Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Queenfish, спасибо за ссылку им нужны всякие профессионалы там....инженеры и т.п.
    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

    Comment


    • Сообщение от *Sunflower*
      Ну уж точно не пешком
      Queenfish, БРЫСЬ

      А вы кем в России работали, если не секрет? И сопоставимо ли это было по уровню с должностью уборщицы? Или посудомойки? Я вам искренне желаю "найти себя", но это, естественно, после переезда "в Австралию", поскольку в этой ж... можно только потеряться, а не найтись: засосёт - не выберешься Поэтому бегите, пока не засосало - потом поздно будет: на старость накопить, на чёрный день, на домег... в Кернсе Вот и пример на форуме перед глазами
      не обязательно, альтернативы все же есть
      а) кто помоложе - родить ребенка, как минимум не придется заморачиваться зарабатыванием денег какое то довольно длительное время. Потом еще одного, и может быть еще парочку, и вообще забить на карьеру.
      б) пойти переучиться в тейф, универ итп. Как раз и язык подтянется
      в) устроиться на рядовую позицию, расти помаленьку, лет через 5 удастся раскрутиться
      г) открыть свой бизнес, опять же сначала будет на булавки, потом еще и на иголки
      д) уговорить мужа переехать в большой город/Америку,Сингапур, Россию, пофик куда, так чтобы там у вас была возможность делать карьеру.
      е) сказать, что не будете мыть полы и разносить газеты, пусть у него голова болит, куда вас устраивать (может ни к чему не привести, он ниче не будет делать но будет ныть, что пользы от вас нет - но может и сработать, он напряжет друзей-подруг и куда то вас пристроит познакомству)
      ж) поиметь фан от работы уборщицей\упаковщицей (сомнительно, но вдруг)
      з) найти мужа миллионера
      итд
      итп.
      Я уже для себя перепробовала г, в и немного а- и на данный момент балансирую между ними, плюс планирую б, ж пробовала, не понравилось, с е начиналось, не помогло.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • На этом форуме у каждого второго Высшка. Что, каждому надо скулить , кем был в России и никто теперь здесь!

        Comment


        • Mordashka, классно всё по полочкам разложили!
          а) "родить ребенка, потом еще одного, и может быть еще парочку..." - ...и будет вам щастье Давайте уж сразу дюжину - "Не мелочитесь, Шура!"
          б) "пойти переучиться в тейф, универ итп" - пока не ПР, это денюх стоит Да и потом, речь здесь идёт о том, как заработать, а не как потратить (даже если и на учёбу)
          в) "устроиться на рядовую позицию, расти помаленьку, лет через 5 удастся раскрутиться" - да, мойщики посуды или клинеры туалетов обычно имеют просто головокружительную карьеру!
          г) "открыть свой бизнес" - где, в тропическом Зажопинске??? Интересно, какой там можно открыть бизнес... И потом, вы же знаете - чтобы открыть бизнес, надо сначала в него вложить деньги, а их по условиям задачи нету - потому что нету работы
          д) "уговорить мужа переехать..." - дальше можно не продолжать... Кстати, вы можете уговорить своего переехать туда, куда хочется вам?..
          е) "сказать, что не будете мыть полы и разносить газеты..." - скажет: ну чё, сиди дома, занимайся хозяйством. Или иди волонтёрь где-нибудь, чтобы дома не скучать
          ж) "поиметь фан от работы уборщицей\упаковщицей"
          Супер!!! А мужики-то... то бишь дефки не знали...
          з) "найти мужа миллионера" - А кто-то потерял?
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Я уже для себя перепробовала г, в и немного а
          Надо было начинать с "з", тогда бы ни а ни бе не понадобились! А вообще, всё правильно в ваших "а и бе", но всё это применимо к нормальным городам - ну хотя бы к Брисбену, но никак не к ж..ам у чёрта на куличках

          Comment


          • Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
            На этом форуме у каждого второго Высшка. Что, каждому надо скулить , кем был в России и никто теперь здесь!
            Нет, радоваться, что удалось устроиться мыть туалеты!

            Comment


            • XENIAL, а вы где живёте? Или ещё в России?

              Comment


              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Нет, радоваться, что удалось устроиться мыть туалеты!
                Самолюбие в ж*пу, если пожертвовали собой ради Кернса! Вас туда силой затащили?

                Comment


                • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  XENIAL, а вы где живёте? Или ещё в России?
                  Мы в Перте!

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    Mordashka, классно всё по полочкам разложили!
                    а) "родить ребенка, потом еще одного, и может быть еще парочку..." - ...и будет вам щастье Давайте уж сразу дюжину - "Не мелочитесь, Шура!"
                    б) "пойти переучиться в тейф, универ итп" - пока не ПР, это денюх стоит Да и потом, речь здесь идёт о том, как заработать, а не как потратить (даже если и на учёбу)
                    в) "устроиться на рядовую позицию, расти помаленьку, лет через 5 удастся раскрутиться" - да, мойщики посуды или клинеры туалетов обычно имеют просто головокружительную карьеру!
                    г) "открыть свой бизнес" - где, в тропическом Зажопинске??? Интересно, какой там можно открыть бизнес... И потом, вы же знаете - чтобы открыть бизнес, надо сначала в него вложить деньги, а их по условиям задачи нету - потому что нету работы
                    д) "уговорить мужа переехать..." - дальше можно не продолжать... Кстати, вы можете уговорить своего переехать туда, куда хочется вам?..
                    е) "сказать, что не будете мыть полы и разносить газеты..." - скажет: ну чё, сиди дома, занимайся хозяйством. Или иди волонтёрь где-нибудь, чтобы дома не скучать
                    ж) "поиметь фан от работы уборщицей\упаковщицей"
                    Супер!!! А мужики-то... то бишь дефки не знали...
                    з) "найти мужа миллионера" - А кто-то потерял?

