Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
    Если уж убирать дома, то может лучше не быть уборщиком, а организовать контору по уборке этих домов? Согласна заранее со всеми возраженимяи по даному пункту, но все-же, наверняка возможны такие варианты во многих сферах и без баснословных вложений.
    Вот видите, Вы полны позитива. Это не фантазии. См. пост выше.

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Я вот профессию свою после переезда не меняла. И таких как я много
      А мы о таких как вы и не говорим - мы здесь говорим о тех, кто вышли замуж за австралийцев и поселились в маленьких городках, где с работой очень большой напряг. Мы здесь говорим о тех, кто приехал по невестинской визе - и подфорум здесь соответствующий. Вы, как всегда, не прочитав, решили отметиться в теме - вы же не читатель, вы писатель...
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      на ебее торговать
      Mordashka, скажите - чтобы чего-то там выставить на продажу, нужно ведь заплатить? Насколько я знаю, это не бесплатно. Вы подробностей не знаете насчёт оплаты?
      antarktida, ну вы молодчина! Респект - и за ваши личные достижения, и за идеи. Вот только домашние ясли - это точно не ко мне: подгузники чужим детям менять! А про книгу - это идея Вот только подскажите мне следующее, пожалуйста: вот написал человек книгу (нащёлкал фотографий) - теперь всё это нужно издать. А на это нужны деньги. Нужен кто-то заинтересованный в издании - а кто это может быт? И потом - если написать по-русски (поскольку это будет интересно в первую очередь русским и лучше хороший русский, чем корявый английский - потому что неродной), то кто это издаст в Австралии? Насколько я знаю, все русскоязычные СМИ и вообще всё - на волонтёрских началах. Короче, идея хорошая, но трудноосуществимая
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      интересная вы личность
      Да, очень даже!
      Last edited by *Sunflower*; 29.03.2011, 08:49.

      Comment


      • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        это точно не ко мне: подгузники чужим детям менять!
        Советую взять на вооружение отмазки, как:
        - чужие простыни стирать;
        - чужие говна вымывать;
        - чужие волосы расчёсывать;
        - чужие бумажки с пола собирать;
        я могу так дооолго перечислять. Типичные галимые экскьюзы. Надо Вас оставить без денег на полгодика, дурь-то и выветрится! И климат станет хорошим, и чужие рекламки не такими тяжёлыми, и кусок сладок.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Советую взять на вооружение отмазки, как: - чужие простыни стирать; - чужие говна вымывать; - чужие волосы расчёсывать; - чужие бумажки с пола собирать;
          Именно! Никогда этим не занималась и не буду! Кроме того - я считаю, что это позор для мужика, если его жена где-то туалеты драит! ИМХО, разумеется. Здесь у меня есть работа, но немного и неинтересно, так что рассказывать нечего. Но уж никак не туалеты - я не за этим сюда приехалаИ это не отмазки - это жизненная позиция
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          и чужие рекламки не такими тяжёлыми, и кусок сладок
          А вот насчёт чужик рекламок - не надо ля-ля! (не моё) Я уже упоминала, и не раз, о своей работе на ниве зрелищ. Так вот, там я с "рекламками" такие километры каждый день наматывала, причём каждые 3-4 недели - в новом незнакомом городе. Когда мне приходила пора уезжать на новое место, я этот незнакомый город знала лучше, чем местные жители, так как всё было исхожено собственными ножками. Кроме того, я ещё и афиши по городу клеила - мне вообще это дело нравится Погодный и климатический диапазон был следующий - от зимы в Якутии или Салехарде до лета в Ставрополье или Поволжье (ну и жара же там летом). Но нигде не было такого как здесь, в этих проклятых тропиках: не жизнь, а короткие перебежки от кондиционера до кондиционера - иначе кирдык
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Типичные галимые экскьюзы
          Ага-ага... А бывают ещё экскьюзы "противоположные" - типа один раз не... водолаз... Ну или там самолюбие - в ж... Вот с этого и начинается распад личности.
          А куда подевалися мои посты, а??? Произвол!
          В любом случае, я от своих слов не откажусь и напишу их снова, если понадобится!
          Last edited by *Sunflower*; 29.03.2011, 11:36.

          Comment


          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Mordashka, скажите - чтобы чего-то там выставить на продажу, нужно ведь заплатить? Насколько я знаю, это не бесплатно. Вы подробностей не знаете насчёт оплаты?
            А чем вы собираетесь торговать? У меня уже давно идея продать весь хлам, который муж называет "нужным".

            antarktida, как раз такого настроя мне сейчас и не хвататет, а он был некоторое время назад. Конечно, все возможно, но если нет никакой работы выше клинера, а клинер этап пройденный и уже повлиявший на "детскую" психику.Спасибо за позитив.
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              А чем вы собираетесь торговать?
              Лучшая торговля - это посредничество
              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              У меня уже давно идея продать весь хлам, который муж называет "нужным"
              У нас таким "нужным" хламом целый гараж забит, а машина сиротливо живёт во дворе Всё как в лучших домах... Австралии

