Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если квалификации неподходящие для австрал рынка, надо идти новые получать, на неквалифиц работе только время теряете.

    Comment


    • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
      Девочки, я так рада за вас, кто все-таки находит работу после поисков. Вы молодцы! Я даже не представляла, что все так сложно здесь для нас, без статуса PR or citizen. Т.е. в статусе временных жителей все наши прошлые заслуги - пыль. Впечатляет. У многих из нас впечатляющие резюме, но в нынешней ситуации они попросту invalidated. В то же время, на два года мы, по сути, избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Для меня, например, это необычно, это расслабляет - жить без особой цели (как раньше) и наслаждаться жизнью (даже если семья, трое детей и все новые вызовы - это не отдых на курорте). И я уже начинаю задумываться, чем заниматься в будущем.
      Странно, сами себе противоречите, то Вы пишете что работу найти очень даже реально и предложения прямо на ходу поступают. Выдаете желаемое за действительное? То вы не представляли, что все так сложно. Вы уж определитесь

      Comment


      • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
        Думаю, что есть смысл взять у работодателя хорошее рекомендательное письмо на английском языке.
        Если будете здесь искать работу в той же сфере, что и работели в России, может пригодится. Я запрашивала такое письмо со своей бывшей работы (тоже работала в иностранной компании) и использовала при поиске работы, письмо помогало. Обычно если все было хорошо на 1-м интервью, я высылала потенциальному работодателю после этого.
        Интересно, неужели я смогу найти работу по своей специальности, у меня это - инженер-химик (работа в американском СП по специальности) даже если возьму референс на английском? Кто же захочет брать специалиста пусть даже востребованной специальности без знания языка...
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          Интересно, неужели я смогу найти работу по своей специальности, у меня это - инженер-химик (работа в американском СП по специальности) даже если возьму референс на английском? Кто же захочет брать специалиста пусть даже востребованной специальности без знания языка...
          Taк в чем проблема? - учите английский язык!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Taк в чем проблема? - учите английский язык!
            Простите, учить до какой степени?? Насколько я должна владеть языком, чтобы получить работу инженером? В чем это измеряется? шкала? Или вы думаете, что я общаюсь со своим женихом-австралийцем на русском? не смешите...
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • А я разве писала что можно найти работу с референсом без знания языка? Конечно надо знать язык, хотя бы на таком уровне, чтобы убедить работодателя в том, что сможете выполнять работу.

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Простите, учить до какой степени?? Насколько я должна владеть языком, чтобы получить работу инженером? В чем это измеряется? шкала? Или вы думаете, что я общаюсь со своим женихом-австралийцем на русском? не смешите...
                та вы же написали выше - без знания языка

                Comment


                • я имела ввиду по сравнению с нейтив спикерс, то есть, если, конечно, есть два кандидата на должность, то, преимущество у нейтивов...
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • ну Маимити_Исабелла не майнд ридер, как написали так все и поняли. что за наезд на нее?

                    Comment


                    • Девченки, проснулась среди ночи и не могу уснуть - у нас в Киеве еще 8 вечера нет, а здесь глубокая ночь: приснилось, что меня взяли на эту работу... Интересно, насколько это вообще реально или это так и останется сном)))
                      Так что, да, veraks1, Вы правы, я еще не определилась... Да и как можно так быстро определиться...
                      29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Интересно, неужели я смогу найти работу по своей специальности, у меня это - инженер-химик (работа в американском СП по специальности) даже если возьму референс на английском? Кто же захочет брать специалиста пусть даже востребованной специальности без знания языка...
                        сможете, только учите английский, убедите работодателя, что вы классный специалист и вас в принципе могут взять даже без бумаги, что ваша квалификация соответствует австралийской.
                        Хорошие (ключевое слово) инженера-химики востребованы, моя контора недавно двух искало, правда 135 резюме получила, сейчас в процессе отбора. Но последние года два это тенденция, что получаешь вал резюме, а на деле и выбирать то не из кого.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • У меня узкая специализация - про-во полимерной пленки, так что не знаю, найдется ли, хотя что касается работы, то терминология у нас здесь вся на английском, так как оборудование иностранное, наладчики линии тоже иностранцы и общаемся мы с ними только по-английски.
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            У меня узкая специализация - про-во полимерной пленки, так что не знаю, найдется ли, хотя что касается работы, то терминология у нас здесь вся на английском, так как оборудование иностранное, наладчики линии тоже иностранцы и общаемся мы с ними только по-английски.
                            Значит найдет работу о специальности. Все находят, и вы найдете. На визе невесты правда плохо берут, а на визе жены уже нормально, можно пробовать.

                            Comment


                            • спасибо за поддержку, хотелось бы по специальности, хотя здесь на форуме читаю, что очень редко такое случается... вообщем, надеюсь
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Поздравляю!!!!! А откуда Вы добыли референсы? Где-то волонтёрили до этого? Машина должна быть Ваша и застрахованная на Ваше имя?
                                Референсы - просила все тех же друзей мужа, кто писал нам свои statutory declaration. Они меня уже два года знают - невестинские дела долгие. Им звонили и они просто сказали, что меня знают. Без деталей. Это personal references, если нет по предыдущей работе.
                                Машина зарегистрирована на меня с мужем, страховку платит он(пока).

                                Comment

                                Working...
                                X