Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Iriska01
    replied
    Сообщение от Alye Посмотреть сообщение
    Ура!!! Мне сегодня грантовали визу 300 Пока сложно поверить.
    Но еще утром было further assesment, а сейчас finalized and granted.

    Мы оплатили визу 13 февраля 2018, но все документы загрузили только в конце апреля. С женихом знакомы к тому времени были 1 год и 3 месяца за это время было 8 встреч.
    Когда я увидела, что сроки ожидания стали 18 - 23 месяца, то даже не ожидала, что мне за 5 мес. дадут.

    Я читала историю девушки выше и очень ей сочувствую, что их так долго мурыжили.

    Мы скрупулезно выполнили все требования загрузки и подготовки документов для имми, видимо, даже не к чему было придраться (наши док-ты рассматривались в Лондоне Caterina).
    Мой жених их вежливо, но долбал (писал письма регулярно) может поэтому нам так быстро выдали.
    Последний документ он загрузил сегодня в свой и мой аккаунт утром это было Notice of intended marriage подписанный у селебранта.
    Свадьба у нас 4 октября! Еду в Брисбен!!!
    Поздравляю вас!Урррааа!!!!!

    Leave a comment:


  • ozdarlinglady
    replied
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Если заявитель подал на постоянную визу (309/100, 820/801) и при этом приехал по другой визе в Австралию, то Медикеа положена точно.
    так и я о том же

    Leave a comment:


  • Карабас Б.
    replied
    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    Вам не положена была медикея при подаче офшор. Независимо 300 или 309я. Медикея положена только при подаче оншор при получении Бриджинг А визы.
    Если заявитель подал на постоянную визу (309/100, 820/801) и при этом приехал по другой визе в Австралию, то Медикеа положена точно.

    Leave a comment:


  • ozdarlinglady
    replied
    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    Вам не положена была медикея при подаче офшор. Независимо 300 или 309я. Медикея положена только при подаче оншор при получении Бриджинг А визы. Поэтому в этом плане ничего бы не изменилось если бы они Вам даже вовремя сменили сабкласс!
    на 309 медикэр положено , на 300 нет

    Leave a comment:


  • ozdarlinglady
    replied
    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    Вам не положена была медикея при подаче офшор. Независимо 300 или 309я. Медикея положена только при подаче оншор при получении Бриджинг А визы. Поэтому в этом плане ничего бы не изменилось если бы они Вам даже вовремя сменили сабкласс!
    You’re eligible for Medicare from the date you applied for permanent residency. This date may be different to the date you were granted your temporary visa 309 or 820. If you applied outside Australia, you’re eligible from the date you arrived in Australia to live. And 309 is the 1st stage of combined visa

    Leave a comment:


  • Alye
    replied
    Ура!!! Мне сегодня грантовали визу 300 Пока сложно поверить.
    Но еще утром было further assesment, а сейчас finalized and granted.

    Мы оплатили визу 13 февраля 2018, но все документы загрузили только в конце апреля. С женихом знакомы к тому времени были 1 год и 3 месяца за это время было 8 встреч.
    Когда я увидела, что сроки ожидания стали 18 - 23 месяца, то даже не ожидала, что мне за 5 мес. дадут.

    Я читала историю девушки выше и очень ей сочувствую, что их так долго мурыжили.

    Мы скрупулезно выполнили все требования загрузки и подготовки документов для имми, видимо, даже не к чему было придраться (наши док-ты рассматривались в Лондоне Caterina).
    Мой жених их вежливо, но долбал (писал письма регулярно) может поэтому нам так быстро выдали.
    Последний документ он загрузил сегодня в свой и мой аккаунт утром это было Notice of intended marriage подписанный у селебранта.
    Свадьба у нас 4 октября! Еду в Брисбен!!!

    Leave a comment:


  • allochk
    replied
    Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что должны, у меня должна была быть медикея на тот момент, которой я не могла воспользоваться, из-за их нерадивой работы. Наши дамы хотят получить свое, чужого не надо. Информация по срокам меняется почти каждую неделю. И на тот момент у меня было уже 13 месяцев ожидания (и в сроках ожидания на официальном сайте было написано 13 месяцев для 309). и куча примеров получивших визы намного раньше меня. А это очень по русски нападать на пострадавшего, на моем месте мог оказаться любой.
    Вам не положена была медикея при подаче офшор. Независимо 300 или 309я. Медикея положена только при подаче оншор при получении Бриджинг А визы. Поэтому в этом плане ничего бы не изменилось если бы они Вам даже вовремя сменили сабкласс!