              Comment


              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                У нас таким "нужным" хламом целый гараж забит, а машина сиротливо живёт во дворе
                Любопытства ради - вашему мужу известны все ваши претензии к нему?
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • интересно, что лучше - даун или плюшкин?
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Даунов не выбирают. Это как судьбе угодно. Плюшкиных воспитывают.
                    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Она пошла работать клинером к своей соотечественнице за 9 (!) долларов в час. За год улучшила английский
                      Еще раз уточняю. Я не против того, чтобы снизить планку требований к жизни, если уж не выходит. Я против того, чтобы с этого начинать. А вот аргумент про улучшение английского, даже слышать не хочу. Все ведь прекрасно понимают, что за год улучшить английский можно гораздо более серьезно, поступив, например, в университет. Другое дело, что таких возможностей чаще всего нет, но тогда не надо не надо ни себя ни других обманывать, говоря, что пошла работать в прачечную белье гладить (недавняя идея моей подружки), чтобы язык улучшить. С кем там разговаривать, с бельем? (и не надо про персонал. Нейтивов с горадо более лучшим произношением можно найти в тысячах других мест)

                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Девочка девочке рознь, знаете ли. Кто-то уже давно и не девочка.
                      Фи!Девочка- это традиционно принятое обращение к друг другу российских женщин после сорока.
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Это Вы меня спросили? А где тогда цитата, чтобы я знал, с чего Вы это взяли.
                      Я как-то не готова выискивать цитаты, на это много времени нужно. Я в спор ввязалась не для того, чтобы кого-то опустить или себя в лучезарном свете представить, а чтобы тем, кто отчаялся напомнить, что прийдя в тупик, можно повенуть обратно и выйти на другие дороги. А про "срывание очков" просто создалось такое впечатление. Если оно не соответсвует действительности, прошу прощения.
                      Last edited by antarktida; 29.03.2011, 14:31.
                      Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        интересная вы личность.А откуда из ДВ?я с Хабаровска,муж с Мельбурна!
                        Соседи.Благовещенск
                        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                        Comment


                        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                          Даунов не выбирают. Это как судьбе угодно. Плюшкиных воспитывают.
                          если муж даун, то он конечно выбран
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            antarktida, ну вы молодчина! Респект - и за ваши личные достижения, и за идеи. Вот только домашние ясли - это точно не ко мне: подгузники чужим детям менять! А про книгу - это идея Вот только подскажите мне следующее, пожалуйста: вот написал человек книгу (нащёлкал фотографий) - теперь всё это нужно издать. А на это нужны деньги. Нужен кто-то заинтересованный в издании - а кто это может быт? И потом - если написать по-русски (поскольку это будет интересно в первую очередь русским и лучше хороший русский, чем корявый английский - потому что неродной), то кто это издаст в Австралии? Насколько я знаю, все русскоязычные СМИ и вообще всё - на волонтёрских началах. Короче, идея хорошая, но трудноосуществимая
                            Насчет достижений, пока на австралийской земле мне особо похвастаться не чем. Стас в чем-то прав. Козырные карты в споре "директоров" и "клинеров" пока все у него Но тем не менее, приехав полтора года назад даже без знания алфавита, я почти сразу стала зарабатывать кой-какие денежки на булавки. Очень не большие, но... Раз- с перспективой. Два-не унижающие меня, а приносящие мне огромное удовольствие. Три- как это не удивительно, но деньги из одного источника я получаю, работая по указаннной в дипломе специальности, по которой дома не могла устроиться, а из второго, работая в сфере, в которой всегда мечтала поработать, но как-то не складывалось.

                            А насчет книг и прочего, нужно просто стучать во все двери. Посылать рукописи в издания (на сайтах есть вся информация) Или напечатать самим в Китае и продавать через инет. Или вообще в электронном виде. Про трудноосуществимость- запретить себе думать на корню! Если у кого-то это получается, то почему лично я не смогу хотя бы попробывать? Люди без рук, без ног горные вершины покоряют и мировые рекорды ставят- вот это трудноосуществимо! А все остальное- ерунда, всего лишь сбор информации и упрямые последовательные действия. Причем все одинаково в отношении любых идей. Кстати про последние. Дарю еще одну тем, кто замужем за астралийцами. Откройте брачное агенство.
                            Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              если муж даун, то он конечно выбран
                              ПонимаЮ, что хотите пошутить. Но советую не раскидываться словами-названиями заболевании. Это трагедия. А кто-то читает нас и имеет эту трагедию не на словах, а на самом деле-(((. А вот Плюшкины, Наташи Ростовы и т.д.-да, зарисовки точные-))
                              Удачи Вам!
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment


                              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                ПонимаЮ, что хотите пошутить. Но советую не раскидываться словами-названиями заболевании. Это трагедия. А кто-то читает нас и имеет эту трагедию не на словах, а на самом деле-(((. А вот Плюшкины, Наташи Ростовы и т.д.-да, зарисовки точные-))
                                Удачи Вам!
                                К сожалению, претензии тут приходится предьявлять только тому, кто придумал австралийцев даунами назвать. Квинфиш и Я на это определение ссылаемся.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X