Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

    Всех с Рождеством!

    Обращаюсь к опытным форумчанам за советом. Я сейчас нахожусь в австралии по туристической визе, с условием No further stay. Здесь живет мой жених, гражданин австралии. Когда я вернусь в росиию, нужно будет подавать на визу жены или невесты(пока не определились). Вопрос такой:
    Можно ли зарегистрировать брак здесь сейчас пока я в австралии,(сыграть свадьбу все как надо) чтобы по приезду в россию я уже могла подать на визу жены. Чтобы скоротать время,.. Так вообше делается? Расскажите мне, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не облажатся. Намерения наши чисты, и доказать это мы можем.

    всем спасибо за ответы заранее, буду рада любому отклику.

  • #2
    Aturina,

    Хороший вопрос
    У меня немного иная ситуация, но вдруг Вам тоже поможет.
    Я сейчас получаю тур.визу именно для того, чтобы приехать и зарегистрировать брак.

    В заявлении пишу все как есть: специально для поездки - регистрации беру отпуск, оставаться дольше не собираюсь - у меня работа и я не могу просто так все бросить и на пару-тройку месяцев махнуть к жениху, в конце года буду подаваться на визу жены.

    Может быть, действительно, более опытные форумчане как-то по другому оценят Вашу ситуацию; а мое мнение - если у Вас все готово к свадьбе (мы, например, заявление подали более чем за 30 дней до регистрации - 30 дней обязательное условие было), почему не зарегистрироваться сейчас? Я бы просто потом объяснила в заявлении на визу жены, что так мол и так - не планировали, но расписались.

    С Рождеством

    Comment


    • #3
      даже разговора нет, к жене в посольстве совершенно другое отношение чем к невестам/де-факто, об этом и сроки рассмотрения 300 виз говорят
      а на 309 надо показать год совместных расходов/поездок еще та запара

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
        как правильно поступить, чтобы не облажатся. Намерения наши чисты, и доказать это мы можем.
        а что вы писали в заявлении на тур визу?
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • #5
          Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
          на 309 надо показать год совместных расходов/поездок еще та запара
          ну не год, но запара - да
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
            ну не год, но запара - да
            С совместными расходами/поездками никакой особой запары не было, скажу я вам. А вот отношение в посольстве (к жене по тур.визе) иное, как мне кажется. Вопросы: "А зачем, а почему, к чему такая спешка с женитьбой... и тд."
            Дождались)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
              С Вопросы: "А зачем, а почему, к чему такая спешка с женитьбой... и тд."
              спешка да, если автору только до 6 марта можно быть в АУ, из них 30 дней на подачу заявления нада...
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                С совместными расходами/поездками никакой особой запары не было, скажу я вам. А вот отношение в посольстве (к жене по тур.визе) иное, как мне кажется. Вопросы: "А зачем, а почему, к чему такая спешка с женитьбой... и тд."
                сложный вопрос, может у кого имелся опыт чтобы рассказать
                что я слышал от людей "в теме" - что женам быстрее потом вернуться, чем делать все "по правилам" с 300/309, но может это и не так
                в принципе задача посольства в таком случае - выявить признаки "фиктивного брака", а если все по взаимному согласию и т.п. то какие вопросы? переписывались общались по скайпу, потом встретились и сразу большая и чистая, и хочется быть вместе как можно скорее потому и поженились - логично все, и это все-таки проще доказать/объяснить, чем бегать по банкам, искать старые билеты, общие счета, открытки на праздники, фотки и т.п. доказательства на 309 визу, про 300 даже речи нет - за время ожидания визы жених может банально женится на другой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                  сложный вопрос, может у кого имелся опыт чтобы рассказать
                  что я слышал от людей "в теме" - что женам быстрее потом вернуться, чем делать все "по правилам" с 300/309, но может это и не так
                  в принципе задача посольства в таком случае - выявить признаки "фиктивного брака", а если все по взаимному согласию и т.п. то какие вопросы? переписывались общались по скайпу, потом встретились и сразу большая и чистая, и хочется быть вместе как можно скорее потому и поженились - логично все, и это все-таки проще доказать/объяснить, чем бегать по банкам, искать старые билеты, общие счета, открытки на праздники, фотки и т.п. доказательства на 309 визу, про 300 даже речи нет - за время ожидания визы жених может банально женится на другой
                  От человека в "теме" - я вернулась по 309 визе через 6 мес. Даже раньше - через 5 - попросила тур.визу. Хотя, столь короткие сроки, - это скорее исключение из правил, чем правило... Тогда как 300-ю визу форумчанки и за пару месяцев получали, и за 2 недели.
                  Дождались)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                    Тогда как 300-ю визу форумчанки и за пару месяцев получали, и за 2 недели.