                    Надо было начинать с "з", тогда бы ни а ни бе не понадобились! А вообще, всё правильно в ваших "а и бе", но всё это применимо к нормальным городам - ну хотя бы к Брисбену, но никак не к ж..ам у чёрта на куличках
                    а) -собсно люди и женятся ради детей, в идеале, как ни странно А не просто чтобы кто то их счета оплачивал. Так что дети в планах у многих семейных пар, особенно кто помоложе и нет своих детей у обоих или у одного. Сколько - личное дело каждого.
                    б) учеба разная бывает, я училась на временной визе на двух разных курсах (агент и охранник), за полную стоимость (первый бесплатно и экзамен 400 долларов, и второй 600 за 2 недели+500 лицензия), обе деятельности за первый год принесли денег в 20 раз больше, чем учеба стоила. Так что иногда можно вложить, а потом эти деньги отобьются. Опять же, что за муж и что за финансовая ситуация в семье - у кого то и на вуз деньги найдутся без проблем. По моей практике, вложенные в учебу деньги отбились довольно быстро.
                    в) если был опыт по какому то направлению, то шанс устроиться есть. Мне он подвернулся через полтора года существования тут, но тем не менее он подвернулся, и я им воспользовалась, и так у многих людей. Чем больше город, тем проще, и тем не менее, его не надо отвергать.
                    г) бизнес онлайн можно открыть где угодно, да и оффлайн тоже. Многие бизнесы не требуют вложений, вообще никаких. У меня были всякоразные бизнесы там, и есть мелкий тут - никогда ниче не вкладывала, кроме усилий. Денег не ах, но приносит. В плане морального удовлетворения приносит больше ревардов чем мытье полов это однозначно.
                    д) я щас уговариваю не переезжать хотя бы года 4, чтобы успели паспорт получить и ребенка доучить в секондари скул. Факт в том, что его карьера отчасти состоит из постоянных переездов. Опять же мужья бывают всякие, в том числе и те, для которых переезд будет пунктом а.
                    е) я волонтерила год, муж кстати не гнал, но мне самой не нравилось то что заработок был копеечный, а вобщем то можно было и расслабиться -как минимум, волонтерить весело. Однако, как работать пошла, уже можно было позволить себе что то более дорогое типа машины и переезда в квартиру без мебели, итп, т е доходы все равно изменились в лучшую сторону, ощутимо.
                    ж) периодически вижу австралок на таких невразумительных работах, и охранниц, и уборщиц - чего бы ради они там застревают - вероятно как раз из за фана - я его не понимаю, но видимо он где то там есть)))))
                    з) кто то же выходит замуж за миллионеров. Ну или хотя бы за тех, за которыми можно полжизни не заморачиваться заработками...
                    Я согласна, что себя тут реализовать сильно сложнее чем на родине, и таких высот как там, мне уже не достичь. Тем не менее, я пока все не перепробую, лапы складывать не буду.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Я согласна, что себя тут реализовать сильно сложнее чем на родине, и таких высот как там, мне уже не достичь. Тем не менее, я пока все не перепробую, лапы складывать не буду.
                      Золотые слова, я тоже

                      Comment


                      • Сообщение от *Sunflower*
                        Эх, дефки-дефки... В России-то наверняка была какая-нибудь приличная работа в какой-нибудь приличной конторе, а тут за счастье если в уборщицы возьмут (если резюме понравится) Оно того стоило? Ну да - безумная любовь, декабристки и всё такое...
                        ага, вот почему-то сейчас я все больше и больше об этом задумываюсь. Как то не привычно мне от кого то полностью зависить.

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          д) "уговорить мужа переехать..." - дальше можно не продолжать... Кстати, вы можете уговорить своего переехать туда, куда хочется вам?.. е) "сказать, что не будете мыть полы и разносить газеты..." - скажет: ну чё, сиди дома, занимайся хозяйством. Или иди волонтёрь где-нибудь, чтобы дома не скучать
                          блин + 100, а мы с вами случано близко не знакомы. а то прям как моего описуте
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          "найти мужа миллионера" - А кто-то потерял?
                          и где можно подробный план проезда

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            я пока все не перепробую, лапы складывать не буду.
                            да я пока тоже не складываю, но иногда ну ооооочень хочется.

                            Comment


                            • Сообщение от *Sunflower*
                              А вы кем в России работали, если не секрет?
                              Это уже не важно.

                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              а)
                              Пока не рассматриваю.Боюсь еще и с детями тут застрять.
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              б)
                              В прогрессе. Ибо ТЭЙФА здесь нет, подалась на онлайн курсы. Да и денег на ТЭЙФ не так уж много надо. Главное, чтобы это все окупилось со временем.

                              Mordashka, про бизнес можно поподробнее перерыла весь интернет-никаких идей.
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment


                              • Уговорить переехать тоже в разработке. Переезжать на пустое место-страшно, надо чтобы хотя бы у мужа была работа.

                                XENIAL, тут никто не скулит пока вроде бы. Просто хотелось бы узнать опыт тех, кто это прошел.
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X