Объявление

Collapse
No announcement yet.

материнский капитал гражданам РФ в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    я привела данные, важные они или нет, это уже не вам решать.
    пыли от меня много быть не может, а информацию я по теме представила.
    если у Вас аллергия на "пыль", не заходите читать эту не интересную для Вас тему...
    Вас так Много во всех темах, что соблазн не ответить!А вообще, бы я почитала бы ваш опыт получения визы!!Вот эта информация , пригодилась бы всем будующим апликантам!!!

    Comment


    • #62
      Да, дамы, право-то на материнский капитал имеется, НО

      1) оформлять капитал можно только находясь в России, причем оформление должно быть до достижения дитем 3-х лет
      2) использовать материнский капитал можно тоже только в России, т.е. на

      а) образование детям в России (оно вам надо?)
      б) приобретение жилья (что на эти деньги приобретешь? только доплата на обмен имеющегося)
      в) пенсионный фонд в России (хоть кто-нибудь в этот пенсионный фонд верит, они съедят эти деньги гораздо раньше, чем вы до пенсии доживете)

      Так, что те кто в России - рожайте, пользуйтесь, те, кто не в России, подумайте, за время поездки/оформления/нервотрепки вы
      эти деньги здесь заработаете, а на двух стульях балансировать - мало акробатов найдется

      Comment


      • #63
        Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
        я оформляю гражданство сыну. Сложностей нет. Обещают оформить в день обращения. Дядечка, который сидит на оформлении, - милейшей души человек.

        Так как оформить капитал материнский, кто-нибудь объяснит? Или только все переругались и все, тема закрыта?
        Ого!!!
        Тут уже целая армия мамочек желающих поиметь Родину в виде материнского капитала!

        За Родину обидно!
        - налогов туда не платят
        - в армию сыновей не отдают , а как раз наоборот
        - снег с дорог не убирают и сосули с крыш не сбиают
        - незабудьте что еще к старости пенсию можно заполучить

        Comment


        • #64
          Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
          Вас так Много во всех темах, что соблазн не ответить!А вообще, бы я почитала бы ваш опыт получения визы!!Вот эта информация , пригодилась бы всем будующим апликантам!!!
          меня много лишь потому, что пока у меня есть время на форум, как только его не будет, я перестану быть бельмом у вас на глазу.
          о моем опыте получения визы Вы, явно не узнаете.

          Comment


          • #65
            Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
            Не дели шкуру не убитого медведя!!!
            А что делать если сильно хочется?

            Comment


            • #66
              Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
              Ух ты, про 40 коп. особо важно!!Так и оставайтесь в России! На двух стульях не усидишь!! Больше пыли от вас , чем информации!!!
              а зачем отказываться от того, на что имеешь право?

              забавно то, что обсуждается капитал на ребенка, рождение которого только в планах. Юлечка, вам с Чебурашкой надо подружиться...
              Last edited by Queenfish; 22.01.2011, 23:45.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #67
                Сообщение от Sadie Посмотреть сообщение
                я оформляю гражданство сыну. Сложностей нет. Обещают оформить в день обращения. Дядечка, который сидит на оформлении, - милейшей души человек. Так как оформить капитал материнский, кто-нибудь объяснит?
                Спасибо большое. Это обнадеживает
                Вот что я нашла по поводу материнского капитала и его получению теми, кто находится за пределами РФ. Может, кому-нибудь будет полезна информация.
                Правительство упростило процедуру оформления материнского капитала — Ирина Невинная — "Материнские деньги по почте" — Российская Газета — Внесены изменения в Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на ма
                Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2008 г. N 709 г. Москва "О внесении изменений в Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на
                Основные пойнты:
                Теперь, кроме "законных представителей", заявление в ПФ может принести и доверенное лицо. Для этого достаточно оформить нотариально заверенную доверенность, причем не обязательно на родственника, но и на сослуживца, подругу или соседа.
                Более того, новые правила разрешают направить заявление и копии прилагаемых к нему документов в Пенсионный фонд по почте. В этом случае копии документов также придется заверить нотариально либо, если заявитель живет за границей, в российском консульстве. Согласно правилам воспользоваться услугами почты можно так, чтобы были подтверждены факт и дата отправления заявления и пакета документов. Проще говоря, это нужно делать заказным письмом с уведомлением о доставке.
                Наконец, еще одно новшество - возможность получить государственный сертификат не лично в Пенсионном фонде (как предусматривал официальный порядок до сих пор), а также по почте. Особенно важно это для жителей удаленных населенных пунктов и опять же для тех, кто живет за рубежом.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                  FOR XENIAL


                  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

                  (В настоящей редакции закон действует с 01.01.2010)

                  "Настоящий Федеральный закон устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.
                  Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
                  Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
                  Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
                  граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;...

                  Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:


                  граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации..."
                  НУ вот, обломали весь кайф одним махом!
                  Или теперь Сидней с Мельбурном, как и вся Австралию - часть Росийской Федерации?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    А кому?
                    Мы же вроде бы материнский капитал обсуждали в этой теме, а не пособия гражданам, имеющим детей.
                    А разве материнский капитал не оносится к категории пособий?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      а зачем отказываться от того, на что имеешь право?

                      забавно то, что обсуждается капитал на ребенка, рождение которого только в планах. Юлечка, вам с Чебурашкой надо подружиться...
                      почему такая неприязнь к моей персоне?
                      я не обсуждаю получение материнского капитала для своего ребенка, т.к. у меня его нет.
                      тема была о получении мат.капитала мамочками, которые уже имеют детей.
                      не понимаю, отчего это так затронуло многих присутствующих?
                      в чем конкретно меня все обвиняют? в том, что я открыла тему, которая мне интересна? я хотела узнать лишь одно-был ли подобный опыт у кого то в ау и все.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                        А разве материнский капитал не оносится к категории пособий?
                        никак нет

                        Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

                        1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

                        1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

                        2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

                        3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                          НУ вот, обломали весь кайф одним махом!
                          Или теперь Сидней с Мельбурном, как и вся Австралию - часть Росийской Федерации?
                          Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                          А разве материнский капитал не оносится к категории пособий?
                          глаза разуйте... и прекратите сарказм, не в цирке ведь.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                            почему такая неприязнь к моей персоне?
                            .
                            это вы так решили, может заодно и ответите на "почему"?
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              это вы так решили, может заодно и ответите на "почему"?
                              нет, я ничего не решала, это видно из Ваших постов.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                                нет, я ничего не решала, это видно из Ваших постов.
                                мне не видно. Если вам видно, себя и вините
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X