Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
    Уговорить переехать тоже в разработке. Переезжать на пустое место-страшно, надо чтобы хотя бы у мужа была работа.

    XENIAL, тут никто не скулит пока вроде бы. Просто хотелось бы узнать опыт тех, кто это прошел.
    Мы же сами выбираем мужей и страну! Надо принимать как есть или делать карьеру в России. Я тоже попробовала воллонтерить и найт фил, засунула самолюбие свое подальше и пока не дергаюсь. Еще я заметила, что те кто здесь подольше живут нас уже не пишут о проблемах с работой,что то да нашли.

    Comment


    • Сообщение от Queenfish
      я паралельно делаю Cert IY в Рокхемптоновском ТАФE, ес-но дистанционно, последний unit весь on-line, не нравится мне это, не деваться некуда
      Я отправила инролмент форму в ОТЕН, так как только они готовы учить без тюишн фиис. Вы на кого учитесь?Почему не нравится дистанционно учиться?
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • Выскажу крамольную идею. По крайней мере, меня пытаются убедить, что она такова и когда-то я тоже так считала.
        Занесло меня как-то в столицу нашей Родины, город Москву. Покорять я ее не собиралась, деньги были, жила как у Христа за пазухой и собственно находилась там временно. Но тем не менее, противное ощущение, что финансовые средства не восполняются, а только убывают, как-то нервировало (есть у меня такая фобия) И решила я найти какую-нибудь работку. И, естественно, не имея прописки, столичного опыта и столичных корочек, но зато имея твердое убеждение что без всего этого никуда, я обратила свой взор на соответсвующие объявления. Раздавать листовки в метро, что-то еще в этом стиле. Холодный ушат воды вылила на меня подруга, у которой я собственно и жила. Если коротко, то ее монолог гласил- надо начинать не с уровня ниже плинтуса, а ставить максимально возможную планку. В этом случае, ты всегда сможешь снизить требования и амбиции, если ничего не добьешься. А в случае с максимально низким стратом, снижать уже будет некуда. Как раз как в случаях с резюме уборщиц. Утрировано говоря, если тебя не взяли на должность директора, то ничего страшного, попробуешь на зама. А вот если не взяли на клинера, тут и впрямь затоскуешь не по -детски.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          Уговорить переехать тоже в разработке. Переезжать на пустое место-страшно, надо чтобы хотя бы у мужа была работа.
          мы почти 3 года назад в никуда переехали из ж...ы бросили работу мужа, мой универ, садик малой... дитям тада 2,5 и 6 месяцев было... такой вот step of faith через время и работа появилась, в 3 юни офферы, еще и перебирала и новое дитя народилось... не бойтесь перемен, в крайнем случае вернуться можно, если не получится - хотя вряд ли захочется
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • antarktida, всё правильно! И очень мудро

            Comment


            • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
              если тебя не взяли на должность директора, то ничего страшного, попробуешь на зама. А вот если не взяли на клинера, тут и впрямь затоскуешь не по -детски.
              Кем же это надо быть, чтобы и на клинера не взяли?
              -
              Одно соображение: люди с ощущением себя директором или замом и работу уборщицы ищут через агентства, рассылая резюме, в которых верхом карьеры обозначена должность старшего мастера чистоты в ГУМе.

              Comment


              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                antarktida, всё правильно! И очень мудро
                Мудро, это когда есть реальный результат, а не резиновые теории.

                Comment


                • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  Нет, радоваться, что удалось устроиться мыть туалеты!
                  НУ почему сразу туалеты!!!!???
                  Я вот профессию свою после переезда не меняла. И таких как я много.
                  Нинада всех под одну туалетную гребёнку грести!

