Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Переезжая из одного конца света в другой человек должен быть готовым к тому, что уклад жизни изменится и не в лучшую сторону, причем не по вине страны или людей живущих в ней, а по своим собственным.

    Моя знакомая недавно переехала в Германию с нулевым немецким, пыталась устроиться на почту, но потом заявила "мой муж с/читает, что зарплата в 1200 евро недостаточна для меня". То, что шансы устроиться без языка ну просто ровны 0, во внимание не принимается.
    какое-то ущербное отношение к своей жизни и будущему. ни страна, ни люди тут не причем. все зависит от усердия и отсутствия лени, даже не от мозгов и способности.

    если подруга выучит немецкий, так, чтоб на нем не жестикулировать, а внятно изьясняться, то ее цена на немецком рынке труда будет больше 1200 евро.
    на почту ее не взяли, потому что она не знает язык, а здоровья бегать по утрам разносить газеты и рекламу больше у студентов и экс-рефюджис.

    Comment


    • Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
      все зависит от усердия и отсутствия лени, даже не от мозгов и способности.
      ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! это и нужно помнить - ВСЕГДА!!!!! Девочки, мальчики, не вешать нос!!!!

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Не пугайтесь, Лена, говорят, это трудно только первые три страны, дальше всё идёт, как по маслу!
        блин, чья же цитата - трудно разводиться и выходить замуж только первые три раза, между пятым и восьмым браком уже вообще не будет никакой разницы... Уж не Лиз ли Тейлор?
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Не пугайтесь, Лена, говорят, это трудно только первые три страны, дальше всё идёт, как по маслу!
          у меня две подруги разговаривают на 7 языках, но они на мой взгляд уникумы. Был вариант поехать в Голландию, одна как раз за год голландский выучила, даже жила там Ну а че, от дома близко, Европа опять же?
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Я пыталась найти работу по специальности (в Украине работала в банке 7 лет, из них 4 начальником отдела) но попытки не увенчались успехом. Я еще на 300-й и она истекает в сентябре поэтому конечно же как только речь заходила о визе то все, тупик. Поэтому я пошла на 2-х недельные курсы complete hospitality и начала работать официанткой. Вполне довольна пока что. Общение с людьми, не сижу дома и конечно же зарабатываю деньги. Когда будет перманент резиденси буду пробовать найти работу в банке снова.
            Only God can judge us

            Comment


            • sveta123, вы молодец главное что-то делать....

              Comment


              • Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
                если подруга выучит немецкий, так, чтоб на нем не жестикулировать, а внятно изьясняться, то ее цена на немецком рынке труда будет больше 1200 евро.
                Вообще, для Германии 1200 евро еще не самая плохая зарплата. В Германии, Австрии многие немцы и австрийцы с образованием за 1500 работают и довольны.

                Голландский не такой трудный, кстати, если в запасе есть немецкий, то хватит полугода, чтобы заговорить, за год можно уже выучить до университетского уровня.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  Лично мне пофик, где вы там и что вы там - век бы вас не видеть и не слышать (то бишь не читать). Пришла в тему, наср*ла в душу - #168 - и свалила с чувством глубокого облегчения...

                  Comment


                  • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                    Когда будет перманент резиденси буду пробовать найти работу в банке снова.
                    Света, а почему будешь ждать перманент? У меня знакомая на темпорари виза (не россиянка,украинка) нашла работу в банке. Правда, она на родине работала в известном международном банке на хорошей должности.
                    Образование какое-то местное планируешь получать?

                    Comment


                    • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                      Света, а почему будешь ждать перманент? У меня знакомая на темпорари виза (не россиянка,украинка) нашла работу в банке. Правда, она на родине работала в известном международном банке на хорошей должности.
                      английский флюент? банковская терминология?
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                        Света, а почему будешь ждать перманент? У меня знакомая на темпорари виза (не россиянка,украинка) нашла работу в банке. Правда, она на родине работала в известном международном банке на хорошей должности.
                        Образование какое-то местное планируешь получать?
                        На многие должности это обязательное условие, иметь ПР визу или гражданство. Я тоже отработала в известном международном банке на хорошей должности. Моя визы истекает в сентябре этого года, в этом проблема. Когда получу визу жены, она будет на 2 года, попробую еще раз, хоть это и не ПР. Попытка не пытка. Хочу попробовать подтвердить дипломы и тогда посмотрю какое можно здесь получить образование на базе того что уже будет подтверждено.
                        Ну а еще хочется и ребеночком обзавестись уже поэтому можно и подождать будет до ПР, короче говоря будем посмотреть по ситуации
                        Only God can judge us

                        Comment


                        • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                          английский флюент? банковская терминология?
                          да, с этим порядок. Я общалась с менеджером одного из местных отделений банка и все было замечательно пока речь не зашла о моей визе.
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                            На многие должности это обязательное условие, иметь ПР визу или гражданство.
                            Да, действительно на многие должности есть такое требование. От себя я бы посоветовала не сдаваться и, если есть желание работать именно в банке, продолжать пробовать после получения 820 визы. Кстати, на работу, на которую я устроилась, тоже было требование ПР. Я предоставляла при трудоустройстве свою электронную визу 820, там написано Provisional resident. Очень переживала по этому поводу, но нем не менее меня взяли. Так что keep trying и все получится

                            Comment


                            • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                              да, с этим порядок. Я общалась с менеджером одного из местных отделений банка и все было замечательно пока речь не зашла о моей визе.
                              Да, на визе невесты почти не реально устроится. Потому что там стоит дата, когда виза истекает. Надо хотя бы подать на 820, тогда уже будет будет легче разговаривать с работодателем.

                              Comment


                              • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                                английский флюент? банковская терминология?
                                Это девочка о которой я говорю работала на англ до этого в своей стране (третьего мира, не Зап Европа или что-то такое). И работу нашла без местного образования и опыта. Должность аналитика. Вот как Я тоже так хочу...

                                А вот какой банк из украинских можно назвать известным международным кроме ING?

                                Comment

                                Working...
                                X