Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    У меня была по приезду временная рабочая виза, и те курсы, что я закончила за эти два года, все были по паре недель и стоили по 100-600 долларов, всякие рса и секьюрити,
    Мой пасынок, будучи гражднаином, заплатил за секьюрити точно такие же деньги, а вот знакомая на временной визе получила то же обучение забесплатно от фирмы

    а на полноценную учебы 18 тыс на дороге не валялись - так что пошла учиться и в вуз и в тейф когда уже получили пиар.
    Подруга учится по визе жены, по доместик расценкам. Доместик цены на учебу, это существенно.
    я прекрасно помню ваши посты и постоянные жалобы на отсутствие разговорного английског вскоре после приезда. Это не в упрек, сама была в той же лодке. Вы думаете вы бы осилили учебу в вузе в то время и с английским натом уровне? Мы на партнерском форуме, 70% участниц с хромым английским и поступают на Cert II на языковые курсы. О каких вузах в первые 2 года можно вести речь?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #62
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      нет....на каждого мудреца довольно простоты
      прав у жены то поболее,чем у невесты
      ты бы вышла замуж после 3-х коротких встреч?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #63
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        ты бы вышла замуж после 3-х коротких встреч?
        запросто мы с мужем практически так и познакомились,ап,и в дамки

        Comment


        • #64
          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          запросто мы с мужем практически так и познакомились,ап,и в дамки
          ааа это не ты значит жила с будущим мужем в 3-й стране довольно долго перед выходом замуж.. Перепутала с кем-то
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #65
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            ты бы вышла замуж после 3-х коротких встреч?
            Кому как повезет, кто после трех коротких встреч живет вместе всю оставшуюся, а кто и после пару прожитых виесте лет разбегаются в разные стороны, тока б подальше друг от друга. По-разному бывает..
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • #66
              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Кому как повезет, кто после трех коротких встреч живет вместе всю оставшуюся, а кто и после пару прожитых виесте лет разбегаются в разные стороны, тока б подальше друг от друга. По-разному бывает..
              лично я бы не решилась, это раз, а во 2-х, посольству ведь тоже надо будет доказывать, что не верблюд. Я вижу, что сейчас визы жен стали горздо чаще получать, может требования к ним изменились, я не знаю... Раньше такую визу было сложнее получить чем невестинскую, обычно люди на самом деле вместе жили перед или после свадьбы, а не поездка на свадьбу, как у филиппинок, а потом ожидание..
              Last edited by Queenfish; 09.09.2013, 21:14.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #67
                Получить ее сложнее и дольше. Просто после 300 опять то же самое, по второму кругу. Такое ощущение, что живешь в постоянном визоожидании, непрекращающемся... И не то, чтобы ты никто, но если есть возможность, то лучше сократить количество этих "приятных моментов".
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • #68
                  Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Такое ощущение, что живешь в постоянном визоожидании, непрекращающемся...
                  неееее я не согласна ! Не об этом надо думать "ой сколько мне там осталось до 801 и тд и тп" есть куда более важные вещи в жизни. Или это то только у меня так
                  Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                  VISA 300 - 21 December 2012
                  VISA 820 - 7 June 2013

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    ааа это не ты значит жила с будущим мужем в 3-й стране довольно долго перед выходом замуж.. Перепутала с кем-то
                    ну я,конечно..

                    Comment


                    • #70
                      Спасибо большое за ваши отзывы! на работе не было возможности отписаться!
                      Подаваться я буду из России(и буду в России на все время рассмотрения) в Австралию, извините, некорректно написала.
                      Я как раз таки и настаивала на 300, ибо так сказать как австралия планирует сам процесс - невеста - жена - ситизен...
                      Но любимый настаивает, что волноваться не о чем и все будет зашибись по 309.вот так вот! просто если уж солиситор так сказал, вот меня и терзают смутные сомнения.....если адвокат в ау говорит, что проще 309......
                      Last edited by SarahBrightman; 17.02.2014, 00:04.
                      Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        если планируешь жить с ним до конца жизни, то что меняют эти 2 года? Гр-во придет 2-мя годами позже Многие даже из Ау не выезжают за эти 5 лет ожидания гр-ва
                        Стоп.. я че-то запуталась. А че это гражданство на два года раньше приходит по визе 309? В любом же случае надо ждать два года до ПР - хоть после 820, хоть после 309.. правильно? (ну кроме, если вы 3 года вместе или два с совместным ребенком)

                        Преимущества 309 есть конечно.. к примеру не надо заново в АУ на визу подаваться и лишнюю штуку долларов платить, плюс сразу все медикеа итд вступает в силу. А так пока поженитесь, пока подадитесь на 820, пока визу получите - конечно несколько месяцев в ожидании ПР вы потеряете.
                        НО как по мне это не такие огромные преимущества, чтоб рисковать и подаваться на 309 сразу не имея доказательств совместной жизни, а тем более учитывая тот факт, что до этого был отказ в визе в АУ.
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • #72
                          Так он меня не понимает в этом плане((((((и я говорю больше рисков с 309 нет все будет зашибись и мол что ты глупая девочка с ума сходишь
                          Last edited by SarahBrightman; 17.02.2014, 00:03.
                          Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            кстати про тур визу он мне тоже говорил, что не может быть, чтоб не дали, а они взяли и не дали ахахаха)
                            Вы знаете, несколько лет работала с иностранцами и заметила, что у многих такой шок, когда говоришь, что визу могут и не дать. Они привыкли, что денежку заплатил - анкеточку отослал и езжай себе куда хочешь, везде тебя пускают и везде тебе рады. Им не понять, что у нас в визах в развитые страны отказывают направо и налево.
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Вы знаете, несколько лет работала с иностранцами и заметила, что у многих такой шок, когда говоришь, что визу могут и не дать. Они привыкли, что денежку заплатил - анкеточку отослал и езжай себе куда хочешь, везде тебя пускают и везде тебе рады. Им не понять, что у нас в визах в развитые страны отказывают направо и налево.
                              в точку.....столько уверенности) а потом мы вместе сидели и по скайпу рыдали что зеро получилось вместо возможности познакомиться с ним и его семьей
                              Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                                Так он меня не понимает в этом плане(((((( я говорю больше рисков с 309 нет все будет зашибись и мол что ты глупая девочка с ума сходишь
                                Так вы ему скажите: хорошо, дорогой, подаемся. Но учти, если откажут - ты переезжаешь ко мне в Россию жить, будешь в шубах и валенках ходить, водку пить каждый день и медведей по улицам гонять (____ вставить еще несколько популярных стереотипов по желанию).

                                Может испугается и передумает рисковать
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X