Объявление

Collapse
No announcement yet.

материнский капитал гражданам РФ в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я вобще не вижу в чем суть проблемы. Вы думаете никто своих детей не выписывает при выезде в Австралию? Какая разница что вы собираетесь делать с квартирой после выписkи? По закону ребенка нельзя выписать "вникуда", и не важно выставляется квартира на продажу или нет...
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Благодарю за ваше мнение.
      Если вы не видите проблемы - это еще не значит что ее нет.
      Я рад что вам не пришлось столкнуться с еще одной бюрократической проблемой при отъезде. Надеюсь что и у меня все тоже наладится.

      Вот небольшой комментарий из интернета. Как говорится - для размышления.

      «В моей практике был такой случай, когда мать и сын, собственники квартиры в Москве, выписались из нее и эмигрировали в США. Они получили американское гражданство, прожили счастливо там несколько лет на съемной квартире и приступили к постройке собственного жилья, — рассказывает Андрей Ломакин, риелтор агентства недвижимости „Вавилон“.

      Квартиру нельзя продать без разрешения органов опеки, которым могут показаться неубедительными даже очень серьезные с точки зрения родителей доводы В определенный момент они решили, что для нужд стройки хорошо было бы продать московскую квартиру». Ну, а поскольку ребенок числится собственником жилья, то потребовалось разрешение от органов опеки, даже несмотря на то что этот ребенок в настоящее время является гражданином США… Органы опеки в свою очередь потребовали доказать, что у ребенка есть не меньшая доля собственности, пусть в той же Америке. «К счастью, строительство собственного дома было на той стадии, когда можно было выделить долю ребенка, о чем в Москву с курьером поступили соответствующие бумаги на английском языке, — говорит Ломакин. — Их официально перевели и передали в органы опеки и попечительства. Наконец, матери с сыном повезло, что покупатель московской квартиры был предупрежден о вынужденной заминке с оформлением и согласился подождать».

      Этот пример как нельзя лучше демонстрирует, насколько непросты вопросы собственности на недвижимость для несовершеннолетних.


      P.S.
      По закону ребенка нельзя выписать "вникуда", и не важно выставляется квартира на продажу или нет...
      При выезде из страны вы как раз выписываете ребенка "вникуда" - по крайней мере у большинства уежающих в собственности "там" нет не только квартиры, но и шалаша.
      P.P.S
      Еще раз обращаю внимание общественности, что разговор идет не просто о несовершеннолетним, а о несовершеннолетним являющимся собственником квартиры.
      Last edited by Volh; 25.01.2011, 13:25.
      Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

      Comment


      • Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
        Volh, читала вас внимательно и не поняла -причем тут мат капитал-если ипотека полностью выплачена??? женщина и ребенок яв-ся собственниками квартиры?
        если да- то все предельно просто, составляете фиктивный договор купли-продажи недвижимости, которую якобы собираетесь купить (и где ребенок будет иметь не менее кв.м. чем в прежней квартире), составляете акт обследования жил. условий по "новому адресу" (делают органы опеки) и-вперед, на постановление органов опеки по прежнему адресу (для разрешения продажи вашей квартиры),- только после этого вы можете продать имеющуюся жилпрощадь !!! (проверено)
        Прошу прощения, я не совсем понял начиная отсюда:
        "и-вперед, на постановление органов опеки по прежнему адресу (для разрешения продажи вашей квартиры),- только после этого вы можете продать имеющуюся жилпрощадь !!!"
        То что все здесь будет фикцией - это понятно , а вот как можно в опеке выписаться из одной квартиры, не вписываясь сразу в другую - это я честно говоря не понимаю.
        Мне казалось что касательно детей они все держат в таких ежовых рукавицах, что до той поры пока не принесешь бумаги на вписку в новый адрес - со старого не съедешь.
        Если можно, объясните подробнее.
        Никогда не покупал и не продавал квартиры, тем более с несовершеннолетними собственниками.
        Заранее благодарен.
        Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

        Comment


        • Volh, попытаюсь пояснить чуть подробнее.
          1. выписка с одного адреса и прописка (регистрация) по другому адресу органы опеки не интересуют, это проблемы другого ведомства (УФМС РФ)
          2. данная схема с "липовой" продажей вашей квартиры имеет целью убедить органы опеки, что ребенок в результате смены т.н. места жительства не будет ущемлен в плане жилищно-бытовых условий, т.е. в новой квартире он должен иметь не менее кв.м. чем в нынешней, присутствуют все удобства и т.п.
          3. после обследования вашей новой квартиры )которую вы покупать не собираетесь, но кто об этом знает ?) они дают соответствующее заключение, на основании которого орган опеки по вашему настоящему месту жительства готовит постановление о разрешении данной сделки.
          4. данное постановление в обязательном порядке прикладывается к пакету документов на продажу вашей квартиры в органах госрегистрации.
          5. относительно "ежовых рукавиц" и соответствующего контроля- к счастью, одна чиновничья болтовня.
          успеха !

          Comment


          • Премного благодарен!

            Буду рыть в этом направлении.
            Last edited by Volh; 25.01.2011, 19:02.
            Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

            Comment


            • Я не читала всю тему, но вот из моего опыта. У меня второй ребенок от австралийца, родился в омане. Имеет рос и австралийское гражданство. Я сделала на ребёнка все доки и легализовала для россии. Щас приехала в россию с детьми на каникулы и подала доки на мат. капитал. Ничего сложного нет. В пенсионном фонде меня уверили, что я имею полное право на мат.капитал, т.к. я и мои дети граждане РФ. Примерно через 4 недели должна получить ответ.

              Comment

              Working...
              X