Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    некоторые барышни и чувствуют дискомфорт, когда надо приветить клиента, причём сами любим, когда нас облизывают, как леденец
    Не, я не люблю... Я люблю зайти в магазин и спокойно всё рассматривать. А если мне нужна помощь, я сама об этом попрошу. А если ко мне уже в дверях кидются, я тут же шугаюсь и убегаю Не надо меня облизывать, непривыкшая я!
    Я не думаю, что продавцы делают это по доброй воле - хозяин заставляет: ему же денюжки от кастомеров нужны. Ну и ещё, возможно, продавцы за проданную вещь проценты получают
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    у народа проблемы с выражением лица и усталыми мышцами
    Что интересно - мышцы лица устают только от фальшивых улыбок
    Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Я как-то на Балаклаве зашла в магазин пельменьков купить. Знаете, как в сельпо в 80-ых годах в СССР зашла
    И я хочу в такое сельпо!
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Можно отличить человека в затруднении и предложить помощь и уверенного покупателя, котрому помощь не нужна
    Ну я не знаю... Не думаю, что у меня вид человека в затруднении

    Comment


    • #32
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Что-то я не замечал на кассе, что кассиры такие фразы говорят. Спросят: хаваарю, про кэш, карту магазина, про найс дэй, но про счастье...
      это нас во время трейнинга натаскивали. я сразу сказала, что у менай с этой фразой проблемы и я ее произносить не буду. Ну это я ... всегда говорю, что думаю, а остальные промолчали, но делали так же.
      Это наследие савецкага прошлого, когда все холопы были объявлены господами. И поскольку у нищих слуг нет, то сфера услуг ощерилась фиксатыми зубами на клиента (само слово стало ругательным).
      -
      Помните, что каждый продавец в овощном или рыбном, да в любом магазине - это была принцесса, это мы ей через прилавок лыбились льстиво, чтобы из-под прилавка что-то купить.
      -
      Поэтому некоторые барышни и чувствуют дискомфорт, когда надо приветить клиента, причём сами любим, когда нас облизывают, как леденец. Навязчивый сервис, когда вас настойчиво принудительно стараются обслужить, возникает от не профессионализма исполнтелей. Лечится правильным тренингом.
      -
      Девачки, 20 лет я проработал в сфере "услуг населению" и раба из себя выдавливал по капле. У вас тоже получится!
      Я в отличие от вас рабом себя никогда не чувствовала и мне совершенно нечего выдавлять. я совершенно спокойно отношусь к приветсвтиям "Hi! How are you today?" Сама имела перед носом карточку, где под пунктом 1. Greet customer. Но более "личные" вопросы меня водят в ступор. И я предпочитаю подростков на кассе, т.к. они редко их задают, им бы Хай из себя выдавить, но был у нас одно время один странноватый паренек, он мог начать спрашивать, что на ужин сегодня, если я купила это и это... Когда я стояла за прилавком, я говорила просто "Hi/hello! What would you like?" И ни слова о предполагаем с/частье
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #33
        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение

        И я хочу в такое сельпо!
        Поехали к нам в Мельбурн. Сходим в сельпо вместе.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

          Я в отличие от вас рабом себя никогда не чувствовала и мне совершенно нечего выдавлять. я совершенно спокойно отношусь к приветсвтиям "Hi! How are you today?" Сама имела перед носом карточку, где под пунктом 1. Greet customer. Но более "личные" вопросы меня водят в ступор. И я предпочитаю подростков на кассе, т.к. они редко их задают, им бы Хай из себя выдавить, но был у нас одно время один странноватый паренек, он мог начать спрашивать, что на ужин сегодня, если я купила это и это... Когда я стояла за прилавком, я говорила просто "Hi/hello! What would you like?" И ни слова о предполагаем с/частье
          А меня кассир как-то спросил после того как я все оплатила: "Any complaints after it?'', в другой раз, я только к нему подошла, он спросил: ''Had too much for today?''. Вроде просты вопросы, но я как-то все теряюсь...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
            Поехали к нам в Мельбурн. Сходим в сельпо вместе
            Не вопрос!
            Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
            Вроде просты вопросы, но я как-то все теряюсь...
            Я тоже...

            Comment


            • #36
              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
              Что интересно - мышцы лица устают только от фальшивых улыбок
              Ну и где вам удаётся в таком количестве фальшиво улыбаться? Вы же вроде на кассе не стоите, в хаускипинге не состоите, да и вообще вроде даже не работаете (или я чего-то пропустила )
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                или я чего-то пропустила
                Именно Потому что я и не рассказывала - а с какой стати я должна об этом отчитываться? Или на форуме закон такой есть?
                Где надо, там и улыбаюсь - не надо так за меня переживать. Расслабьтесь

                Comment


                • #38
                  прелесть вы как всегода себя переоцениваете это же надо до такого додуматься - я за неё переживаю.
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    прелесть
                    Я знаю...
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    это же надо до такого додуматься - я за неё переживаю
                    Ну конечно, переживаете - вот вам и моё трудоустройство покоя не даёт...
                    А вот я за вас переживаю - очень даже...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      -
                      Это наследие савецкага прошлого, когда все холопы были объявлены господами.
                      Можно подумать, что это только в СССР такое было. Во Франции еще демонстративно цену назовут по-французски и отвернут от тебя экран, чтобы помучался. В Дании по пальцам могу пересчитать, сколько раз со мной поздоровался кассир. Так что не надо о тяжелом советском наследии.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Во Франции еще демонстративно цену назовут по-французски и отвернут от тебя экран, чтобы помучался. В Дании по пальцам могу пересчитать, сколько раз со мной поздоровался кассир.
                        Ага, а в Прибалтике не отвечали на вопросы, заданные не на местном наречии. Или показывали в противоположную сторону! Ужос-ужос!
                        -
                        Мне не встречались не здоровающиеся или мучители.
                        Мне так везёт или я их вежливо спрашиваю, стараясь выучить хоть несколько слов их языка?
                        -
                        Обезоруживайте их очаровательной улыбкой!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Ага, а в Прибалтике не отвечали на вопросы, заданные не на местном наречии. Или показывали в противоположную сторону! Ужос-ужос!
                          -
                          Мне не встречались не здоровающиеся или мучители.
                          Мне так везёт или я их вежливо спрашиваю, стараясь выучить хоть несколько слов их языка?
                          -
                          Ага, я когда с мамой в Эстонию ездила без проблем было - и дорогу показывали в нужном направлении и на вопросы отвечали. Секрет был прост - мама знала эстонский Остальным, кто без языка везло меньше
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Мне не встречались не здоровающиеся или мучители. Мне так везёт или я их вежливо спрашиваю...?
                            Абсолютно то же самое я могу сказать о советском и впоследствии российском сервисе
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Обезоруживайте их очаровательной улыбкой!
                            Так вот в чём дело!..

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Мне не встречались не здоровающиеся или мучители.
                              Мне так везёт или я их вежливо спрашиваю, стараясь выучить хоть несколько слов их языка?
                              -
                              Обезоруживайте их очаровательной улыбкой!
                              зато у вас обширный опыт со злобными савецкими продавщицами. Там улыбки не действовали?

                              У меня лично проблемы были только из-за отсутствия сдачи или наглого обс/чета, в последнем случае не до улыбок. Жутко не любила чрезмерно дружелюбных и активно обвешивающих/обманывающих, они думали, что пока они тебя убалтывают, ты не заметишь...
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Мне так везёт или я их вежливо спрашиваю, стараясь выучить хоть несколько слов их языка?
                                -
                                Нет, просто мало ездите.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X