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower*
                    Эх, дефки-дефки... В России-то наверняка была какая-нибудь приличная работа в какой-нибудь приличной конторе, а тут за счастье если в уборщицы возьмут (если резюме понравится) Оно того стоило?
                    стоило
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower*
                      Ну так об чём и речь - смотрите мой ответ чуть выше. Вы как-то упоминали, что бывали в Порт-Дагласе во время отпуска - а теперь представьте, что вам там нужно остаться если не навсегда, то надолго - на годы. Как вам? Как вашей дочке бы там понравилось? А ведь это настоящий город для Северного Квинсленда! Да и были вы там, скорее всего, зимой
                      по поводу порт дагласа -вообще, туда нам советовали поехать друзья, которые там оба жили и работали, муж англичанин - работал шеф поваром ресторана, и супруга его русская, работала там на ресепшене в отеле, им офигительно там нравилось. В ресторанах там работало две русские девушки, в двух самых пафосных кстати. И вакансии там были, правда все поголовно - в сфере обслуживания. Не удивлюсь, если там все вакансии сезонные, 3 мес работа есть, а 9 - нету.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение

                        Mordashka, про бизнес можно поподробнее перерыла весь интернет-никаких идей.
                        сайты например рисовать
                        на бирже торговать
                        на ебее торговать
                        в соседней теме на женском форуме обсуждались бизнес идеи, конечно - заниматься своим делом, занятие не для каждого, но и полы мыть тоже, на самом то деле, и дома сидеть ногти полировать тоже.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Кем же это надо быть, чтобы и на клинера не взяли?
                          -
                          Одно соображение: люди с ощущением себя директором или замом и работу уборщицы ищут через агентства, рассылая резюме, в которых верхом карьеры обозначена должность старшего мастера чистоты в ГУМе.
                          Кем надо быть, это не ко мне. Это Луноход подробно и обстоятельно описывал

                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Мудро, это когда есть реальный результат, а не резиновые теории.
                          Результат, хотя я тогда совсем не верила в него, был. Я прошла собеседование на позицию, на которую без пинка подруги даже в мыслях не стала бы претендовать. Сейчас забавно вспомнить, что моим плюсом оказался совершенно неожиданный для далеко не эмигрантской страны момент- отсутствие какого-либо говора (я с Дальнего Востока и до того самого интервью даже не подозревала, что у нас есть такие объявления с требованиями к чистоте произношения) Что касается мании величия (то бишь ощущения себя директором), то это не по адресу. Я два раза уходила с "директорских" должностей в совершенно другие, новые для меня сферы на позиции "девочка на побегушках" и достигала там даже каких-то высот. И, кстати, работу уборщицы(или любую другую) не считаю неприемлимой (если вам так показалось) и более того данный экспириенс имею в своей биографии, правда на заре туманной юности. И, не исключено, что еще когда-нибудь придется, может есть нечего будет. Говорят ведь-не зарекайся. Вот только я не вижу здесь историй про "нечего есть". Или не чем семью кормить. Все истории о том, что муж работает, а жена не может устроиться и что денег не хватает, конечно, но не так чтобы смертельно. И вот в этих историях, я как раз вижу выход в том, чтобы мыслить смелее и шире. Что даст работа клинером человеку, который будет считать это унижением? Кроме небольших денег, которые все равно проедятся? Только не надо мне про улучшение языка и социализацию. Бред. Это дорога в никуда. Ни каких перспектив, только трата драгоценного времени, которого и так мало. И опять же, акцентирую- я говорю о тех, кого эта ситуация действительно унижает и только о тех, кто приехал далеко не в юном возрасте. О тех, у кого нет времени на то, чтобы тратить его на мытье чужих туалетов. И кстати, с какой целью вы пытаетесь срываеть с других "розовые очки"? Я понимаю, почему на курсах английского нам дают темы исключительно о работе на кухне и уходе за пожилыми и детьми. Это нормально. Ненормально пытаться внушать нашим девочкам, что ни на что другое они не способны.
                          Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            сайты например рисовать
                            на бирже торговать
                            на ебее торговать
                            в соседней теме на женском форуме обсуждались бизнес идеи, конечно - заниматься своим делом, занятие не для каждого, но и полы мыть тоже, на самом то деле, и дома сидеть ногти полировать тоже.
                            Навскидку:
                            1.Написать бетселлер, например "Поганая жизнь в поганом Кернсе"
                            Написать бетселлер "Поганая жизнь с поганым австралийским мужем" (это кто в претензии) или еще более масштабно "Поганая Австралия". Прославиться на весь мир и грести деньги лопатой
                            2. Стать сетевым консультантом. Наверняка здесь есть свои "Гербалайфы, Мэри Кеи и еже с ними". Дорасти до "директорских" позиций и опять же грести деньги лопатой.
                            3. Заняться тем, чем всегда хотелось, но никогда не доходили руки. Хоть живописью, хоть разведением собак. Если не получитья превратить это в бизнесс и грести деньги лопатой, то хоть поиметь фан.
                            4. Освоить фотокамеру и нафотать в своей удаленной от цивилизации дыре эксклюзивных фотографий, наснимать репортажей, понаписать статей и интервью. Можно и по- русски, елси английский не позволяет. Хороший материал перевести не проблема. Разослать в журналы. Прславиться и грести деньги лопатой
                            5. Выбрать новую, интересную, захватывающая вас сферу деятельности, где даже самая низкая позиция будут восприниматься вами как большая удача. Тут каждому свое. Я так когда-то попала в журналистику. Денег, опять же может быть и немного (а может быть и подниметесь впоследствии) , но фан обеспечен.
                            6. Превратить свой дом в фемели дей кеа. Кто со своими детьми сидит- вообще вариант.
                            7. Ну и про бизнесс еще. Если уж убирать дома, то может лучше не быть уборщиком, а организовать контору по уборке этих домов? Согласна заранее со всеми возраженимяи по даному пункту, но все-же, наверняка возможны такие варианты во многих сферах и без баснословных вложений.
                            Не сочтите за снобизм (ужасно сама не люблю) или не дай бог за расизм, но разве можно согласиться с тем, что неграмотные беженцы и образованные люди должны претендовать на одни и те же позиции?
                            Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                            Comment


