Объявление

Collapse
No announcement yet.

материнский капитал гражданам РФ в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
    Или только все переругались и все, тема закрыта?
    традиционно

    Comment


    • #17
      Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
      я оформляю гражданство сыну. Сложностей нет. Обещают оформить в день обращения. Дядечка, который сидит на оформлении, - милейшей души человек.

      Так как оформить капитал материнский, кто-нибудь объяснит? Или только все переругались и все, тема закрыта?
      я рада, что здравомыслящие прибывают!!!
      после оформления гражданства вам необходимо будет заняться оформлением материнского капитала.
      пока даю эту ссылочку:
      Федеральный закон Российская Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей — Российская Газета
      а на работе мне удобнее будет посмотреть нормативно-правовую базу и разобраться с вопросом оформления.
      надеюсь, что кому то это будет полезным.

      Comment


      • #18
        выложите сюда потом пожалуйста, если найдете
        А вообще дети принятые в гражданство имеют право на капитал?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
          а суета - это плохо? нелегальными путями я никогда не пошла бы... а для того и форум, чтобы опытом делиться может быть я напрягаю многих присутствующих на форуме, своим беспокойным нравом, но что поделаешь, такой уж я человек и все же я предпочитаю думать о чем то, связанным со мной и моей семьей заранее, планировать события, предотвращать какие то необдуманные ситуации, как бы суетлив не казался полет моих идей для окружающих.
          Вы молодец!!! я прямо от вас заряжаюсь от вас позитивом!!! просто думаю будут большие проблемы с предоставлением приемлемых для наших чиновников док.,на получение мат кап в россии:как минимум несколько из них будет из австралии-св-во о рождении, о браке а у нас это чаще всего не проходит с легкостью.

          Comment


          • #20
            Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
            Вы еще не подались на визу, а уже думаете о ПМЖ , пособиях ,фамилиях, какие то особенные паспорта у вас и т.д.
            XENIAL, я создала эту тему:
            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
            Уезжая на пмж в АУ и родив там детей (вторых или третьих), оформив им рос.гражданство, мамочки имеют законные основания для получения материнского капитала.
            Так вот вопрос, кто-нибудь уже занимался подобного рода оформлением?
            для того чтобы, мамочки, которые уехали в АУ поделились опытом со всеми форумчанами, кому это интересно. И как оказалось, таковые имеются.
            Считаю эту тему очень даже полезной и информативной, хотя меня лично она ПОКА не касается, т.к., как Вы правильно заметили, я еще не подала документы на визу, не уехала в АУ и второго ребенка у меня ПОКА нет.

            Comment


            • #21
              [QUOTE=Sadie;1744369]
              выложите сюда потом пожалуйста, если найдете
              да, безусловно я это сделаю!
              А вообще дети принятые в гражданство имеют право на капитал?
              конечно, они ведь будут гражданами РФ

              Comment


              • #22
                [QUOTE=REDWINE;1744376]
                Вы молодец!!! я прямо от вас заряжаюсь от вас позитивом!!!
                Спасибо! Я рада, что заряжаю Вас!
                просто думаю будут большие проблемы с предоставлением приемлемых для наших чиновников док.,на получение мат кап в россии:как минимум несколько из них будет из австралии-св-во о рождении, о браке а у нас это чаще всего не проходит с легкостью.
                все документы Вы переведете на русский язык, проставите апостиль и все будет ок

                Comment


                • #23
                  "Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки семей, имеющих детей. Осуществляется с 2007 года при рождении (усыновлении) второго, (третьего или последующего — только если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки) ребёнка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство".

                  Так что не только аспект гражданства важен, собственно).
                  Дождались)

                  Comment


                  • #24
                    Kotena, умничка А Вы еще не разбирались с этим вопросом, каково оно это оформление "по ту сторону океана"?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      XENIAL, я создала эту тему:

                      для того чтобы, мамочки, которые уехали в АУ поделились опытом со всеми форумчанами, кому это интересно. И как оказалось, таковые имеются.
                      Считаю эту тему очень даже полезной и информативной, хотя меня лично она ПОКА не касается, т.к., как Вы правильно заметили, я еще не подала документы на визу, не уехала в АУ и второго ребенка у меня ПОКА нет.
                      Да можно , можно получать и я пушу об этом! Но дайте ссылку где написано, что можно получить пособия в австр. и пособия в россии Одновременно!!!

                      Comment


                      • #26
                        Нет. Предпочитаю решать вопросы по мере поступления)
                        Дождались)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                          Да можно , можно получать и я пушу об этом! Но дайте ссылку где написано, что можно получить пособия в австр. и пособия в россии Одновременно!!!
                          А еще где написано, что для этого достаточно стоять на консульском учете, а не быть прописанным в России. А сертификат наверное в красочном конверте пришлют

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                            Да можно , можно получать и я пушу об этом! Но дайте ссылку где написано, что можно получить пособия в австр. и пособия в россии Одновременно!!!
                            зачем же мне давать на это ссылку?
                            я дала ссылку на то, что есть право на получение мат.капитала от РФ.
                            с законодательными актами АУ я не сталкивалась
                            я лишь спросила у форумчан, оформлял ли кто нибудь материнский капитал в АУ, но видимо пока никто не оформлял, отсюда и разногласия

                            Comment


                            • #29
                              Irina1979, я уже писала ранее:
                              Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                              на работе мне удобнее будет посмотреть нормативно-правовую базу и разобраться с вопросом оформления.
                              надеюсь, что кому то это будет полезным.
                              пока могу дать ссылочку только на:
                              Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
                              1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.....
                              выше я приводила ссылку на данный Федеральный закон .

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                                зачем же мне давать на это ссылку?
                                я дала ссылку на то, что есть право на получение мат.капитала от РФ.
                                с законодательными актами АУ я не сталкивалась
                                я лишь спросила у форумчан, оформлял ли кто нибудь материнский капитал в АУ, но видимо пока никто не оформлял, отсюда и разногласия
                                Не дели шкуру не убитого медведя!!!

                                Comment

                                Working...
                                X