорит лексику еще наработать нужно! + Тут люди целые семестры в Тэйфе это учат, а меня посадили- делай! Спасибо человеку, кто подсказывал куда бежать)))

                          Самое главное идет опыт работы и не просто продавцом, а в офисе. Я ничего против продавцов не имею! Не подумайте! Работала в студенчестве)))

                          Хотя все равно хочу пойти здешнюю корочку получать...

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Это ещё называется work experience worker.
                            А еще Volunteer
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                              меня "пристроили" знакомые к знакомым в офис. Сижу раз в неделю типа специалист отдела кадров... Делаю Work & Health Policy. У РФ, на сколько я помню, такое делали юристы в содружестве с начальником отдела кадров, а тут... Тяжко! Честно говорию Как la_koala говорит лексику еще наработать нужно! + Тут люди целые семестры в Тэйфе это учат, а меня посадили- делай! Спасибо человеку, кто подсказывал куда бежать)))
                              Насколько мне известно, в ТАФЕ этому не учат, это университетский
                              HR курс. У вас есть похожая российская квалификация?
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Ну, знакомая учится вроде бы в ТЭЙФЕ на это... переспрошу.

                                Квалификации у меня нет- русский диплом академии экономики и права, но работала в отделе кадров несколько лет в РФ. Разбираюсь сама и учусь на этом. Пока то, что показывала WORKCOVER удовлетворило их.

                                Comment

                                Working...
                                X