    Leave a comment:


  • NatalyThomson
    replied
    Kordi,
    Сочувствую
    И поздравляю с наконец выстраданной визой.

    Я одна из счастливиц что быстро получила, но опять же, это все Murphy’s law он же закон подлости в действии... я начитавшись всех сроков решили подавать сразу, не ждать... думала минимум год ждать.

    В австралию не к спеху, живем вместе в третьей стране, а нам раз и дали, причём связывались с нами во время рождественских праздников и дали сразу после НГ, мы этого всего явно не ожидали и были в шоке.

    Мне бы такую удачу с получением ПР... эх...
    Но что-то подсказывает что сработает опять закон подлости и когда надо буду ждать долго...


    А у вас надеюсь отныне все будет гладко и если желаете , то пусть вам Бог пошлёт еще ребёночка ...

    Leave a comment:


  • JulianaMc
    replied
    Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за сочувствие. Я прилетела в Австралию 26 февраля, чувствовала себя отлично, свадьба была 3 марта, все документы на смену субкласса отправили 16 марта. А сменили субкласс и известили меня об этом только в середине мая. В предпоследнем письме от Розмари написано, что время подачи (т.е. смена субкласса) - 3 апреля, значит они там задним числом даты проставляют. Единственно чего я от них хотела, чтобы они поскорее дали мне номер дела 309 визы, чтобы получить медикею. Я думала, как только получу номер, пойду к австралийским врачам буду сравнивать то что они мне скажут и то, что в России говорили. В больницу я попала 20 апреля. Я не связываю свои роды с нервами из-за визы, произошло несчастье, я не знаю почему, но думаю, что если бы имела медикею с 3 апреля, мне было бы намного легче и ответов было бы больше. Я хочу, чтобы они ответили за то что просили документы которые уже были, за то что не отвечали на вопросы, за то что не выполнили свою работу по смене субкласса вовремя. Я не согласна с тем, что тут на форуме говорят про то что они нам ничего не должны и еще честь оказывают выдавая визы. Мы платим огромные деньги. Наши мужья порядочные люди, которые имеют право быть счастливыми и не какой-то Эмме затягивать сроки. Ребята, которые ждут визы по профессии живут дома с семьями, а мы вынуждены жить раздельно. Одна девушка на ФБ написала, что ее ребенок уже стал забывать как выглядит отец, у них нет возможности ездить к друг другу часто. И даже годовая виза не очень то помогает, надо мотаться куда-то каждые 3 месяца, а это не на автобусе до Финляндии прокатиться, а лететь хрен знает куда, за бешеные деньги. Я должна была заплатить еще кучу денег за роды и не уверена, что мне бы потом товарищи из Лондона возместили то , что по их вине я должна была платить. Но соц.работник в госпитале (Слава Богу за нее) написала письмо поддержки и мы от себя еще написали письмо руководству больницы и с нас не вязли ни копейки.
    Сочувствую вам очень! Пусть все плохое останется позади и теперь будет только счастье!
    У нас тоже была ситуация, когда запрашивали форму 80 по второму разу.
    А еще были запросы в имми аккаунте, а на почту не приходили (папки все были перепроверены по 20 раз и спам и junk и все на свете видимо на почту дублируются не автоматически письма из имми, а надо вручную проставлять эту опцию - другого варианта почему так происходит я не вижу). Отсылали запросы агенту, с которым мы не работали уже (форма была приложена за 6 месяцев до запроса)... На дня девушка писала - подалась на бриджинг B за месяц, через 3 дня вылет (едет в РФ), а ответа все нет.
    В общем да, отношение отвратительное к аппликатам со стороны департамента...
    А жалобы - они только в индивидуальном порядке по таким вопросам. Но если их будет много - то может что-то изменится...