                    это частные случаи, вы девушку не обнадеживаите, а то она , не даи бог, будет визу 10 месяцев(как положено) получать, и будет форум нехорошими словами вспоминать, мол обещали за 2 недели визу дать, а оно вон как вышло
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      это частные случаи, вы девушку не обнадеживаите, а то она , не даи бог, будет визу 10 месяцев(как положено) получать, и будет форум нехорошими словами вспоминать, мол обещали за 2 недели визу дать, а оно вон как вышло
                      karinak, ни в коем случае, боже упаси обнадеживать кого-либо!
                      Принимая во внимание результаты опроса по срокам получения виз - разницы, особо, никакой. А от 309 пользы больше, как-никак, провижинал резидент. И медикея есть) Хоть болеть бесплатно можно...
                      Дождались)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
                        Всех с Рождеством!

                        Обращаюсь к опытным форумчанам за советом. Я сейчас нахожусь в австралии по туристической визе, с условием No further stay. Здесь живет мой жених, гражданин австралии. Когда я вернусь в росиию, нужно будет подавать на визу жены или невесты(пока не определились). Вопрос такой:
                        Можно ли зарегистрировать брак здесь сейчас пока я в австралии,(сыграть свадьбу все как надо) чтобы по приезду в россию я уже могла подать на визу жены. Чтобы скоротать время,.. Так вообше делается? Расскажите мне, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не облажатся. Намерения наши чисты, и доказать это мы можем.

                        всем спасибо за ответы заранее, буду рада любому отклику.
                        вы можете выйти замуж по турвизе, никакого влияния на иммиграционную визу ето не окажет абсолютно. визового режима ето не нарушает.

                        рассусоливаться с визой невестой смысла нет вообще, если вы оба уверены в положительном развитии отношений, тупое сидение на попе в стране - ни учиться пойти, ни работать особо, ни мед страховки.

                        никакого года ждать не надо - поченились, подали на визу 309.

                        для заключения брака нужно за месяц назначить дату и от вас нужно св-во о рождении ъ, переведенное переводчиком НААТИ.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          никакого года ждать не надо - поченились, подали на визу 309.

                          для заключения брака нужно за месяц назначить дату и от вас нужно св-во о рождении ъ, переведенное переводчиком НААТИ.
                          вообщем-то да, но сути это не меняет - в любом случае надо подтверждать
                          Evidence of Dependency
                          мне просто кажется, что для жены это проще доказать самим фактом женитьбы, ибо все-таки в этом случае доказательства более свежие и явные
                          тем более если жена внутри страны, то надо подавать уже на 820/801
                          Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (Subclasses 820 and 801)
                          или если уж не успеете, то на 309 жены
                          http://www.immi.gov.au/migrants/part...ty-married.htm
                          Last edited by NEET; 08.01.2011, 00:47.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                            тем более если жена внутри страны, то надо подавать уже на 820/801
                            Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (Subclasses 820 and 801)
                            или если уж не успеете, то на 309 жены
                            Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
                            даже если бы успела - ноу фёзе стей рулит
                            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                            Comment


                            • #15
                              а почему вы только на 3 недели подавали если планировали пожениться?
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment

                              Working...
                              X