Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как заработать на булавки и иголки определились )

    Как заработать на хороший дом, хорошую машину, отдых заграницей?

    Вижу иммигрантов, которые переехали сюда 10-40 лет назад. Большинство работает на государство на низкооплачиваемых неменеджерских работах.

    Кстати, с момента создания этого топика у меня была временная парттайм работы в офисе, появились референсы. Пару раз в ответ на посланное резюме звонили уточнить какая виза у меня, пару раз агенства приглашали на интервью, но до того как я до них добиралась, выяснялось, что их клиент заполнил вакансию. Мое сопроводительное письмо уже больше похоже на Оду обо мне, чем на холодное приветствие, каким было раньше. Прогресс не впечатляет) Наверное, мне лично не хватает китайской работоспособности и целеустремленности.

    Я учусь дистанционно. Не знаю у кого как, но у меня большие проблемы с воспроизведением прочитанного. Т.е. метод прочитал-пересказал, который на русском работал отлично, на англ совершенно бесполезен. Тесты даются очень легко, а вот развернутые ответы ввергают меня в полнейший ступор.

    Comment


    • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
      Как заработать на булавки и иголки определились )

      Как заработать на хороший дом, хорошую машину, отдых заграницей?

      Вижу иммигрантов, которые переехали сюда 10-40 лет назад. Большинство работает на государство на низкооплачиваемых неменеджерских работах.

      Кстати, с момента создания этого топика у меня была временная парттайм работы в офисе, появились референсы. Пару раз в ответ на посланное резюме звонили уточнить какая виза у меня, пару раз агенства приглашали на интервью, но до того как я до них добиралась, выяснялось, что их клиент заполнил вакансию. Мое сопроводительное письмо уже больше похоже на Оду обо мне, чем на холодное приветствие, каким было раньше. Прогресс не впечатляет) Наверное, мне лично не хватает китайской работоспособности и целеустремленности.

      Я учусь дистанционно. Не знаю у кого как, но у меня большие проблемы с воспроизведением прочитанного. Т.е. метод прочитал-пересказал, который на русском работал отлично, на англ совершенно бесполезен. Тесты даются очень легко, а вот развернутые ответы ввергают меня в полнейший ступор.
      сколько времени вы уже тут? странно что после первой работы вторая не ищется
      я не пойму, что за проблемы с работой на не топ менеджерских позициях? их на всех всё равно не хватит, к тому же понятное дело иммигранты в конце очереди. На государственную работу со всеми её благами, я бы, кстати с удовольствием пошла (что там не так с зарплатами, тоже не пойму). Во только не берут - работаю как лошадь на частников. Съездить за границу - могу, но не поеду. Ибо жильё своё хочется. Ну а так, чтобы и на то и на другое - это наверное надо в Москву ехать - там у всех суперзарплаты, а мы тут так, в долг в основном перекантовываемся
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Распад личности начинается с сдачи себя в рабство кормильцу. Вот Вы пишете:

        А чем Вы, собственно занимаетесь? Зачем вы сюда приехали? Драить туалеты не может вас унизить, а жить, как в рабстве, не имея возможности уехать туда, где тебе хорошо - вот это унижает. Выслушивать сотни раз одни и те же боганские шутки, делать вид, что рада их боганским бабам - и терпеееееть.
        -
        Да я на Вашем месте бросил бы Вашего богана, уехал в тот же Сидней или Мельбурн и там драил туалеты в своё удовольствие. Глядишь, и нашлись бы люди, помогли и подсказали, как подняться. Тем более, у вас нет проблем с английским.

        Также позор для мужика, когда его жена мучается от жары и безделья.
        Нет, ну честное слово, кто-нибудь расскажите уже бедняжке Sunflower как выбраться из Ж. мира Северного К-да в Брис/Сид/Мел, и заодно от богана-мужа уйти. Это ведь то в чем одно время много Russian Brides специализировалось. Надоело нытье слушать.
        Last edited by magnolia; 30.03.2011, 19:51.

        Comment


        • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
          Надоело нытье слушать.
          Я двое суток скакала только для того, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны
          Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

          Comment


          • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
            Кстати, с момента создания этого топика у меня была временная парттайм работы в офисе, появились референсы.
            А почему уволились? если не секрет....
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
              Надоело нытье слушать.
              Ну, форкм для того исоздан, чтобы было где поныть, есличо. Но ныть лучше с толком, делая выводы из советов доброжелателей!

              Comment


              • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                Я двое суток скакала только для того, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны
                Да никуда я не скакала. Просто читаю форум.

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Я согласна, что себя тут реализовать сильно сложнее чем на родине, и таких высот как там, мне уже не достичь. Тем не менее, я пока все не перепробую, лапы складывать не буду.
                  А я категорически не согласна. У меня здесь все складывается с карьерой намного лучше чем на родине. И возможностей вижу больше, особенно по зп.

