Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Скорее от университета. В Мельбурн Юни может и будут требовать - там наплыв студентов огого.
    мне как раз неделю назад звонила знакомая из Мельбурна, ее брата не взяли в Университет из-за того, что айлтс сдал на 5.5, а требуется минимум 6.5. Она стала узнавать по Университетам, что если он в следующем году сделает айлтс на 6.5, возьмут ли его. у мальчика пр, ему 18 лет, 1 год университета в России, деньги родители готовы платить. нигде не могут точно сказать, потому что конкурс большой. вроде как затронули идею тэйфа, как плацдарм для поступления в юни, но ничего никто гарантировать не может, а айлтс надо обязательно делать на минимум 6.5.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Я учился в двух универах тут, нигде айлтс не требовали - абы бапки платил
      Читать сайт каждого конкретного юни.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        мне как раз неделю назад звонила знакомая из Мельбурна, ее брата не взяли в Университет из-за того, что айлтс сдал на 5.5, а требуется минимум 6.5. Она стала узнавать по Университетам, что если он в следующем году сделает айлтс на 6.5, возьмут ли его. у мальчика пр, ему 18 лет, 1 год университета в России, деньги родители готовы платить. нигде не могут точно сказать, потому что конкурс большой. вроде как затронули идею тэйфа, как плацдарм для поступления в юни, но ничего никто гарантировать не может, а айлтс надо обязательно делать на минимум 6.5.
        А что за специальность то? И какой универ? Спорю на бакс что в какой дейкин или виктория юни его без айлтса возьмут.

        Comment


        • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Читать сайт каждого конкретного юни.
          А что сайт? Оно ж зависит от конкретной тетеньки которая документы принимает.

          Зы - вон РМИТ принимает даже иностранных студентов без теста если они проплатят курс английского в их школе.

          Comment


          • Я за викторьянские порядки не в курсе.

            У нас тут всё чотко и регламентированно.

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              А что за специальность то? И какой универ? Спорю на бакс что в какой дейкин или виктория юни его без айлтса возьмут.
              Врать не буду, я в подробности не вдавалась, знаю лишь, что в России он учился на Финансах, но сама специализация была ориентирована на точные науки с акцентом на высшую математику. Здесь он хотел учиться по той же специальности. Еще знаю, что это точно не бух учет. а почему в эти универы берут без айлтса? У них рейтинг плохой? Я бы ей посоветовала, но может не стоит?

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                Врать не буду, я в подробности не вдавалась, знаю лишь, что в России он учился на Финансах, но сама специализация была ориентирована на точные науки с акцентом на высшую математику. Здесь он хотел учиться по той же специальности. Еще знаю, что это точно не бух учет. а почему в эти универы берут без айлтса? У них рейтинг плохой? Я бы ей посоветовала, но может не стоит?
                Ну дык чем круче специальность и чем круче универ - тем жестче требования. Потому что качество учебы напрямую зависит от качества студентов.

                А тут всего пара-тройка приличных универов - Ме, Монаш, РМИТ (для айтишников). Ну может еще Свинбурн, но я не в курсе как много русских там учится

                Comment


                • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Я за викторьянские порядки не в курсе.

                  У нас тут всё чотко и регламентированно.
                  Где учились?

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Где учились?
                    UWS, CSU...

                    Серьёзно пробивались UNE, UOW и Ньюкастельский.

                    Comment


                    • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      UWS, CSU...

                      Серьёзно пробивались UNE, UOW и Ньюкастельский.
                      Во, хотел спросить: и как, отбилось местное образование?

                      Comment


                      • А какой смысел учиться, если оно отбиваться не будет?

                        Comment


                        • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          А какой смысел учиться, если оно отбиваться не будет?
                          Для повышения самомнения

                          Ну случаи то разные бывают - как я уже говорил, практически все мое начальство было без вышки.

                          Comment


                          • Да нафиг оно не нужно, по большому счёту, для знаний, но надо играть по правилам (или полезные знакомства иметь, ггг).

                            Comment


                            • Тяжелая артиллерия подтянулась...
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • во все универы IELTS (или его эквиваленты) обязателен, баллы за каждую часть зависят от специальности и юни. После окончания на некоторые специальности опять нужно будет сдать English test (IELTS or others), не сдашь на нужные баллы вся учеба коту под хвост. c 5.5 в любой части в юни не возьмут.

                                Comment

                                Working...
                                X