Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Люди сами всё писали, я даже, если честно, и не прочитала их писанину. Я понимаю только печатный текст, а когда от руки...такие каракули. Для меня это абсолютно нечитабельно.
    Визу дали, значит, написали то, что надо.

    Comment


    • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
      Девчонки,
      вопрос 56 формы 47
      Are you related to your partner by blood, marriage or adoption?
      Y N
      а , Вы разве уже не жена своему мужу и если да то не by marriage ли будет ответом ну или Yes?!
      Last edited by Kassiopeya; 15.01.2013, 20:27.

      Comment


      • Kassiopeya, мне кажется в это. контексте имеется в виду, родственники вы или нет. т. е, родные,- by blood, усыновленные -adopted, или ваши родители наприимер поженились - by marriage.
        Per aspera ad astra

        Comment


        • Ребятки... А такой вопрос.... в форме на 820 визу..

          Have you been granted an official permission to work in Australia?
          Yes (Date started-date ended)
          No



          Понятно, что виза 300 дает мне право на работу. но какие даты тут надо писать??

          Или я ошибаюсь и это официальное разрешение на работу вообще какой-то отдельный документ и надо писать "NO"????
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Я насколько помню писала. У вас же есть в письме на 300 визу начало и окончание действия этой визы , их и пишите.

            Comment


            • Aprily, cпасибо.. я так и собиралась.. Но, думаю, спрошу на всякий случай, чтоб не протупить
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Я на этот вопрос отвечала NO, так как посчитала, что это речь идёт о рабочей визе.

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Ребятки... А такой вопрос.... в форме на 820 визу..

                  Have you been granted an official permission to work in Australia?
                  Yes (Date started-date ended)
                  No


                  Понятно, что виза 300 дает мне право на работу. но какие даты тут надо писать??

                  Или я ошибаюсь и это официальное разрешение на работу вообще какой-то отдельный документ и надо писать "NO"????

                  Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                  Я насколько помню писала. У вас же есть в письме на 300 визу начало и окончание действия этой визы , их и пишите.

                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Я на этот вопрос отвечала NO, так как посчитала, что это речь идёт о рабочей визе.
                  Хм. Мнения разделились. Так как же правильно?

                  Comment


                  • Alis,пишите, что Вам больше нравится. Тут почти по каждому вопросу мнения разделяются, но визы получают ВСЕ. Есть подозрение, что эти наши анкеты никто и не читает особо.

                    Comment


                    • Я когда 300ю получила спросила у офицера и она сказала что эта виза дает мне право работать поэтому и писала в этом вопросе даты выдачи 300й визы
                      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                      Comment


                      • biobac,Хотела кликнуть на лайк. Однако, его почему то в вашем сообщении не оказалось. Действительно, все больше прихожу к выводу, что мы сами больше паримся по поводу ответов нежели офицеры. Хотя в письме на 300 визу у меня написано :This visa entitles you to work in Australia and so on. А что разрешено, значит, как минимум, не запрещено. Этому меня научило мое вращение в юридических кругах очень долгое время. И опять же, если Вы, например, работали находясь на этой визе. Как моно объяснить сей юридический казус. А я работала.

                        Comment


                        • Aprily, я ж не спорю. Да, на визе 300 имеем право работать. И многие работают.
                          Но я вот тогда посчитала так ответить на данный вопрос. Кто-то ответит по другому. Разницы нет никакой. Визы все получат.
                          Я, например, и на вопрос о статусе виз 300 и 820 писала, что они temporary, а народ тут с пеной у рта доказывал, что они permanent. Ну, и на здоровье. Опять же, визы все получили.
                          В общем, проще надо к этим вопросам относится, похоже.

                          Comment


                          • После подачи документов в посольство у меня остались копии переводов свидетельств о рождении, браке и разводе, и заверения нотариуса тоже отсканированные. Из посольства не выслали оригиналы заверений, только справик из милиции-полиции. Вот вопрос в чем: на будущее, чтобы потом не делать это там в АУ, стоит ли для 820-й визы вместе с документами везти отсюда все переводы, заверенные местным нотариусом? которые заново нужно еще и делать.
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • В посольство я вот не посылала оригиналы. Я посылала туда только копии, которые я делала в 3х экземплярах вместе с переводами, ну так на всякий пожарный. Оригиналы и копии и переводы взяла с собой. Всё пригодилось. А зачем вы отправили оригиналы в посольство? Мне вот кажется оригиналы всегда надо держать при себе.

                              Comment


                              • de'ga, все надо,можно конечно и здесь перевести но в разы дороже, а диаку без разницы где перевод и заверение делалось. я отдаю сейчас на 820ю оригиналы,а когда дадут визу пойду в АМЕР и сделаю бесплатные переводы св-ва,диплома
                                Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                                Comment

                                Working...
                                X