Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    К сожалению, претензии тут приходится предьявлять только тому, кто придумал австралийцев даунами назвать. Квинфиш и Я на это определение ссылаемся.
    Вот и ладненько. -)))
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
      ПонимаЮ, что хотите пошутить. Но советую не раскидываться словами-названиями заболевании. Это трагедия. А кто-то читает нас и имеет эту трагедию не на словах, а на самом деле-(((. А вот Плюшкины, Наташи Ростовы и т.д.-да, зарисовки точные-))
      Удачи Вам!
      У моего поста предыстроия, и если вы ее не знаете, то мой пост может показаться обидным. Здесь один персонаж всех австралийцев называл даунами, базируя свои обобщения как всегда на общении только со своим собственным мужем. Если мой пост вас каким-то образом задел, то я приношу свои извинения.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • antarktida, ого у вас прям история, которую печатать и продавать. Это в Мельбурне можно без языка чего-то заработать?...Видимо, мы живем в совсем разных Австралиях. *Пошла собирать чемодан*

        Серьезно, расскажите историю успеха.Кем вы работали/работаете и т.п. Может хоть какая-то надежда появится.
        Last edited by otvertka; 29.03.2011, 16:31.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          antarktida, ого у вас прям история, которую печатать и продавать. Это в Мельбурне можно без языка чего-то заработать?...Видимо, мы живем в совсем разных Австралиях. *Пошла собирать чемодан*

          Серьезно, расскажите историю успеха.Кем вы работали/работаете и т.п. Может хоть какая-то надежда появится.
          Да нет никакого особого успеха. Это я излишне наверно заинтриговала, не хотелось писать слишком персонифицированные подробности (потом ведь растащат на цитаты и будут носом тыкать Учу детей в русской школе, иногда частные уроки еще даю и провожу экскурсии для приезжающих туристов из России. Само собой эксплуатировать исключительно возможности Мельбурна, как большого города с большой русскоязычной комьюнити не собираюсь(потому как сегодня мы здесь, а завтра...кто его знает) Язык штурмую и планирую использовать. Но и совсем закрывать для себя тему знания "русского языка" (в том числе, как инструмента для ведения бизнеса), как дополнительного бонуса не собираюсь.
          Насчет маленьких городков. Я ничего не знаю о том месте, где вы живете. Но я здесь бывала на множестве местечковых фестивалей...Всегда огромное кол-во народа,которое платит за вход и еще давиться в очередях за едой,опять же покупает что-то. Может быть вам стать организатором чего-то в этом роде?
          Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

          Comment


          • antarktida, спасибо, что рассказали ваш опыт. Действительно это только для Мельбурна...Может быть я конечно очень драматизирую, но тут город пренадлежит угольной компании, поэтому шансов чего-то здесь создать я не вижу, да и не хочу. Туристы-это как раз моя специальность...была.
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • А как можно быть тургидом без знания английского? Ведь с персоналом в местах посещений приходится общаться, нет?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                А как можно быть тургидом без знания английского? Ведь с персоналом в местах посещений приходится общаться, нет?
                С персоналом- здрасте\досвидания, улыбка, язык жестов. Ну и за полтора года я все-таки какой то минимум приобрела.Пару раз звонила мужу, давала трубку, чтобы объяснил Что-то заранее переведешь, потом по бумажке читаешь или показываешь. Здесь же очень дружелюбны все , проблем не было. Более того, я пару раз проводила экскурсии для иностранных туристов. Но это бесплатно, для языковой практики. На форуме нашла объявление, списались. Сказала, что ни бум бум по- английски, но поводить по городу могу Тыкала пальчиком в строения архитектуры и говорила "бьюююютифул"
                Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                Comment


                • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                  С персоналом- здрасте\досвидания, улыбка, язык жестов. Ну и за полтора года я все-таки какой то минимум приобрела.Пару раз звонила мужу, давала трубку, чтобы объяснил Что-то заранее переведешь, потом по бумажке читаешь или показываешь. Здесь же очень дружелюбны все , проблем не было. Более того, я пару раз проводила экскурсии для иностранных туристов. Но это бесплатно, для языковой практики. На форуме нашла объявление, списались. Сказала, что ни бум бум по- английски, но поводить по городу могу Тыкала пальчиком в строения архитектуры и говорила "бьюююютифул"
                  ну где наша не проподала? бьююютифул... ай молоца!

                  Comment


                  • Ничего личного, но напомнило... Одна моя крутая сокурсница приезжала в Сидней на экскурсию со своим рабочим коллективом (Москва/ЛукОйл). Очень недовольна осталась Австралией, гид их по магазинам водила. А та крутизна где-то только не отоваривалась в мире, Сиднейские шопы их совсем не впечатлили.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • ничего удивительного... меня и Мельбурнские не впечатлили совсем я уж молчу про наши местние

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        У моего поста предыстроия, и если вы ее не знаете, то мой пост может показаться обидным. Здесь один персонаж всех австралийцев называл даунами, базируя свои обобщения как всегда на общении только со своим собственным мужем. Если мой пост вас каким-то образом задел, то я приношу свои извинения.
                        Меня лично не задели. Просто по жизни знаю, как часто мы задеваем чужую боль, не подозревая об этом.Потому и написала. Спасибо, что правильно поняли меня с Катринкои.
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          бывают ещё экскьюзы "противоположные" - типа один раз не... водолаз... Ну или там самолюбие - в ж... Вот с этого и начинается распад личности.
                          Распад личности начинается с сдачи себя в рабство кормильцу. Вот Вы пишете:
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Никогда этим не занималась и не буду! уж никак не туалеты - я не за этим сюда приехала
                          А чем Вы, собственно занимаетесь? Зачем вы сюда приехали? Драить туалеты не может вас унизить, а жить, как в рабстве, не имея возможности уехать туда, где тебе хорошо - вот это унижает. Выслушивать сотни раз одни и те же боганские шутки, делать вид, что рада их боганским бабам - и терпеееееть.
                          -
                          Да я на Вашем месте бросил бы Вашего богана, уехал в тот же Сидней или Мельбурн и там драил туалеты в своё удовольствие. Глядишь, и нашлись бы люди, помогли и подсказали, как подняться. Тем более, у вас нет проблем с английским.
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          я считаю, что это позор для мужика, если его жена где-то туалеты драит!
                          Также позор для мужика, когда его жена мучается от жары и безделья.

                          Comment


                          • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                            приехав полтора года назад даже без знания алфавита, я почти сразу стала зарабатывать кой-какие денежки на булавки.
                            А могли бы на форуме рассказывать, что работы найти невозможно! Маладец!

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish
                              так что брысь
                              Рыбка говорит Цветочку БРЫСЬ! Пацталом, мяяяяу.

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Рыбка говорит Цветочку БРЫСЬ! Пацталом, мяяяяу.
                                ну не все же коту масленица, пусть на себе почувствует свои излюбленные брыси.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X