    Leave a comment:


  • Kordi
    replied
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    А почему кто-то должен возмещать? Подаваться на визу Ваше решение, сексом заниматься Ваше решеие, беременеть тоже Ваше решение. Какие-то непонятные претензии, если честно. Кто мешал беременеть после получения визы, тем более сроки это не секретная инфа? Наши дамы всегда меня удивляли.
    Я считаю, что должны, у меня должна была быть медикея на тот момент, которой я не могла воспользоваться, из-за их нерадивой работы. Наши дамы хотят получить свое, чужого не надо. Информация по срокам меняется почти каждую неделю. И на тот момент у меня было уже 13 месяцев ожидания (и в сроках ожидания на официальном сайте было написано 13 месяцев для 309). и куча примеров получивших визы намного раньше меня. А это очень по русски нападать на пострадавшего, на моем месте мог оказаться любой.

    Leave a comment:


  • biobac
    replied
    Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
    Я должна была заплатить еще кучу денег за роды и не уверена, что мне бы потом товарищи из Лондона возместили то , что по их вине я должна была платить
    А почему кто-то должен возмещать? Подаваться на визу Ваше решение, сексом заниматься Ваше решеие, беременеть тоже Ваше решение. Какие-то непонятные претензии, если честно. Кто мешал беременеть после получения визы, тем более сроки это не секретная инфа? Наши дамы всегда меня удивляли.

    Leave a comment:


  • Kordi
    replied
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Глупо расчитывать на быстрое решение. 1-2 мес нет такого и уже да-а-а-вно. Я, если честно, вообще не помню такого. 3 мес это да, было.
    здесь после нового года очень много девочек писали, что получили визы очень быстро.

    Leave a comment:


  • Kordi
    replied
    Спасибо всем за сочувствие. Я прилетела в Австралию 26 февраля, чувствовала себя отлично, свадьба была 3 марта, все документы на смену субкласса отправили 16 марта. А сменили субкласс и известили меня об этом только в середине мая. В предпоследнем письме от Розмари написано, что время подачи (т.е. смена субкласса) - 3 апреля, значит они там задним числом даты проставляют. Единственно чего я от них хотела, чтобы они поскорее дали мне номер дела 309 визы, чтобы получить медикею. Я думала, как только получу номер, пойду к австралийским врачам буду сравнивать то что они мне скажут и то, что в России говорили. В больницу я попала 20 апреля. Я не связываю свои роды с нервами из-за визы, произошло несчастье, я не знаю почему, но думаю, что если бы имела медикею с 3 апреля, мне было бы намного легче и ответов было бы больше. Я хочу, чтобы они ответили за то что просили документы которые уже были, за то что не отвечали на вопросы, за то что не выполнили свою работу по смене субкласса вовремя. Я не согласна с тем, что тут на форуме говорят про то что они нам ничего не должны и еще честь оказывают выдавая визы. Мы платим огромные деньги. Наши мужья порядочные люди, которые имеют право быть счастливыми и не какой-то Эмме затягивать сроки. Ребята, которые ждут визы по профессии живут дома с семьями, а мы вынуждены жить раздельно. Одна девушка на ФБ написала, что ее ребенок уже стал забывать как выглядит отец, у них нет возможности ездить к друг другу часто. И даже годовая виза не очень то помогает, надо мотаться куда-то каждые 3 месяца, а это не на автобусе до Финляндии прокатиться, а лететь хрен знает куда, за бешеные деньги. Я должна была заплатить еще кучу денег за роды и не уверена, что мне бы потом товарищи из Лондона возместили то , что по их вине я должна была платить. Но соц.работник в госпитале (Слава Богу за нее) написала письмо поддержки и мы от себя еще написали письмо руководству больницы и с нас не вязли ни копейки.

    Leave a comment:


  • biobac
    replied
    Kordi, сочувствую по поводу ребёнка. Сохранять беременности лучше домой ехать. Здесь печально с этим вопросом.
    А визовый процесс как визовый процесс. Сроки обозначены на сайте, ясно, что ожидать. Глупо расчитывать на быстрое решение. 1-2 мес нет такого и уже да-а-а-вно. Я, если честно, вообще не помню такого. 3 мес это да, было.
    Удачи в Австралии, надеюсь, она Вас не разочарует, особенно после Питера.