                            • интересная вы личность.А откуда из ДВ?я с Хабаровска,муж с Мельбурна!

                              Comment


                              • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                                И кстати, с какой целью вы пытаетесь срываеть с других "розовые очки"?
                                Это Вы меня спросили? А где тогда цитата, чтобы я знал, с чего Вы это взяли.
                                Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                                Ненормально пытаться внушать нашим девочкам, что ни на что другое они не способны.
                                Девочка девочке рознь, знаете ли. Кто-то уже давно и не девочка. Ведь это не я завёл тут плач Ярославны, что никуда на работу не берут. Я написал, что устроиться можно и легко. Как-то раз я сидел дежурил в офисном здании, была такая же дискуссия, я просто встал, подошёл к китаянке-клинерше, и спросил: моей жене нужна работа, можете Вы дать ей место клинера? Она спросила меня, есть ли у моей жены опыт работы (хехехе), я сказал, что дома она убирает и моет. Тогда я могу платить ей 12 долларов в час, пока она не покажет, на что способна. А там посмотрим. Может быть, так стоит поступить и тем, кто пока ещё не прошёл интервью на должность топ менеджера?
                                Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                                Что даст работа клинером человеку, который будет считать это унижением? Кроме небольших денег, которые все равно проедятся? Только не надо мне про улучшение языка и социализацию. Бред. Это дорога в никуда. Ни каких перспектив, только трата драгоценного времени,
                                Так это смотря кому. Возьмём ту китаянку, с которой я разговаривал. Она приехала сюда прицепом к мужу, разошлась здесь, осталась с 2мя детьми. Надо было работать, а директором, гады, не взяли!
                                -
                                Она пошла работать клинером к своей соотечественнице за 9 (!) долларов в час. За год улучшила английский, убирала в офисном здании, со всеми перезнакомилась, и когда у её босса закончился контракт с этой фирмой, она уже смогла договориться, чтобы ей дали этот контракт, за меньшую цену, конечно.
                                -
                                Так она сама стала генподрядчиком. И уже она наняла других китаянок и голландку с французом, которые убирали в этих офисах. С течением времени круг клиентов расширялся и сама она вообще не работала, а стала работодателем. Если бы она хотела, она бы вообще выросла в средний бизнес, но она хотела сама воспитывать детей, поэтому новые контракты просто продавала на сторону.
                                -
                                Если это не перспектива, идите и ищите другие пути. Но перестаньте ныть, что работы нет, что бизнеса не создать, что в мире кризис. Мужья вам могут и поверить.

                                Comment

                                Working...
                                X