Объявление

Collapse
No announcement yet.

материнский капитал гражданам РФ в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • материнский капитал гражданам РФ в АУ

    Уезжая на пмж в АУ и родив там детей (вторых или третьих), оформив им рос.гражданство, мамочки имеют законные основания для получения материнского капитала.
    Так вот вопрос, кто-нибудь уже занимался подобного рода оформлением?

  • #2
    после того как столкнутся с трудностями оформления этого самого Ру гр-ва, не многие наверное хотят связываться с этим "капиталом". 5 К в Ау, лучше чем какой-то непонятный журавль в Ру
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      А в чем собственно состоят сложности с оформлением гражданства РФ (кроме сбора всех документов, оплаты и поездки в Сидней)? Вроде на сайте консульства все понятно. Мне все это только предстоит...
      Super girls don't cry!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        после того как столкнутся с трудностями оформления этого самого Ру гр-ва, не многие наверное хотят связываться с этим "капиталом". 5 К в Ау, лучше чем какой-то непонятный журавль в Ру
        пока дети маленькие - гражданство РФ оформить не составляет труда, по упрощенному варианту, т.к. один из родителей имеет гражданство РФ.
        А 5 К и более 300000 руб. (которые можно вложить в счет приобретения жилья в РФ, например, которое в принципе можно продать в последствии) - это не такая уж маленькая сумма, от которой нужно отказываться

        Comment


        • #5
          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
          пока дети маленькие - гражданство РФ оформить не составляет труда, по упрощенному варианту, т.к. один из родителей имеет гражданство РФ.
          Не хочу ввязываться в споры, но... роли не играет- мальенькие дети или большие- гражданство детям можно оформить до 18 лет . Вы, вроде, юрист, не?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
            Не хочу ввязываться в споры, но... роли не играет- мальенькие дети или большие- гражданство детям можно оформить до 18 лет . Вы, вроде, юрист, не?
            Вы в споры не хотите ввязываться? Так отчего тогда вам так интересны мои посты?
            Имеет значение тот факт, если дети до 14 лет (простите, но в моем понимании - это маленькие дети) получают гражданство, то это намного проще оформляется, чем детям после 18-ти лет: "Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации. В то же время приобретение российского гражданства лицами, достигшими 18 лет, возможно только при отказе от иного гражданства. (Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г.)"

            .

            Comment


            • #7
              Ну вот видите, вынудила я вас помотреть на офиц. документы хоть. Кстати, а что для вас дети от 14 до 18?? Средние ? Я ничего не говорила про "детей" после 18 лет, если что..

              Comment


              • #8
                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                пока дети маленькие - гражданство РФ оформить не составляет труда, по упрощенному варианту, т.к. один из родителей имеет гражданство РФ.
                Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                Кстати, а что для вас дети от 14 до 18?
                Для меня это прежде всего КТО... И эти "КТО" - дети. Говоря о том, что "пока дети меленькие", я имела ввиду, что я не буду ждать десятилетиями, чтобы оформить им гражданство, а сделаю это, пока они, дети, будут маленькие...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  Уезжая на пмж в АУ и родив там детей (вторых или третьих), оформив им рос.гражданство, мамочки имеют законные основания для получения материнского капитала.
                  Так вот вопрос, кто-нибудь уже занимался подобного рода оформлением?
                  Юля ,надо выбрать что то одно , получат бэби бонус и пособия в австралии или пособия на детей только в россии! На сколько я знаю это не легально брать деньги у двух государств сразу!!! Я в ожидании второго ребенка и я даже не думаю об рос. мат. кап. хотя вкурсе собитий. Вообще, читая ваши посты , не гоните лошадей!!! Вы еще не подались на визу, а уже думаете о ПМЖ , пособиях ,фамилиях, какие то особенные паспорта у вас и т.д. столько Суеты от вас!!!

                  Comment


                  • #10
                    я всё понимаю, можно конечно мечтать, но вот чтобы вот так хронически жить в будущем да ещё с такими толстыми розовыми очками - это надо действительно уметь
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                      Юля ,надо выбрать что то одно , получат бэби бонус и пособия в австралии или пособия на детей только в россии! На сколько я знаю это не легально брать деньги у двух государств сразу!!!
                      А где это написано?
                      Россия разрешает получать материнский капитал на детей, рожденных за пределами РФ при условии наличии у них гражданства РФ.
                      А Австралия, насколько мне известно, и не спрашивает про выплаты из других стран, когда подаешься на беби-бонус.
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                        Юля ,надо выбрать что то одно , получат бэби бонус и пособия в австралии или пособия на детей только в россии! На сколько я знаю это не легально брать деньги у двух государств сразу!!! Я в ожидании второго ребенка и я даже не думаю об рос. мат. кап. хотя вкурсе собитий. Вообще, читая ваши посты , не гоните лошадей!!! Вы еще не подались на визу, а уже думаете о ПМЖ , пособиях ,фамилиях, какие то особенные паспорта у вас и т.д. столько Суеты от вас!!!
                        а суета - это плохо?
                        нелегальными путями я никогда не пошла бы... а для того и форум, чтобы опытом делиться
                        может быть я напрягаю многих присутствующих на форуме, своим беспокойным нравом, но что поделаешь, такой уж я человек
                        и все же я предпочитаю думать о чем то, связанным со мной и моей семьей заранее, планировать события, предотвращать какие то необдуманные ситуации, как бы суетлив не казался полет моих идей для окружающих.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          А где это написано?
                          Россия разрешает получать материнский капитал на детей, рожденных за пределами РФ при условии наличии у них гражданства РФ.
                          А Австралия, насколько мне известно, и не спрашивает про выплаты из других стран, когда подаешься на беби-бонус.
                          Неужели кто то способен видеть в моих постах долю здравого смысла?
                          И я о том же, Kristallina!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                            А в чем собственно состоят сложности с оформлением гражданства РФ (кроме сбора всех документов, оплаты и поездки в Сидней)? Вроде на сайте консульства все понятно. Мне все это только предстоит...
                            я оформляю гражданство сыну. Сложностей нет. Обещают оформить в день обращения. Дядечка, который сидит на оформлении, - милейшей души человек.

                            Так как оформить капитал материнский, кто-нибудь объяснит? Или только все переругались и все, тема закрыта?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              после того как столкнутся с трудностями оформления этого самого Ру гр-ва, не многие наверное хотят связываться с этим "капиталом". 5 К в Ау, лучше чем какой-то непонятный журавль в Ру
                              Чтоб получить 5К надо подходить под их ценз дохода теперь - не более 75 тысяч налогооблагаемого дохода семьи за первые полгода жизни ребенка.

                              Comment

                              Working...
                              X