                  Comment


                  • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                    А я категорически не согласна. У меня здесь все складывается с карьерой намного лучше чем на родине. И возможностей вижу больше, особенно по зп.
                    если честно, у меня с работой тут тоже как-то лучше получилось. В России работа переводчиком оказалась довольно тупиковым вариантом. Не говоря уже об учителе. тут хоть и работать много приходится, но зато не скучно и всегда работа найдётся. Зарплата тут тоже получше, чем там была, хоть и не топменеджерская (пока)
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Свою историю я уже упоминала. Нацелирась работать по профессии. Сразу работу не искала так как дите народилось. Пошла учиться в тейф на менеджмент - подтянулся язык. Через 2, 5 года после переезда нашла первую работу сразу в крупной компании, чуть выше по должности на которой работала в России. Искала не долго. Сначала по контракту, через 3 месяца, сказали что я их устраиваю, взяли на постоянной основе. Карьерные возможности есть, переход из отдела в отдел тоже приветствуется.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Распад личности начинается с сдачи себя в рабство кормильцу
                        Ага-ага... Я сдала себя в рабство кормильцу, он посадил себе на шею дармоедку... Так ведь тоже можно повернуть, правда? Зато у вас всё по-чеснаку: получил ПР - и "Прощай, любимая - наша встреча была ошибкой! И разошлись как в море корабли". И куда вся любофь подевалась... Как кабанчик в женском роде будет, а?
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        жить, как в рабстве, не имея возможности уехать туда, где тебе хорошо - вот это унижает
                        А где мне хорошо? Я вот, например, не знаю...
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Да я на Вашем месте бросил бы Вашего богана
                        Да вы на своём месте уже бросили - или вот-вот бросите И насчёт богана: я могу называть своего мужа как мне вздумается, а вот вам никто такого права не давал - стих такой дестский есть, Агния Барто написала:
                        Я свою сестренку Лиду
                        Никому не дам в обиду!
                        Я живу с ней очень дружно,
                        Очень я ее люблю.
                        А когда мне будет нужно,
                        Я и сам ее побью.

                        Так что на будущее прошу учесть - надеюсь, два раза повторять не придётся
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        нашлись бы люди, помогли и подсказали, как подняться
                        Подняться относительно чего? Я как-то, знаете, и не опускалась. Кстати, насчёт туалетов в доме: их и муж не брезгует помыть (в смысле унитазы), а душевую кабину он всегда драит - бо мне ручки химикатами разъедает Причём с другими жёнами он ничего такого никогда не делал
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Также позор для мужика, когда его жена мучается от жары и безделья
                        Почему? Климат он изменить не может, а безделье - тут такая "светская жизнь", каждый вечер выход "в люди". Я даже частенько пропускаю эти мероприятия - как-то многовато будет. Да, возможно, они там все и боганы, но люди серьёзно занимаются бальными танцами (типично боганское занятие, не так ли?)- на неделе уроки, по выходным - "балы", иногда костюмированные. Молодцы, респект им! Практически все образованные и интеллигентные, есть иммигранты из Европы. Но вам, Стас, виднее, не так ли? И насчёт боганов я предупредила - если и есть, то это мои боганы, а не ваши. Заведите своих
                        Last edited by *Sunflower*; 30.03.2011, 21:08.

                        Comment


                        • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                          Свою историю я уже упоминала. Нацелирась работать по профессии. Сразу работу не искала так как дите народилось. Пошла учиться в тейф на менеджмент - подтянулся язык. Через 2, 5 года после переезда нашла первую работу сразу в крупной компании, чуть выше по должности на которой работала в России. Искала не долго. Сначала по контракту, через 3 месяца, сказали что я их устраиваю, взяли на постоянной основе. Карьерные возможности есть, переход из отдела в отдел тоже приветствуется.
                          ага, я тоже планирую переход в соседний отдел eventually, когда возможность подвернётся вопрос только когда???
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            Как кабанчик в женском роде будет, а?
                            Свиноматка.
                            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            Да вы на своём месте уже бросили - или вот-вот бросите
                            Надо будет - брошу, Вас не спрошу. Моя жена: хочу вожу, хочу - езжу. А то, что она своих детей слишком любит, по крайней мере, больше, чем меня - это скорее, её достоинство. Мне на неё обижаться грех. И потом - у неё есть выбор: дети уже выросли, может ехать со мной.
                            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            Подняться относительно чего? Я как-то, знаете, и не опускалась.
                            Really?! Значит, мне показалось. Корона всё ещё на голове?
                            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            Практически все образованные и интеллигентные, есть иммигранты из Европы. Но вам, Стас, виднее, не так ли?
                            Я пишу с Ваших слов. Не я тут их так характеризовал. ОК, значит, у Вас не всё так плохо? Я могу спать спокойно?

                            Comment


                            • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                              Вижу иммигрантов, которые переехали сюда 10-40 лет назад. Большинство работает на государство на низкооплачиваемых неменеджерских работах
                              ...это потому, что они Стаса не встретили - он бы подсказал им, как "подняться" И показал бы...

                              Comment


                              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                они Стаса не встретили - он бы подсказал им, как "подняться" И показал бы...
                                Даже и не сомневайтесь: и подсказал бы, и покажу. Вас моя нынешняя должность смущает? Так ещё не пенсия. Мне до неё ещё 12 лет пахать, есть время карьеру сделать.

                                Comment

                                Working...
                                X