    Leave a comment:


  • allochk
    replied
    Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
    16 месяцев ждала свою визу. Прошу прощения за много слов, но может это кому-то поможет.
    Знакомы 3 года, до подачи виделись 2 раза в России и в Австралии. Нам 30+ муж старше меня на 3 года. Предыдущих браков и детей нет. У обоих высшее образование. Муж австралиец в 4 поколении. Познакомились в интернете.
    Заполнили 18 марта 2017. Сразу загрузили все документы. Медицину прошла сама в мае. 14 июля пришло письмо от офицера Эммы с запросом написать подробно где я работала с апреля 2014 по июнь 2016 года. Я всегда работала официально не полиция не армия, не что-то что может вызвать хоть какие-то подозрения. Написала более подробно все что уже было, приложила несколько фотографий с работы отправила.
    16 ноября пришел запрос на НОИМ, хотя разу было приложено официальное письмо от селебранта. Сделали НОИМ и отправили. Через пару дней после этого в имми аккаунте появилась запись о том, что они не могут рассматривать мое заявление т.%к. нет формы 80. (Форму 80 приложили в первый же день вместе со всеми документами) Я сделала новую форму 80 загрузила в имми и отправила им. Ничего не поменялось, все так же висело на первом плане запись о том, что мое заявление не будет рассматриваться пока не будет предоставлена форма 80. Позвонила, ответили, что пока офицер не изменит запись она будет висеть. Запись изменили только в феврале 2018 т.%е. где-то через 4 месяца. Через 9 месяцев ожидания узнала, что беременна, тут же сообщила в Лондон — ответа нет. Свадьба была назначена на 3 марта (год после подачи). Я написала им, предупредила о свадьбе, ответа не было. После свадьбы сразу подали заявление на смену субкласса. В ответ только - спасибо за письмо. Информации о том сколько занимает смена субкласса визы нет нигде, я думала это вопрос недели ну максимум двух. Звонила, писала в Лондон и на ФБ — ответ — ждите. Просила сменить субкласс потому что мне нужна медикея, по телефону офицер Анна-Мария сказала, что ничего не положено, ты турист жди и не забудь выехать после гранта.
    21 апреля пришел запрос на новую справку о несудимости мужа (моя новая уже была приложена), письмо было от Розмари. Сделали, приложили.
    9 мая мне на почту пришло письмо о том, что мое заявление отозвано и чтобы я не забыла выехать из Австралии по истечению 3 месяцев со дня въезда по моей тур.визе. В имми виза была финализирована по причине отзыва. И больше никакой информации. Муж чуть не поседел за тот день, нервничал жутко, он подумал, что мне отказали в визе. Дождались вечера, позвонили. Там сказали не переживайте вашим заявлением занимаются и теперь оно в бумажной форме. А написать об этом в письме было нельзя??? 20 июля пришло письмо с вопросом как мы будем оформлять ребенка, чтобы привезти его в Австралию. Ребенок к тому времени умер (преждевременные роды в Австралии). Отправила свидетельства о рождении и смерти. 24 получила грант, офицер Розмари.
    И радостно и грустно. Чувствуем, как будто они нас выбрали чтобы поиздеваться и потрепать нервы. Закономерностей нет, они просто выбирают кого-то случайно и мурыжат. Особенно это видно на фоне того как другим девочкам дают визы за 1-2 месяца. Удачи всем кто ждет. Если кто-то захочет написать какую-то жалобу я в теме, по одному с ними бороться бесполезно, но если будет что-то коллективное...
    я просто в шоке -очень вам соболезную! Нельзя так нервничать -это ж всего лишь виза! Надеюсь что она будет того стоить. Счастья вашей семье! И пусть у вас будет еще много детей! Что касается жалоб то если докажете что ребенок умер вследствие стресса можете судиться! А коллективная жалоба не получится -у каждого своя ситуация. Мы например ждали мою визу 18 мес. И это было еще 2 года назад! то есть до увеличения сроков ожидания (тогда у них были сроки 12 мес кажется) В результате -отказ. Дальше ждали трибунала 20 (!) мес. Хотя на сайте у них 11-12 мес! Итого мою визу ждем уже без 2 мес 4 года! Я обо всем этом писала здесь. И все это время семья разделена. Хотя каждый человек имеет право на счастье и жить вместе со своей семьей! и не ждать 4 года воссоединения своей семьи. Это элементарные права человека. Честно если бы я знала что так долго буду жить с ребенком на разных концах света то ни за что бы не поехала!!

    Leave a comment:

Working...
X